Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

похвастаюсь тоже:)

привет. я тут больше читатель, но впечатлениями от узи хочу тоже поделиться.
ходили вдвоем с мужем, у меня это было 4 узи, он был первый раз. волновался очень:) даже перед узи спросил, может ему не идти, потому что волнуется)))) но я все-таки потащила, мне очень интересно было, чтобы он сам посмотрел, потому что меня узи на 12 неделях оочень впечатлило, я наверное, только после него начала понимать, что беременна.
узи делала врач, у которой я на учете. она мне очень нравится, опытная, оочень спокойная, а главное, я ей очень доверяю:)
Пупс вел себя хорошо, показался во всей красе, если мы втроем все правильно поняли, это все-таки мальчик:) на 12 неделях мне не сказали пол, но почему-то все мои знакомые при взгляде на меня уверенно говорили, что это мальчик, да я и сама с самых двух полосок была в этом уверена, и очень бы удивилась девочке:) хотя до беремнности больше хотела, наверное, девочку.
Вел себя малыш спокойно, бодрствовал, но не активничал (у него периоды активности на другое время приходятся, это я уже выучила), показал нам язычок, пожевал что-то, пытался засунуть в ротик палец. лежит пока головой вниз (я так и предполагала по шевелениям, хотя и неопытная). вес примерно 560 г уже, соответствует сроку по месячным.
вот это то, что повергло меня в ступор. я забеременила в первом цикле после отмены ОК, цикл свой был сбит, в том же цикле я была на приеме на 12 что ли дц, на котором мне сказали, что овуляции в этом цикле скорее всего не будет (доминантный фолликул был маленький, эндометрий тоже). на 38 дц был положительный тест, на узи плодное яйцо 4 мм, словом, все говорило о том, что овуляция была на 1.5 недели позже, 2 последующих узи это подтвердило, я и считала срок по узи. а теперь получается пупс обогнал самого себя, и идет срок в срок по месячным:) линейку я сегодня обновила:) думаю об этом второй день. все же, никакие наши умные технологии не дают точных ответов:)
ну и надо ли говорить, что муж остался доволен и под впечатлением:)
28.04.2011 12:11:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Lidy
Поздравляю с хорошим результатом. 28.04.2011 16:28:21, mama Lidy
Mulya
Поздравляю с хорошими результатами и сыночком! 28.04.2011 15:46:34, Mulya
Mary-ko
Поздравляю с таким отличным УЗИ и настроением после него!!! И с сыночком конечно! 28.04.2011 14:11:03, Mary-ko
Dashut
спасибо:) так приятно поделиться этой радостью, хорошо, что есть с кем:) 28.04.2011 14:49:15, Dashut
Вока
Поздравляю с хорошим УЗИ и сынулькой!
По срокам я бы отталкивалась от первого УЗИ, оно, как правило, самое верное, а потом уже идет разброс +\-
28.04.2011 13:58:17, Вока
Dashut
да кто его знает, вчера врач сказала, что на предыдущем узи врач могла неправильно замеры произвести, и ошибиться... а может, он у меня просто толстый...:))))) 28.04.2011 14:03:15, Dashut
Mary-ko
:-) Кто толстый??? :-)))) 28.04.2011 14:19:29, Mary-ko
Dashut
сынок:))) 28.04.2011 14:44:46, Dashut
Вока
пузожитель, наверное:)))) 28.04.2011 14:32:13, Вока
Mary-ko
Ага, ну просто толстяк там :-)))))) 28.04.2011 16:23:02, Mary-ko
поздравляю!))) и с узи хорошим и с мальчишечкой!) 28.04.2011 13:23:47, Ули.Точка
Dashut
спасибочки:) 28.04.2011 13:40:24, Dashut
Amelie
Здорово! Это ты у врача в жк делала? Или платно где– то ведешься? У нас в жк на узи мужьев не пускают( 28.04.2011 13:11:42, Amelie
Dashut
это у нас такая модная платная ЖК, центр планирования семьи и репродукции. там что-то по ОМС можно делать. но беременных они платно ведут, но очень бюджетно относительно ведения в платных клиниках - 400 прием, 490 узи....
на двери узи кабинета было написано, что родственники за отдельную плату, но мне врач ничего дополнительно не сказала оплачивать. ну мы ей бутылочку вина подарили:)
28.04.2011 13:35:45, Dashut
Rimusha
:)) рада за тебя и мужа) С хорошим узи, позитивом и мальчишечкой вас) Девочку в след раз родите:) У вас все впереди:) 28.04.2011 12:41:48, Rimusha
Dashut
спасибо:) я так настроилась на мальчишку уже! нсколько дней назад мне приснился сон, что это девочка, я помню свой шок в том сне:) вот как-то совсем не было сомнений, самоуверенность абсолютная)) 28.04.2011 13:24:52, Dashut
Поздравляю!!! про сроки скажу так - в семь недель от месячных мне поставили срок по УЗИ 9нед.+6дней !!! т.е. 10недель.. и теолько через пят недель все начало совпадать. так что не думай об этом. главное все хорошо! 28.04.2011 12:38:51, kroxa10
Dashut
да, не знаешь чему верить:) одно радует, что то что обгоняет срок, мне кажется, все же лучше, чем если бы отставал:) 28.04.2011 13:36:55, Dashut
и правильно! 29.04.2011 11:54:54, kroxa10
ANET-ka*
Принимай мои поздравления, растите дальше. Да уже все ставят разные сроки,я сама себе рассчитываю сроки, в первый раз родила на день позже своих расчетов. Ну и конечно поздравляю с СЫНИШКОЙ. 28.04.2011 12:30:22, ANET-ka*
Dashut
Спасибо, а ты по месячным считаешь? я вот не стала считать по месячным, потому что все говорило в пользу того, что овуляция была сильно позже. ну и вообще, если по месячным - то я примерно в дни овуляции была в командировке:))) так что фиг знает, когда умудрилась забеременеть, но главное, малыш хорошо устроился, судя по всему, ттт. 28.04.2011 13:39:12, Dashut
ANET-ka*
Я считала от месячных +12 дней. Как раз все выходило. 28.04.2011 13:42:42, ANET-ka*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!