Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalina

ЖК

Вот который раз удивляюсь отношению врача в ЖК . В первую беременность у меня была врач которая все время что-то писала , меня особо не слушала , рекомендаций не давала , обменку выдали и слава богу .
Сейчас у меня приветливая улыбчивая врач, которая выслушает, даст советы , рекомендации, любое направление. Я в приятном шоке нахожусь все время пока туда хожу .. Причем читала в инете отзывы про нее , многие ее считаю вредной и некомпетентной.
Сегодня была у нее, вес + 13 кило , отек небольшой на одной ступне , животик на 39 неделек :)
И кровь в лаборатории берут по всем правилам - все чисто, стерильно эээ вежливо ...
Да ЖК при 138 поликлинике САО
21.04.2011 11:10:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятасЁк:)
Светик) при 138 п-ке) обшиблась ты) 21.04.2011 17:09:21, ПятасЁк:)
ЮлиЧка
+1 21.04.2011 22:41:16, ЮлиЧка
Kalina
Иван ИванЫч! Спасибо :))))))))))))))))))))))))) 21.04.2011 17:40:17, Kalina
ЮлиЧка
СВЕТА,полностью согласна с тобой!У тебя если не путаю Богомолова врач?Я думаю много там зависит от завед-его.Сама у него уже давно наблюдаюсь, он душка, посоветует,расскажет и еще заметила к персоналу классно относится,думаю большая и его заслуга.Очень рада , что наблюдаюсь у него и в этой пол-ке. 21.04.2011 16:59:47, ЮлиЧка
Kalina
Ага Богомолова да и заведующий прикольный такой :) 21.04.2011 22:44:58, Kalina
У меня тоже смешаное чувство про консультацию - конечно раздражает, что народу очень много, очереди и на прием, и на сдачу. Врач в этот раз немного бестолковая, но добрая. Направления конечно дает, если попрошу, но дельных рекомендаций нет. Путает часто меня с другими, анализы теряет , вообщем претензий нет, но и восторгов тоже.
считаю, что они очень сильно перегружены и просто физически не могут заботиться обо всех, причем у меня тоже САО, но беременных прямо кошмарно много ( только в нашем доме 4 или 5).
Ну и ес-но важно личное восприятие, если беременная нескандальная и приятная, врач обычно тем же отвечает, но ведь такие, что дверь ногой открывают, и претензии у них другие.
21.04.2011 12:36:52, МашаК
Особенно бесит на самом деле, что загруз у них по делу значительно меньше, чем всякой писанины. Я пару недель назад ждала в кабинете своего врача, а она в это время узистку подгоняла, чтобы она побыстрее мой отчет написала. Ну мы немного поболтали с медсестрой - это же адская туча писанины у них - 7 разных журналов, карты, отчеты, еще какая-то ерунда. Потом они все это хозяйство еще вбивают в единственный компьютер у заведующей. Ну е-мое! Им же компы нужны простейшие - за 3 копейки в базарный день. Как сразу бы сократилось время и трудозатраты. А еще представляете - у них оказывается тоже есть планы. Например - 30 скриннингов в месяц :))) А если нет - ну не знаю, невыполнение плана! Ха-ха, прям менеджеры по продажам. 21.04.2011 15:55:30, Sober73
Я тоже про компы думала - сидят и строчат , и строчат. Она на меня взгляд поднимает один раз, когда я вхожу, после этого хвать карту и писать. Причем я могу молчать, а она все равно что-то пишет.
Про планы не знаю, но судя по количеству сидящих в очередях на прием и сдачу анализов, наша консультация это стахановцы.
21.04.2011 16:06:36, МашаК
Настюша & Мальчишки
Я думаю здесь просто вы с врачом нашли друг друга, ну бывает же такое ))))))) Это такое великое дело, когда врач да ещё и в ЖК такая замечательная!!!! Хотя я всё больше и больше читаю положительных отзывов о врачах из ЖК, да и о самих ЖК, моежт всё таки что меняется просто, а это просто замечательно!!! Свет, ты контракт заключила с РД? я наверное пропустила товй топик об этом 21.04.2011 11:53:04, Настюша & Мальчишки
Kirushka©
У меня в этот раз тоже все очень миленько. И общение, и доброжелательность, и назначения по делу. Отзывы нашла отрицательные, даже один с подробным описанием того, что было, но прочитав его, я так и не поняла, почему действия врача вызвали отрицательную реакцию. С моей точки зрения все, что было надо сделать врачу-гинекологу - было сделано. Остальные - чисто эмоциональные. 21.04.2011 11:49:13, Kirushka©
Вообще как правило люди пишут негатив - посмотрите отзывы о роддомах - ужас на ужасе. А о положительном редко пишут - что писать-то если и так все хорошо?
Вы, как мне кажется, нормальная, вежливая женщина - зачем с Вами собачиться врачу? Проблем особых при беременности нет - зачем Вас кормить таблетками?

При этом есть конечно некомпетентные врачи - всякое в жизни бывает.

У меня в ЖК тоже очень хорошая врач. Я решила, что после родов, когда я буду убеждена, что со мной и ребенком все в порядке я через сайт минздрава обязательно напишу благодарность. Раз жалобы доставляют до ЖК быстро, то, надеюсь и хорошие слова тоже быстро доставят.
21.04.2011 11:20:30, Sober73
Вока
ой, хорошая идея! У меня тоже врач хорошая, надо будет тоже ей благодарность написать 21.04.2011 13:29:57, Вока
Kalina
Она вроде достаточно компетентна. Я периодически с сестрой советуюсь по поводу назначений ( она у меня К,м.н гинеколог-эндокринолог) все верно.
Я тоже планирую и в ЖК сходить к заведующему и на сайт написать и может быть еще по горячей линии в Минздрав позвонить.
21.04.2011 11:34:17, Kalina
Nebesnaya
О, кстати, про благодарность хорошая идея! Я бы не додумалась.
Тоже пока довольна своим врачом. Ничего особенного, но просто хорошее человеческое отношение и ересь никакую не несет.
21.04.2011 11:30:34, Nebesnaya
ANET-ka*
Может она к вам испытывает особое чувство :) Такое тоже бывает. А 13 кило набора это мне кажется очень хорошо, а 39 она по Объему или как поняла? 21.04.2011 11:12:59, ANET-ka*
Kalina
ээээ даже затрудняюсь сказать :)))) 21.04.2011 11:14:21, Kalina
ANET-ka*
А по УЗИ ставили крупный плод или нет? 21.04.2011 11:15:05, ANET-ka*
Kalina
да и по УЗИ ставят , сейчас по срокам от мес-ных 35-36 недель , а по развитию росту и прочим показателем уже 38 -39 . И животик и по объему и по высоте на 39 уже. Вес уже 3000 кило и рост 49-50 21.04.2011 11:17:22, Kalina
ANET-ka*
Ну значит скоро уже случится долгожданная встреча. 21.04.2011 11:18:17, ANET-ka*
Kalina
хотелось бы:) 21.04.2011 11:34:26, Kalina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!