Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять о реакции родных на беременность

Я на прошлой неделе помнится вас всех спрашивала, когда вы сообщили своим родным о своем положении, так как сама до сих пор молчала. Вообщем, вылезло у меня все, причем не по животу:( Сестра мужа проходит ординатуру в Сеченовке, и живет пока у моей мамы, в пятницу она моей маме сказала, что у них поступила больная, у которой обнаружилась краснуха, и всех закрыли на карантин. Сама она не знает болела или нет, спросит у своей мамы, моей свекрови. Вот тут я и струхнула. Причем реально. Мои девочки постоянно у бабушки то занимаются, то забегают, краснуху цепануть только так, да и я захожу. Вообщем, совершенно забыв , что у меня в анализах устойчивые антитела к краснухе, я наехала ( зачем-то) на маму, сказала , что моей ноги у них не будет, пока все не прояснится, и нельзя мне сейчас болеть краснухой. Последнее конечно ради красного словца. Мама моя сначала напряглась, типа почему это сейчас, я ей емко ответила - потому, и гордо ушла.
Что вы думаете - уже через день знали просто все-все-все. Позвонила свекровь и медовым голосом спросила, как я себя чувствую, правда дальше не полезла. Вчера получила я SMS от сестры мужа, типа краснухой переболела в 3 года, поздравляю с прибавлением. И все это так меня взбесило, что я даже телефоны отключила.
Сижу сейчас на работе , пытаюсь работать, а правое ухо у меня даже не красное, а бордовое - согласно примете кто-то ругает.
Думаю, что это мой самый настоящий таракан, вы же наоборот делитесь своим счастьем, почему же у меня такой игнор.
13.04.2011 15:56:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Я что-то не поняла, наверное. Из твоего рассказа мне показалось, что ты умудрилась надерзить своей мамена ровном месте и еще обидеться на родных за то, что они поздравили тебя, а не выдали ту отрицательную реакцию, которую ты от них ждала. Может я неправильно читаю? 14.04.2011 15:01:59, Kirushka©
Я наверное не столько надерзила, сколько не развернуто ей объяснила, почему мне нельзя болеть краснухой сейчас. Т.е. в принципе я ей ничего не сказала грубого, просто постаралась закрыть вопрос. Так как уже прошло полнедели с этого случая, могу сказать, что зрительно ничего не изменилось - мы как не обсуждали с ней эту тему, так и не затрагиваем ее сейчас. Но судя по тому, что уже знает и свекровь, и сестра мужа и наверное еще половина родственников, новость уже активно распространилась.
А вот именно вот этого я и боюсь, что за моей спиной будут активно обсуждать - на фига, зачем, точно родится больной ребенок, у них вечные проблемы и т.д. и т.п.
14.04.2011 17:03:31, МашаК
Amelie
Ты не одна такая) У меня знает только муж, мама и одна самая близкая подруга. Мой папа и свекры еще не в курсе. В субботу с ними встречаемся, решила: заметят-скажем, не заметят-не будем говорить, узнАют позже.
Почему-то мне не хочется, чтобы все знали пока.
14.04.2011 09:08:22, Amelie
14 недель, как раз наверное то время, когда уже можно потихоньку говорить. У меня кстати, близкие подруги, как раз довольно рано узнали ( их мало, но они старые, боевые и я верю в их искренность), на работе только сейчас разглядели, но я ни с кем не обсуждаю. А родные - тут уж ничего не сделаешь. 14.04.2011 09:52:50, МашаК
Меня вот тоже выбешивает, что мать моя всем трезвонит!! Мы никому не говорим (нам совершенно некому), даже ей самой не говорили - как-то узнала, подсмотрела, подслушала... И теперь вот всем своим подружкам трещит(((( А меня даже не спросит: надо мне это вообще? Хочу ли я этого?
Знаю, что лучше спать, когда никто не знает - мало ли что там кто себе думает, желает! Малышу силы нужны, чтобы расти здоровым.
Понимаю и поддерживаю.
13.04.2011 18:47:08, J. W.
Спасибо за поддержку - вот и меня беспокоит, что они там за моей спиной будут обсуждать, а ведь я знаю, что будут.
В целом проблема именно в том, что хотим именно мы - я и муж, а все остальные уже отхотели. Там еще если копнуть, довольно много всего всплывает - все вот так не выложишь, но одно тянет другое, и под другим углом все не так очевидно.
14.04.2011 09:50:37, МашаК
Гони тараканов, они же - твои родные. Мне вот обидно было бы на месте мамы, что дочь до половины срока не говорила про Б. 13.04.2011 17:51:31, Dispro
Спасибо, мне уже там внизу хорошо повставляли:))) мозги. Надеюсь, что все потихоньку наладится. 13.04.2011 18:13:40, МашаК
Слушай зря ты так!!! Ну во-первых срок у тебя уже всетаки нормальный, все же половина беременности, чтоб скрывать свое положение. В во-вторых, я бы извинилась перед мамой, т.к никто за тебя не порадуется, никто не будет за тебя переживать так как мама. Ну а в-третьих, посуди какого это....вот вроде ты сидишь там кипишь, а еслиб от тебя вот так сознательная, взрослая дочь скрывала своё счастье и на вопросы брыкала "Потому что"!!! Ну сама подумай!? На твое положение никто не посягается, да будут распросы и лишние вопросы, но это родные и близкие люди, и ты такая же будешь. Поэтому не злись. Убей таракана!!!! 13.04.2011 17:13:01, Janetushka
Да, спасибо , я уж постараюсь.
А с дочками такое вряд ли случится, потому что мы со старшей уже не раз говорили, что когда она запланирует первого, пусть свистнет, и я сразу заведу последнего и сяду с двумя в декрет. Так что с дочкой мы подружки, у нас с ней разница в 18 лет:) А вот с мамой так не получается, у сожалению:(
13.04.2011 17:36:58, МашаК
nata2703
я думаю у тебя просто гормоны плюс нервы. У всех разные родственники, конечно. У меня мама в свое время была не в восторге об известии о первой беременности (мы только-только стали жить вместе с мужем, и тут беременность), потом не в восторге от второй ( у нее один ребенок, она считала, что я ен справлюсь с двумя), а 3ю уже приняла на ура :)). Но она получает огромное удовольствие от внуков, и папа тоже, мне как-то не хочется их лишать радости "знания" о предстояшем пополнении. Я всем сказала рано, но мне так легче. Я и на работе в 8 недель сказала шефу уже, чтобы не было глупых взглядов. Но меня как-то никто не достает особо с расспросами про беременность, ношу себе и ношу... 13.04.2011 16:41:34, nata2703
Интересно как - родственники радуются по нарастающей , я никогда о таком не слышала. Обычно первенец вызывает самые сильные эмоции у бабушек и дедушек.
У меня есть комплекс работающей женщины, это сродни комплексу домохозяйки, когда кажется, что все отдается работе, а дому не хватает. Либо начинаешь в себе копаться, что я не додала. Так или иначе, мама помогает, ей тоже по своему непросто. Из-за недоговоренности рождается неопределенность, что мы на нее этого ребенка не повесим. Думаю, нужно время, чтобы постепенно день за днем, она и костромские пообвыклись и смирились.
13.04.2011 16:52:55, МашаК
Neo_
Вообще то я их понимаю.. Я бы на месте мамы обиделась.. И честно говоря не понимаю как раз Вашей реакции.. ЧТо взбесило то? Какой игнор - если Вы сами им ничего не сказали? Тем более отношения видимо нормальные, раз дети у бабушки постоянно.. 13.04.2011 16:04:20, Neo_
Я еще наверное очень сбивчиво и эмоционально все объясняю. Потому что как-то прижало, еще и муж в командировке в длинной. Может на этой почве. 13.04.2011 16:25:17, МашаК
Neo_
Ну просто видимо и без мужа скучаете, и от мамы хочется позиива, ну и все вместе наложилось.. Может вам с ней поговорить по душам? Чтоб и она не обиделась и у Вас спокойно было на душе? Типа - мам, я тебе не хотела говорить,т.к. думала, что ты не обрадуешься.. но мы очень хотим третьего малыша, ждем и хотим, чтобы и ты за нас порадовалась.. Типа такого как нибудь:) 13.04.2011 16:35:08, Neo_
Главное, довести до этого разговора. Обычно мы обсуждаем школу, уроки, музыкалку, вообщем все о детях, и ничего о нас с ней лично, это словно табу.
Я видимо с ней вдвоем останусь на майские, так как все едут к родителям мужа в Кострому, а я за рулем 8 часов побаиваюсь. Может и будет возможность.
13.04.2011 16:55:17, МашаК
Neo_
Вот, в частности вот этот отрывок, представила на месте мамы себя, сидела бы наверное как оплеваная.. Наехала (за что?), гордо ушла (почему?).. Мама ж не виновата, что не знала..
<я наехала ( зачем-то) на маму, сказала , что моей ноги у них не будет, пока все не прояснится, и нельзя мне сейчас болеть краснухой. Последнее конечно ради красного словца. Мама моя сначала напряглась, типа почему это сейчас, я ей емко ответила - потому, и гордо ушла.>
13.04.2011 16:11:26, Neo_
а вот как раз и пытаюсь понять , откуда у меня такой таракан. Мама моя не хочет больше внуков, о чем неоднократно говорила. У нее очень строгая позиция - мы очень заняты своей работой, поэтому дети нам больше не нужны. Ну и вдогонку, у моей бабушки была одна дочь, у моей мамы одна дочь, а у нас уже две и хватит.
Я не думаю, что она обиделась на то, что я не сообщила ей сразу, у нас не те отношения, я думаю, почему сейчас мне по-прежнему не хочется с ней делиться - то ли из страха, то ли из-за нежелания услышать негатив.
13.04.2011 16:21:22, МашаК
Neo_
Тогда тем более надо было заранее говорить и не разводить тараканов.. В любом случае проговорите, зачем отношения портить? У меня родственники неоднозначные, иногда такую реакцию выдают, причем непредсказуемую совершенно - то обрадуются непойми чему, то наоборот негатив неуместный.. Я хотела чтобы эту беременность никакие негативные высказывания и отношения родственников не омрачали, поэтомы мы как только решили планировать - сразу сказали. Более того, я предпредила, что мол кто не рад или еще чего - держите это при себе, услышу хоть одно неприятное мне слово - больше меня не увидите в обозримом будущем:))
В общем все рады:) Толи испугались, толи действительно - хз. Но настроение не портят по крайней мере:)
Хотя исходя их того, что дедушка активно имя выбирает, а бабушка вернулась к столетназад заброшенному вязанию - видимо рады искренне:))
13.04.2011 16:26:22, Neo_
Наверное, мне вот этого не хватило, еще на стадии планирования с кем-то поделиться, и высказать свою позицию. Потому что часто слышу с обоих сторон много критики, и стараюсь помалкивать.Вот и в этот раз мы только вдвоем советовались и все решали. Конечно сказали детям. Потом время потянулось, потом я как-то не решалась и повода не было, а сейчас вот обнаружилось и я решила обидеться на саму себя. 13.04.2011 16:39:27, МашаК
Тут вот две стороны у медали. У кого какие родные, кто как относится.
Мы вот сразу всем говорили, что 10 лет ждать не будем и детей хотим, и планировать будем. Ждали своего маленького чуда.
А родственники, что с одной стороны (прости Боже!), что мать моя (я там сверху написала. Она кстати ни разу не улыбнулась и не поздравила!) всё такими же глазами как смотрели и думали, что мы неправы, так и смотрят и думают, наверное. А вы говорите поддержка, да о здоровье справиться... счастливые люди!
13.04.2011 18:54:01, J. W.
Neo_
Ну обижаться на себя не стоит:) ну не учли.. бывает.. всего не предусмотришь.. В общем исправляйтесь и наслаждйтесь:) 13.04.2011 16:44:25, Neo_
nata2703
я тоже сказала маме и папе заранее,еше на этапе планирования... так что реакция по факту б. уже была радостная, они были морально готовы :) А свекры в нашу жизнь так и так не лезут (и не помогают с детьми), по мне так заимей мы хоть 5 детей, свекровь бы ровно отреагировала. Я ей в 12 недель сказала, она поздравила и все, я даже не парюсь по поводу, что она там думает по этому поводу. наоборот, меня слегка раздражает, что она мало интересуется моим самочувствием :)) 13.04.2011 16:36:43, nata2703
Neo_
На самом деле да, им действительно время надо.. Т.к. у всех у нас проблемы, дети не всегда кстати с точки зрения родителей.. А так они переварили, приняли и теперь радуются:) 13.04.2011 16:45:16, Neo_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!