Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запоры((((((((((((((((((((((((((

Девочки, здравствуйте! Вообщем, вопрос уже из темы ясен. Кто чем спасается??? Испробовано все , что пришло в голову: киви, кисломолочка, чернослив, свекла и т.д. Пять дней не была ТАМ - раздулась , как шарик, вес пополз((((( Не выдержала - выпила отвар сенны, думала рожу((((( Хотя разбавила сильно и жиденький сделала. Но терпеть это невозможно. Дюфалак не помогает. Куда ни сунься - ничего нельзя( Питаюсь правильно - мучного практически по нулям, овощи свежие, рыба, фрукты, молочное... Хоть плачь((((( Свечик глицериновые помогают чутку, то есть видимого облегчения не приносят.
14.04.2011 11:53:14,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже здесь как-то советовала девочкам: меня во 2 Б. спасали только недозрелые киви натощак. В особо тяжелых случаях фрукт целиком, потом для профилактики по половинке.
Шикарное 100% средство!
16.04.2011 22:49:52, Улица
Юстик
Микролакс - гораздо лучше глицериновых свечей. И не запускайте, старайтесь хотя бы через день ходить. Больше клетчатки вводите - салаты, отруби, крупы, больше пейте, цитрусовые, груши, хурму и сладкое исключите.

Вторую беременность с этой проблемой сражаюсь :) Главное - регулярность, тогда все будет ок.
15.04.2011 08:42:36, Юстик
Салат из вареной свеклы с черносливом и подсолнечным маслом хорошо помогает... 15.04.2011 06:28:07, Любчик
и главное - вкусно!) еще орешки кедровые сверху посыпать 15.04.2011 11:57:01, Ули.Точка
пейте Донат магния 14.04.2011 18:54:32, Мартышня
Воробушек79
глицериновые свечи лучшее изобретение от запоров на мой взгляд. Дешево,просто и очень надежно.ИМХО. 14.04.2011 17:18:52, Воробушек79
Kirushka©
Пять дней?!?! Разве так можно?! Если стула нет два дня уже нужны экстренные меры. Киви, свекла и прочее - это ежедневный рацион, а не тогда, когда прихватило. Из экстренных мер - вазилиновое масло столовая ложка внутрь (через рот). Оно не всасывается и выходит как есть вместе с остальным. Дюфалак в таких случаях принимается в максимальной дозе в первый раз и потом пьется несколько дней. 14.04.2011 14:41:21, Kirushka©
Вазелин..... А что делать... Видимо придется. Спасибо) 14.04.2011 15:11:12, бывала тут раньше
Kirushka©
Не вазилин, а вазилиновое масло!!! Выпить столовую ложку. А Дюфалак пили по инструкции? Максимальную дозу (там 2 или 3 колпачка, по-моему, в первый раз) 14.04.2011 15:30:26, Kirushka©
От Дюфалака в кишках бурчит и матка каменеет(((( 14.04.2011 16:25:57, бывала тут раньше
Kirushka©
Это любое слабительное такой эффект имеет (не у всех, но часто). 14.04.2011 18:18:14, Kirushka©
Настюша & Мальчишки
Попоробуйте микроклизмы Микролакс, их беременным можно применять, для меня они стали спасением. 14.04.2011 14:14:47, Настюша & Мальчишки
Jeniveva
Я покупаю на базаре сушеный инжир и съедаю по паре - тройке штук в день, вместо конфет с чаем. Ушла проблема. 14.04.2011 13:27:15, Jeniveva
Попробую инжир, спасибо) 14.04.2011 14:02:59, бывала тут раньше
Викаська
киви,чернослив. 14.04.2011 13:25:15, Викаська
из народного - масло растительное натощак, столовую ложку. 14.04.2011 12:57:03, Olga Moroz
КошМарочка
вместо Дюфалака попробуте Портолакс (вроде так). Микро клизмы Микролакс.
Стакан воды натощак, ложку оливкового масла.
В конце концов, вазелинового масла попробуйте попить
14.04.2011 12:13:43, КошМарочка
Сейчас почитаю про Портолакс 14.04.2011 14:03:23, бывала тут раньше
Abi
Ох и у меня такое было в обе последние б. на ранних сроках, все испробованно не помогало, кишечник только начинало крутить и все. После 5 дней делала клизму. А потом со временем само налаживалось.
Что можно:
Дюфолак не помогает
Есть микроклизмы Микролакс ( по моему так)
Рекицен РД (отруби, продается в аптеке, нашла не сразу)-единственное что видимо помогало все таки
Извините, но замечаю, что секс способствует :)
Ну вот и все.
14.04.2011 12:08:27, Abi
Я мяса мало ем, надо говядины отварить, тоже способствует пищеварению. Сушки это вообще капут для моих кишок((( 14.04.2011 14:04:36, бывала тут раньше
Abi
Еще для кишечника нужна твердая пища, попробуйте навернуть сушек, сухарей! 14.04.2011 12:28:25, Abi
Вока
Сенну ни в коем случае нельзя, она может вызвать выкидыш! 14.04.2011 12:01:23, Вока
Насчет сенны уже поняла((( Спасибо. 14.04.2011 14:02:32, бывала тут раньше
Вока
ее даже некоторые пьют в начале беременности, чтобы избавится от ребенка... 14.04.2011 14:50:39, Вока
Kalina
Витамины пьете? Железо? 14.04.2011 11:56:47, Kalina
Abi
В прошлую б. от безысходности стала пить железо, действительно лучше стало (или совпало?), но врач сказала у меня с железом все ок и отменила. 14.04.2011 12:33:54, Abi
Ничего не пью. Утрик только. Но сначала все отлично было, а вот недели полторы назад... Срок 16 недель сейчас.... 14.04.2011 12:02:35, бывала тут раньше
Kalina
еще можно попробовать утром после завтрака свечи глицериновые (1 шт) далеко правда от туалета не отходить:) 14.04.2011 14:45:11, Kalina
Kalina
Я сама никогда запорами не страдала , а в эту беременность с недель 14 :(. Пила витамины Элевит , отменила лучше стало , врач сказала что это от препарата железа крепит. Подбирала другие витамины все одно и тоже.
Помогло киви утром натощак , вечером стакан кефира свежего, в течении дня свежие овощи, и препарат Фитомуцил (редко правда где бывает) - эго можно беременным. Врач запретила сенну (может быть выкидыш), регулакс и дюфалак.
14.04.2011 14:36:54, Kalina
Mirror
ну это от утрика скорее всего. от чернослива и тп меня тоже пучит. сколько вы пьете воды / жидкости в день? есть еще специальные упражнения для поддержки работы кишечника. с ходу не подскажу, погуглите сами. можно еще принимать молочный сахар (лактозу) вместо обычного, активию или другой пробиотический йогурт 14.04.2011 12:09:55, Mirror
Простите по вопросу не подскажу, не знаю, просто появились вопросы. А собственно запоры это нормальное состояние организма при беременноти, или это чисто индивидуально, т.е может быть, а может и не быть??? И на каких сроках чаще всего начинаются проблемы? 14.04.2011 11:56:23, Janetushka
МарикаЧ
Запоры во время беременности - нормальное состояние организма. Мышцы в принципе становятся более расслабленными, "работают" хуже, отсюда и проблемы. С другой стороны, конечно, все индивидуально:). (Например, у меня в небеременном состоянии проблема скорее обратная и во время беременности все наоборот в норме). 14.04.2011 12:09:15, МарикаЧ

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!