Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И все таки опять про УЗИ

Вообщем, запуталась я совсем. У меня 23 неделя, и как раз собиралась сделать хорошее ( читай качественное) 3Д УЗИ. Являясь постоянным читателем форума, я выбирала между Доновым и Воеводиным ( у которого я УЗИ уже делала в 2002 году). Сегодня позвонила Воеводину, дабы обладаю его кабинетным телефоном, и он меня прямо отшил - сказал, что 23 недели уже большой срок, и он уже делать на Опарина не будет, а будет в некоем центре Здоровье 21 век, но уже на 26 неделе вместе с допплером. Еще Воеводин несколько раз повторил, что специализируется именно по внутриутробным проблемам, т.к. у меня пока ничего подобного нет ( не дай бог), то я получается хочу к нему по собственной инициативе.
Читала, что Донов вроде бы не имеет противопоказаний по срокам и делает 3Д , а также смотрит все внимательно (но не экспертно).
Есть еще Арт-мед, и ЦИР. Во втором я не была ни разу, первый я слышала, там принимает Затикян , тоже с Опарина.
Короче , собираю Ваш опыт:)
20.04.2011 15:10:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем, девочки, я решилась:) записалась к Донову на следующую пятницу на 15-30, не уверена насчет мужа, но дочку младшую возьму с собой. 20.04.2011 17:22:49, МашаК
Мне очень Курганников понравился в ЦИРе, правда сходила я на 30ой нед. 20.04.2011 17:12:33, kroxa10
Меня Воеводин тоже отшил :))) 20.04.2011 17:01:06, Sober73
Я и плясанусь за Донова.
Была у него в 11 и 22 недели. все показал, рассказал. С дочей моей сестренку рассмотрел.
При этом все подозрительные моменты долго рассматривал, на все мои вопросы спокойно отвечал.
Муж считает, что он еще оч. хороший психолог:)
20.04.2011 16:56:31, Lelyav1
Вока
Да, он отличный психолог. 20.04.2011 17:33:08, Вока
Ну ты же не впервые делаешь узи за беременность, если до этого никаких отклонений, вопросов, сомнений в развитии малыша по узи не было, то накой оно тебе экспертное??? Считаю что Донов смотрит хорошо, тщательно, внимательно и долго, все рассказывает подробно. Поэтому я не вижу смысла. Ты сама ответила на свой вопрос, еслиб были бы проблемы, скрининг плохой, какие-то сомнительные параметры, то да экспертное в помощь, а тут..... Все отлично, иди к Донову например. Я осталась довольной! 20.04.2011 16:19:47, Janetushka
Спасибо, согласна, что показаний никаких, и одни только подозрения в голове и желание их разогнать. Последнее УЗИ для скрининга я делала у Огай на Опарина, осталась довольна, и отклонений никаких. Так что наверное обойдусь без суперэкспертного. 20.04.2011 16:28:11, МашаК
Конечно! Молодец! Иди к проверенному девочками спецу, а мы кулачки подержим! ))) 20.04.2011 16:30:15, Janetushka
kat.111
Меня Воеводин тоже послал причем в грубой форме (и тоже на 23 неделях), делала экспертное УЗИ на Крылатских холмах у Агеевой, т.к. были подозрения на генетику, если нужны координаты - пиши :-) 20.04.2011 16:14:28, kat.111
Я честно говоря даже немножко удивилась, вроде бы не по бесплатному направлению прошусь, а он делать не захотел ( хорошо хоть позвонила, а не поперлась). А что там за клиника? 20.04.2011 16:29:24, МашаК
kat.111
Там КДЦ №4, я шла именно "на врача", мне врач понравилась, заключение развернутое, сделано и померяно все, что можно + дала мне фото 3Д и видео, записанные на диск (цена тоже имела значение:-)) 20.04.2011 16:39:14, kat.111
Kirushka©
Я делала и с прошлый раз и в этот в Арт-меде у Мазырко. И в первый, и во второй раз она сначала сказала, то срок для 3Д большой и делать она его не будет, но потом, после обычного УЗИ все-таки находила возможность сделать и 3Д. В первый раз было многоводие, и это помогло, в этот раз дети удачно повернулись и тоже умеренное многоводие. Делали на сроке 32 недели и 29 недель, соответственно.
3Д УЗИ не является более качественным - все пороки развития врачи все равно смотрят на 2Д, а 3Д - это красивая картинка для родителей.
20.04.2011 16:03:21, Kirushka©
Да уж, срок немаленький был. Мне 3Д не очень принципиален, если уж все так выйдет, просто весь май я буду в разъедах, и хотелось бы до крупных командировок сделать все исследования и вернуться уже в июне на допплер. 20.04.2011 16:12:58, МашаК
У моей девочки Затикян смотрела сердце и личико в 3Д, хотя я сказала, что если диагностически оно не нужно, то делать не надо (я решила, что не стоит ребенка беспокоить лишнее время, ей явно узи не нравится). Но врач сказала, что ей самой так очень хорошо видно, поэтому кое-что она рассмотрит в 3Д. И в итоге я платила как за 2Д, т.к. это была не моя инициатива, хотя и мне удалось кое-что увидеть :) 20.04.2011 16:12:27, Shelly
Я в 22 недели делала в Арт-Меде у Затикян, но в принципе там в любое время можно. Воеводин - и правда по патологиям, не думаю, что к нему обязательно надо идти, если нет проблем. 20.04.2011 16:00:01, Shelly
+ 1 арт-меду ( он кстати ближе всего ко мне по месту жительства). 20.04.2011 16:11:06, МашаК
Rimusha
Я разочаровалась в Воеводине: вечно опаздывает, выходит на перерывы, даже в дорогой "Планете здоровья 21 век" смотрит быстро, комментирует не так, как раньше, в заключении с УЗИ три строчки (я когда с дочкой к нему ходила, в восторге была). Да, он за короткое время многое может увидеть, на то он и спец, но Донов тоже хороший специалист, а кроме того всегда подробно и тщательно все покажет-расскажет в разных ракурсах и на любую просьбу или вопрос адекватно реагирует, подробное заключение, фотки и тп. Все-таки Воеводин зазвездился или выдохся, кто бы что ни говорил: он теперь сухой эксперт, без сантиментов и подробностей, ну а нам, беременным этого мало:) 20.04.2011 15:40:03, Rimusha
Может это и хорошо, что смотрит быстро, меньше вреда ребенку. Я всеже опасаюсь шоу с записью на диск, ведь будут лишнее время смотреть-демонстрировать, а на 100 процентов про безопасность этой процедуры пока никто сказать не может. 20.04.2011 15:49:30, груша
Rimusha
"быстро" тоже бывает разным... 20.04.2011 16:00:44, Rimusha
Я-то его помню по 2002 году, тогда еще звезности не было ( как впрочем и у врача у которого я рожала, и который за прошедшие 8 лет успел защитить две диссертации со всеми вытекающими). Сегодня с ним поговорила - суховат. С другой стороны - показаний именно к нему, никаких, хочется просто хорошего качественного УЗИ и , наверное, душевности. 20.04.2011 15:45:01, МашаК
Я и у Донова делала в прошлую бер и у Воеводина в нынешнюю на сроке 21 нед. В 12 нед в ЦИРе у Саакяна. А неделю назад я только встала на учет в ЖК. Так вот принесла я все свои УЗИ со скринингами в консультацию, врач все списывала в карту результаты 1 скрининга из ЦИРа, все ее устроило. Потом взяла УЗИ Воеводина 21 нед и очень удивилась. Говорит, "Воеводин, конечно, хороший доктор, но это все, что он написал?" А написано там была только длина ребенка, размер головы, срок и что патологий не обнаружено. Меня вобщем устроило такое УЗИ, а в ЖК не поняли.
Я в 30 нед иду на УЗИ при местной клинике, там 4d)) Говорят, чудо аппарат, какого нет на Опарина.
20.04.2011 15:38:10, груша
Спасибо. Еще один плюс в копилку Донова:) 20.04.2011 15:45:29, МашаК
Не, это не плюс Донову. У меня Донов просмотрел в 1 бер гигантского ребенка. 20.04.2011 15:51:20, груша
Rimusha
А мне с сыном до грамма вес предсказал) и еще кое-какие нюансы, подтвердившиеся после рождения! 20.04.2011 15:59:42, Rimusha
rushka
недавно была у Донова. Очень внимательный, очень профессиональный, балагур при этом :) Все видит, мне кажется насквозь прям :) Ходила с мужем и дочкой, он и для меня и для них все подробно комментировал, что к чему. Дал рекомендации, что в консультации сказать когда пойду, фотку для них спецом сделал (проблемное место нашел у меня).
Срок на тот момент был 26 недель
20.04.2011 15:32:58, rushka
Спасибо - читаю позитивные отзывы про Донова, и хочется плюнуть на Опарина и пойти к нему. Честно говоря, позитивных больше:) 20.04.2011 15:36:01, МашаК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!