Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подготовится к КТГ.

Сегодня просидела 40 минут на КТГ, результат: данные не информативны, ребенок спал. А я его будила, дитенка и прыгала и плавала, но чтобы спокойно там попинал, такого не было. В итоге во вторник идти пересдавать.
С первой у меня тоже самое было. Либо ктг не информативно (причем и на старых моделях этих штук, и на супер пупер новых). Либо по его результату сразу врач меня уложить в стационар пыталась, потому что ребенок так бесилась что у них оборудование пищать начинало.
Вот думаю что во вторник с собой взять, шоколадку? или надо лучше лежа сдавать а не сидя, но я на спине не пролежу, да даже на одном боку 40 минут, это много?
вы как ктг пишите? и о чем вообще ктг говорит?
22.04.2011 15:10:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я на ктг брала молоко в мелкой таре;), мы молоко любим. :) 24.04.2011 23:19:06, мимоша
У нас КТГ 10 минут, раза 2 делала, все нормально. Почему 40 мин? 22.04.2011 22:45:06, Shumik
не знаю, у нас вообще минимум 20 минут, если ребенок спит, то его будят и еще 20минут 23.04.2011 00:39:46, kotikPnz
МарикаЧ
Я на КТГ всегда конфетки брала - очень выручали. 22.04.2011 16:46:14, МарикаЧ
Kirushka©
Попробуйте шоколадку должно помочь. Я лежу на боку и не по 40 минут, а больше. Девочка у меня спокойная, потому КТГ снимается по часу - это один бок. Потом поворот на другой бок и еще 40-45 минут измеряют мальчика.Он поактивнее, но страшно не любит замеры и лупит прицельно в датчик.
Шоколадка помогает "развеселить" кого-то одного. Вернее "веселятся" оба одновременно, а когда приходит пора второго измерять, они устают и засыпают.
22.04.2011 16:13:57, Kirushka©
Я сдавала лежа на боку. Дитеныш еле ворочалась :)) Затаилась :)) Ну ничего - минут сорок и врач сказала, что все ок. 22.04.2011 15:54:23, Sober73
я немного полежала на спине, потом перевернулась на левый бок, так мне удобней просто. 22.04.2011 15:52:53, kroxa10

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!