Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что лучше? помогите выбирать

Привет всем! решила я уже собирать сумки в РД. начала с того что заказала себе желтую сумку в роддом! а сейчас вот выбираю косметику для малыша. т.к. ждем первенца, опыта в детской косметики НЕТ! помогите мне сделать выбор между [ссылка-1] и [ссылка-2] Спасибо!
20.04.2011 00:30:31,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Спасибо всем за мнение! я сделала для себя вывод: вся косметика потом! 20.04.2011 18:25:03, kroxa10
nata2703
ИМХО слишком много всего..все это не надо совсем..ну детский крем, мыло или шампунчик детский, и крем с цинком...Я с обоими детьми разными фирмами пользовалась, и Бюбхеном (крем), и в Питере покупала косметику российскую для детей Ушастый нянь (шампунь и крем с цинком под подгуз)....и местные фирмы пользовала...если написано, что гипоаллергенно, без красителей и парфюмерных добавок, то и беру.. 20.04.2011 12:44:25, nata2703
Мама хулигана
а зачем она? я хочу закупится "мустелой стелатопия". первому брала бюдхен, не плохая, но так он сильный аллергик экспериментировать с новорожден.боюсь. для ухода на первое время нам понадобилось: детское масло (была очень сухая кожа), средство для мытья, крем для тела, бепантен, марганцовка, влажные салфетки, ватные полочки для новорожденных, ножницы для ноготков, термометр в ванную. 20.04.2011 12:30:54, Мама хулигана
на первый меясц точно трех вещей было достаточно:
- бепантен (мазать под догузник, если есть покраснения, разрожения)
- маргонцовка (купать, пока пупок не зажил)
- детское мыло "тик-так" (купать - не помню с какой периодичностью, но не каждый день)

не нужна эта сумка!
20.04.2011 11:35:34, Olga Moroz
Neo_
А ты в курсе, что в большинстве роддомов сумки вообще нельзя?:) Толкьо пакеты:)) Из этих двух мне чисто внешне нра саносан. У нас была джонсонс, но она была посимпатичней - голубая с желтым ( в принципе она и сейчас жива и здорова, ждет новую хозяйку:)) ЕЕ неоспоримое преимущество - наличие пеленального коврика, с которым здорово было таскаться по гостям и прочим поликлиникам. А косметическое содержимое расходовалось на всех кроме собственно ребенка.. как то не нужно оно ему все оказалось:)) 20.04.2011 11:16:07, Neo_
Я детское не в роддом,чтоб дома было, но читаю девушек и понимаю что косметика не понадобится..у меня сумка Хартман-тоже превращается в пелен.коврик, только она по размерам больше сумки Саносан 20.04.2011 14:54:01, kroxa10
МарикаЧ
Эти сумки только для красоты жизни. Большая часть того, что там есть - не нужно. Я покупала японскую Arau - она натуральная; кое-где еще старые запасы ее продают: она раза в 2 дороже всех прочих, поэтому, думаю, разбор небольшой... 20.04.2011 10:49:33, МарикаЧ
Викуся1981
в течение месяца никакой косметики не пригодится. после ванной обмазывать только раст.маслом пропаренной на вод бане ,а мыть дет мылом,используя его 2 раза в неделю..ну еще можно ромашку там всякую с чередой и раствор марганца. 20.04.2011 09:55:11, Викуся1981
если выбирать из предложенных тобой вариантов, я бы выбрала саносан. ничего из джонсонс не люблю вообще. На масло у моего была аллергия, купила и выбросила. Но масло в принципе нужно-то иногда только (например, в дороге, если покакал и вовремя не сменили памперс, то маслицем легче попку привести в порядок). .
А вообще присмотрись к Бюбхену, он лучше саносана, а цена примерно та же. Ну и если где увидишь - купи мазь Деситин (и на меня прихвати))), не пожалеешь!
20.04.2011 09:54:50, Ули.Точка
Спасибо! мазь если найду и тебе возьму! 20.04.2011 14:55:23, kroxa10
Nata Bronetemkina
Имхо - не варианты вообще! У сумок мне показалось, короткие ручки - ни на коляску не повесишь, ни на плечо толком, да и привязка к цвету опять же! )) я покупала сумку без наполнителя в мазекее - наиудобнейшая оказалась! И с ковриком пеленальным, и с кучей разнообразных кармашков, и с двумя термокарманами для бутылок, и с изолированным непромакаемым карманом для документов и денег.... короче - пользую и в хвост и в гриву! ))
А что касается содержимого этих сумок - все зависеть будет от кожи ребенка! Все эти молочки, кремики, пенки, маслица .... может кто-то этим всем и пользуется, я ни с первым, ни сейчас - не использую вообще! Кожице малышовой главное дышать!
Использую только крем под подгузник Бюбхеновский, пантенол, если покраснения, и гель для чувств.кожи для мытья Саносан - раз в неделю, а, ну и для подмывания - гель мое солнышко!
И салфетки влажные испробовала сейчас разные - лучшими оказались памперс!
Такие дела!
20.04.2011 09:49:43, Nata Bronetemkina
Спасибо, Наташ! взяла на заметку! 20.04.2011 14:56:47, kroxa10
с первым я была поклонницей Бюбхен - масло очищающее и крем под подгузник были моими постоянными и никакого раздражения никогда не было, сейчас купила такие же в мини - вдруг не пойдет. Гель и шампунь для купания тоже были Бюбхен, но потом перешла на детское мыло, чем и сейчас пользуюсь. Присыпкой не пользовалась - крем под подгузник полностью заменял ее, мазала прям толстым слоем. 20.04.2011 09:15:31, Dispro
Amelie
Насколько помню, мне из всего этого понадобился только шампунь, мыло и салфетки. Под подгузник я ничего не мазала, но на всякий случай имелся Бепантен (кажется:), если вдруг опрелости. Но у нас это случалось всего-то несколько раз, пока я не поняла, что наша попа не любит Хаггисы:) 20.04.2011 08:32:28, Amelie
Викуся1981
также ничего не мажу.использую мерриес. 20.04.2011 10:16:28, Викуся1981
Nata Bronetemkina
К стати, хаггисы - ужасно испортились! В роддоме подарили упаковку - обплевалась, использовали всего пол-пачечки и убрала в шкаф, на всяк пожарный, если вдруг памперсы закончатся!!! Они элементарно протекают, даже не сильно переполненные! Бяка короче! 20.04.2011 10:06:41, Nata Bronetemkina
Meita
да-да-да! Нам отдали знакомые почти целую пачку маленьких хаггисов - жуткое г-но оказалось. ОЧень жесткие и постоянно протекают:) 21.04.2011 09:21:21, Meita
а мне они и 8 лет назад не нравились. протекать не протекали, но гель внутри скатывался в шарики, комкался...
Я только памперсы покупала, ну и сейчас, послушав тебя, опять их будем юзать.
20.04.2011 10:14:51, Ули.Точка
Amelie
А у нас от них опрелости появлялись( Правда, я не сразу это поняла. точнее, даже не длогадывалась,что на какие-то определенные подгузы может быть такая реакция.
И еще, если я ничего не путаю, они все-таки жестче чем Памперсы были.
20.04.2011 10:44:17, Amelie
Вока
Ничего себе! Учту, я раньше только Хаггисы использовала.
Думала и сейчас с них начать, раз уж японские отпали
20.04.2011 10:10:53, Вока
16 лет тому назад Хаггисы были супер, мне очень нравились. Жаль, что со временем качество падает. 20.04.2011 11:05:32, Sober73
Amelie
Я в этот раз начну сразу с Памперсов. Если все будет норм, то и экспериментировать не буду. 20.04.2011 10:44:59, Amelie
Nata Bronetemkina
Вот и я пользовалась хаггисами, но больше нравились все же памперс! А тут - каждый свежеодетый - раз и мокрое место под детенышем! Я и крепче застегивала, и все "рюшечки" тщательно расправляла - результат такой же! (
А вот памперс премиум кеа понравились! Тоненькие, не протекают...
20.04.2011 10:17:17, Nata Bronetemkina
МарикаЧ
Согласна абсолютно - подтекают! А я-то думала, что разучилась памперсы одевать:) 20.04.2011 10:46:14, МарикаЧ
Nata Bronetemkina
Гыы! И я так сначала подумала! ))) 20.04.2011 10:49:05, Nata Bronetemkina
Вока
спасибо, учту 20.04.2011 10:28:22, Вока
Вока
как я к Джонсону противоречиво отношусь. как и первой маркой не пользовалсь.
В прошлые разы Бюбхен использовала. Сейчас или его же возьму, или Веледу или Мустелу попробую.
Кстати маслом вообще не пользовалась, только крем под подгузник, пенка для ванны.
А ну и салфетки влажные. Раньше Хаггисы покупала
20.04.2011 06:30:47, Вока
Nata Bronetemkina
+100 джонсонс аллергенный! Старшего обсыпало, даже от шампуня! 20.04.2011 09:54:08, Nata Bronetemkina
вот, муж тоже со вчерашнего дня все уши прожужжал, что Джнсонс не надо! 20.04.2011 07:56:52, kroxa10
ТанИчка
я в первые дни пользовалась только детским кремом. Могла и маслом подсолнечным.
а потом уже коммерческую косметику использовала
20.04.2011 06:22:45, ТанИчка
а чем купали? и нужны и всякие губки "морские"? 20.04.2011 07:55:36, kroxa10
мы до сих пор моемся рукой, нам губки запертил аллерголог, сказал, что при нашей "аллергии просто на жизнь даже" у ребенка хоть кожа хорошая, поэтому НИЧЕМ ее тереть нельзя, а то сыпи будут везде и не вывести. поэтому капаю в руку пенку и намыливаю рукой. сумку мы ьакую не покупали, кроме самой сумки, ничего полезного, все можно купить отдельно, все равно все стоять будет на столике или тумбочке, все равно надо купить несколько маленьких пенок, масел и кремов, потому что на что-то может оказаться аллергия. 20.04.2011 13:23:35, Лена77
Виноград
Не пользовалась почти ничем из этих сумок))) В моем арсенале было персиковое масло, бепантен, пурелан, зеленка, череда и ромашка. Потом купила Бюбхен средство для купания. Усе))) Если выбирать между первым и вторым, я за 1)) Читала, что номер 2 аллергенный очень. 20.04.2011 00:36:21, Виноград
а бепантен и пурелан для малыша? 20.04.2011 00:39:03, kroxa10
Вока
пурелан-это для сосков, то есть для тебя. Бепатен-можно тоже для сосков, а так же для опрелостей и покраснений на попке малыша 20.04.2011 06:32:29, Вока
Nata Bronetemkina
+1 за пурелан! Отличная штука! А еще им классно оказалось губы смазывать! У меня с этим всегда проблемы! )) 20.04.2011 10:26:28, Nata Bronetemkina
Спасибо! 20.04.2011 07:54:17, kroxa10

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!