Или просто обычное?
И что-то последнее время ругали его... Мне нужно в 22 недели сделать - стоит опять к нему или в Арт-Мед тоже можно?
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Нет, не экспертное!!! То, что было у меня (не хочу вдаваться в подробности) - он сказал, что 1й раз увидел! И диагноз (под вопросом) смог только после того, как ккнижку почитал озвучить. Мы долго говорили, и он сам сказал, что 27 роддом, ЦПСиР, центр Кулакова - это экспертные УЗИ.
14.04.2011 13:22:14, скроюсь







Основное отличие - это конечно опыт! Ведь на экспертное узи обычно направляют из ЖК с подозрением на паталогии. И конечно там УЗИсты больше встречаюст таких случаев, чем просто в платном кабинете узи (как у Донова)
14.04.2011 13:29:28, скроюсь

Я делала скрининг у ЖК, чтобы не приставали, так там мне в первый раз на УЗИ только воротниковую зону померяли, а на втором-длину плода, плечика и бедра и все! Ну плюс кровь! И все! 14.04.2011 10:31:44, Вока

но думала может экспертное еще что-то супер-пупер надою тогда наверное снова к нему поедем 14.04.2011 10:41:47, Tendresse

Просто он перестраховщик! У меня по доплеру граница нормы была, он рекомендовал стационар и немедленно!
На более ранних УЗИ он легкий тонус фиксировала и опять же рекомендовал на больничный и отдыхать. Типа не фиг работать беременной женщине! А в ЖК-тонус вообще не видели, но там и смотрят 3 минуты (я засекала 5 минут с момента входа и до выхода из кабинета!) 14.04.2011 10:13:20, Вока

я очень не люблю лишние исследования и особенно когда меня пугают понапрасну... :( а в результате того обсуждения сложилось впечатление, что он даже не из-за подстраховки, а чтобы больше взять за исследование 14.04.2011 10:24:05, Tendresse

Он не брал больше на исследования! Я записывалась к нему сразу и на УЗИ простое, и на доплер. Так как кровоток меня волновал.
Само УЗИ хорошее получилось, только детка на полнедельки поменьше была. а доплер подкачал, но он на нем не настаивал. я сама его хотела сделать. 14.04.2011 10:27:42, Вока


хотя, я в эту беременность оба УЗИ на важных сроках у него делала.
Но в прошлую все УЗИ в Арт-меде делала. Тоже все хорошо там с экспертами. 14.04.2011 10:12:32, Nebesnaya
Хм.... кто ругал... не видела, не слышала! Все у него отлично! Я просто читала в отзывах, что у него больше опыта и квалификации в экспертном узи, чем допустим у других врачей. Смотрит он долго и очень внимательно, где что не так говорит, фиксирует!
14.04.2011 10:05:26, Janetushka


а "ругали" - я так поняла, что он назначал лишние исследования 14.04.2011 10:21:58, Tendresse

Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.