Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИринаZ

в ЖК не подписывают больничный по БиР, законно ли это?

5 апреля выписали мне больничный по БиР и оставили его на подпись заведующей. Сегодня мне звонит моя врач и объявляет, что заведующая не подписала мне больничный, тк в моей карте нет флюрографии мужа, нет записи от стоматолога и еще какой-то бумажки (потому что у них не было бланков). На учет встала вовремя, все их требования выполняла, отношения с врачом не портила. Я с таким столкнулась впервые, в предыдущие 2 беременности все было без проблем (флюрографию муж не делал). Вот хочу узнать могут ли они так поступать?
13.04.2011 15:50:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тож такой произвол - если нет каких-то анализов, то больничный не отдают. Но флюшка мужа к этому не относится - у меня ее не было, а больничный дали. Но консультация стоматолога - все-таки важна, тк наличие гнойного очага в организме ставит вас под угрозу сепсиса. Зайдите в поликлинику, поставьте, ЖК тож не хочет брать ответственность на себя, если что-то случится с вами, а потом их будут по судам таскать из-за отсутствия результатов обследования. ЖК тоже нужно понимать, тк они несут за вас ответственность. Я бы вот с вас взяла бы расписку, что вы берете на себя все риски и отказываетесь от обследования. (это я вам как врач говорю...:) 13.04.2011 17:57:10, Dispro
Kalina
Они не могут отказать в больничном по этим причинам. Жаловаться надо выше 13.04.2011 16:33:15, Kalina
Neo_
Нет конечно.. Позвоните в департамент здравоохранения на горячую линию, спросите что делать.. Ну собственно бумажки то можете донести им, но больничный задерживать не имеют права.. 13.04.2011 16:02:16, Neo_
ИринаZ
спасибо, позвонила на горячую линию, говорят это в ваших интересах, типа если вам сейчас отдадут больничный, то вы ничего не будете делать :( 13.04.2011 16:20:21, ИринаZ
Rimusha
Какой-то произвол! Вообще-то муж, к примеру, не обязан лишний раз облучаться (может, не хочет, нельзя) ради жк... И все прочее непринципиально... 13.04.2011 16:33:24, Rimusha
Neo_
совсем офигели.. 13.04.2011 16:27:23, Neo_
ИринаZ
Видать не совсем!!! Позвонила мне только что заведующая из ЖК, вежливо пригласила на прием, сама все вопросы обещала уладить и еще бесплатный рецепт, по моей просьбе, все-таки даст! Во как! Спасибо вам большое! 13.04.2011 16:37:32, ИринаZ
Rimusha
ооо:) прекрасненько:) ЖаловаЦЦО надо, ЖА ЛО ВА ЦЦО:) В который раз убеждаюсь) 13.04.2011 21:24:54, Rimusha
Neo_
:) 13.04.2011 16:45:39, Neo_
Kalina
:) как быстро то среагировала 13.04.2011 16:38:16, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!