Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ispano4ka

Ощущения во время беременности

Топик так, чисто потрындеть.)))) Вот в первую беременность сама беременность для меня каким-то волшебством была, хранила себя как драгоценную вазу, читала каждую неделю, что там с малышастиком происходит, болтала с животом, музыку ставила и все такое. Ну в общем, культ живота был. И мне реально нравилось само состояние беременности, я тащилась, не понимала других беременность, изливающих хоть какой-то негатив. Мне было все удобно и прекрасно.))) Правда, у меня постоянно был страх, что вдруг что-нить случится, я потеряю ребенка и т.д. несмотря на это у меня была безоблачная беременность, но жутко экстремальные роды, в результате которых врачи сказали, а мы могли потерять и вас, и ребенка.
Сейчас во вторую беременность я мечтаю, чтобы поскорее наступил ПДР и вообще поскорее родить хочется, хотя будущего ребенка тоже очень люблю и очень хочу, но вот от состояния беременности меня в этот раз ну совершенно не прет. Как-то тяжко все в этот раз, спать неудобно, жутко зависимая стала от погоды, большая прибавка и т.п. Но вместе с тем, вот с самого начала беременности у меня какая-то стойкая уверенность, что все будет хорошо, такой прям позитивный настрой.))) Ну и слава Богу анализы, УЗИ и самочувствие по большому счету все ок, но вот от беременности в этот раз не прет и все, хочется малышку поскорее на руки уже получить. Друзья говорят, тебе так к лицу беременность и все в таком духе, а мне хочется обратно свою фигуру, нормальную одежду, каблуки, ну вы меня понимаете.))))
А у вас как?
Своих фоток новых пока нет, так что покажу вам старшенькую (почти 2 года)

IMG_2169
13.04.2011 11:24:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я все 3 раза как-то спокойно хожу...у меня абсолютно нет претензий к своей внешности, не было даже, когда я 23 кг прибавила в прошлую беременность..воспринимаю беремемнность как факт, нужно выносить ребенка и все, абсолютно не парюсь по поводу, насколько я прибавила, где там лишний прышик вылез и т.п....Каждый день в любом случае приближает нас к родам, так что все это временно. Пузом особо не наслаждаюсь, нет времени с двумя детьми и работой, но ошушение чуда от пиночков и т.п. не меньше, чем в первый раз.
Меня единственно раздаражет то, что я по натуре человек активный, а тут вроде какие-то ограничения, т.е. начинаю что-то делать, а чувствую, что физически мне это уже тяжеловато, приходится просить помочь мужа там , где я раньше сама бы быстренько все сделала...особенно вечером, когда укладывание детей..вот прям тяжело мен все это...папа укладывает старшего, а я младшего..вот он начинает, еше почитай мама, еше один рассказик, а мне прям уже не под силу сидеть, хочу чтоб он лег и заснул и самой на диван лечь :), а ему хочется внимания.потом, когда заснет, у меня прям чувство вины перед ним, что я ему 4 рассказика прочитала, а не 5, как он хотел :))
вообше жду родов,хочется с маськой втретиться. И в декрет хочу, т.к. работа ну абсолютно не интересует сейчас..
13.04.2011 16:09:07, nata2703
Abi
Юля, в никакую беременность у меня не было культа живота, тяжело воспринимала свою прибавку, вообще всегда мне хочется скорее родить и с этого момента начнется отсчет нормальной жизни. И это при том, что чувствовала всегда себя хорошо, токсикоза не было. Выглядела очень хорошо. Ну вот просто я считаю что беременность не красит, а придумали это выражение именно беременные или их родственники, чтобы подбодрить. Берменность недель в 20 может и симпатично выглядит, но не дальше. Ох, словлю я сейчас помидорков :) 13.04.2011 15:42:45, Abi
Neo_
Это от отношения зависит:) Я например очень хотела вкусить именно ощущения беременности,т.к. первая с учебой и пр.. прошла мимо:)) Некогда было ее прочувствовать.. Ну и в связи с отношением к состоянию я себе очень нравлюсь:) 13.04.2011 15:50:31, Neo_
FilippovaNatalia
а я всего боюсь(
боюсь растущего живота, и малыша, врачей, в которых вижу недругов (это началось после того как я в рождество попала на сохранение в больницу и с гриппом меня от туда выписали через 6 дней), про роддом очень боюсь думать, не знаю чего делать буду с малышом когда он родиться, для меня это все очень дико, потому что по жизни я всегда все и везде сама, меня никогда не пугали перемены, я их всегда любила, а сейчас прям кошмар, в маленьких проблемках вижу трагедию, ну и настроение скачет, уже прям устала от своего состояния и внешнего вида... хочу порхать как всегда, а чувствую себя тяжелым слоном((((

Может это из-за погоды, на которую тоже очень реагирую сильно, каждый перепад, и перемена все на моем настроении, а еще меня стали бесить фразы типа "беременность - это не болезнь!" "все рожают и ничего..." "у других еще хуже..."
13.04.2011 13:22:16, FilippovaNatalia
Вока
а я наоборот всем говорю-я не больна, нечего сомной носиться!:) 13.04.2011 15:28:46, Вока
FilippovaNatalia
))) когда начинают в укор говорить эту фразу, в период затянувшегося токсикоза, на работе одна дамочка мне так сказала, было обидно.
но я согласна, что беременность - это не болезнь) просто токсикоз - это болезнь)))
13.04.2011 16:20:29, FilippovaNatalia
Ispano4ka
прекрасно вас понимаю, это еще у нас так называемые беременные гормоны бушуют. Про "беременность - это не болезнь" мне говорила тетя, отпихивая меня в очереди на анализы.)))) 13.04.2011 13:45:49, Ispano4ka
ANET-ka*
Такое же ощущение, я уже с 10 недели мечтаю как бы поскорей родить. В этот раз как то очень тяжело, каждый день как испытание. А мне еще ого го, в отличие от тебя. Понимаю что надо наслаждаться моментом, но мне как то не наслаждается. Может возраст?
Муж носится как с хрустальной вазой, меня это даже раздражает, и притронуться ко мне боится.
13.04.2011 12:02:07, ANET-ka*
Mirror
+1. 14.04.2011 11:38:46, Mirror
Вока
аналогично! 13.04.2011 15:29:15, Вока
Ispano4ka
ну мне вот первые недели тоже тяжко было, уже недель в 10-12 неудобно было спать, где-то к 20 прошло и я даже какое-то время наслаждалась беременностью, а потом после 25-27 снова накрыло. Тоже понимаю, что сейчас-то на самом деле проще, чем когда малышка родится и надо будет с двумя крутиться, но все равно хочу поскорее родить.) 13.04.2011 13:49:00, Ispano4ka
Искрящаяся
Это все от маленького перерыва между беременностями. У меня так же сейчас. Как-то я не очень прусь от своей беременности. Хочется уже поскорее родить и подрастить ляльку хотя бы до года. Вот смотрю сейчас на свою младшую (годоваську уже) и радуюсь. Но и пузожителя люблю и хочу, но вот как-то морально и физически тяжело. Хотя при всем этом ощущение чуда происходящего в моем пузике не проходит))) 13.04.2011 11:48:38, Искрящаяся
Ispano4ka
да, тоже пузожительницу очень люблю, но от того, что не прусь от беременности чувствую какую-то вину перед ней. 13.04.2011 15:00:22, Ispano4ka
первую Б. тоже ходила (когда смогла, после 12 недель) холила и лилеяла свой пузик, но мы долго к этому ребенку шли.

Вторую-особо и не заметила, т.к. еще очень была вовлечена в отношения с первым ребенком, которому почти год был. Стала замечать только на поздних сроках что тяжеловато вставать с кровать, ну и любимые первые 3 месяца, когда токсикоз жуткий. Но это каждый раз.

Эту (третью)-ну про 1й триместр не буду повторяться, потом не сильно заметно. А вот сейчас тяжко, и метеозависимость и ребенок пихается так, что пол ночи не сплю. Вчера вообще пластом лежала-болел живот. Радует что проблем сильных пока нет и прибавка где то одинаковая 10-12 кг.
А вот родов и проблем в них ОЧЕНЬ БОЮСЬ! Каждый раз -трястись начинаю вот где то с этого самого срока. И потом буду переживать все ли в порядке с малышом, нет ли каких отклонений и т.д.

даже хотела вчера вечером завести темку по этому поводу-почему меня все на ужастики и триллеры тянет. Я видать так себя запугиваю виртуально, что бы уже в реале отвлечься от внутренних страхов.
13.04.2011 11:48:32, mamaLisa
Ispano4ka
родов тоже боюсь, но в этот раз позитивный настрой, что все отлично пройдет и все будет хорошо, потому что надо поскорее к старшей возвращаться. 13.04.2011 15:01:40, Ispano4ka
Rimusha
Уля клевая))) а у меня непонятно: состояние, к которому я за эти годы так привыкла, что оно мне чуть ли не привычнее обычного, потому все как-то ровно и спокойно) ттт) время не тороплю, живу сегодня) 13.04.2011 11:43:04, Rimusha
Ispano4ka
спасибо, я тобой вообще восхищаюсь, меня вот беременность-кормление-беременность как-то утомило порядком, хочется потом перерыв сделать.))) 13.04.2011 15:02:43, Ispano4ka
Rimusha
Так я тоже утомилась и с радостью отлучала от гв в октябре Антона) ну вот такой сюрпризик преподнес ноябрь)))))))) 13.04.2011 15:18:07, Rimusha
ну прочитала как про меня. У нас с вами срок Б и детски старшие ровесники )) Я вот в прошлую тоже, гуляла каждый день, на длинные расстояния, читала что там и как, кремами мазалась, вообще мне было легко и просто (наверно поэтому дитенка родилась на 41 недели, после стимуляции, что хотелось мне состояние беременности продлить) А в эту прям во уже тяжко, все думаю, а не рожу ли я раньше. Когда с первой лежала в патологии, готовили к родам, там девочки приходили и говорили, я так устала быть беременной и опа, в эту же ночь у них то воды отходили, то схватки и их всех уводили рожать. Просто сейчас доча на себя все внимание забирает, не когда думать о себе, хотя и полежать уже хочется и бегать за ней все тяжелее и тяжелее. И муж эту Б уже не так воспринимает, т.е. пока придет, поест с дочей в ванной, уже и с пузожителем нет у него сил общаться, только констатирует....уууу, как он у тебя пинается, а до этого гладил, что то рассказывал, т.е. как бы все в новинку было. Я думаю, что это от того что мы уже знаем, что лучшее конечно впереди :) 13.04.2011 11:39:38, kotikPnz
Ispano4ka
да, действительно, сейчас не до себя, много внимания дочка отнимает. муж и родственники как-то в этот раз только сейчас задумались о том, что меня тоже хоть немного надо баловать, а то поначалу вообще ноль внимания. 13.04.2011 15:25:31, Ispano4ka
Вока
Меня сама беременность тоже как-то не умиротворяет, хотя жутких проблем как в прошлые разы нет, тьфу-тьфу-тьфу, ни тонуса, ни постоянной угрозы и прочих прелестей. Но мне жутко не нравится моя фигура-жир, потеря тонуса кожи ит.д. раньше меня это так не заботило, как сейчас.Хотя окружающие говорят, что я чудесно выгляжу. А я не могу на себя в зеркало смотреть!

Второй нюанс-муж с возрастом стал осторожничать. Чтоб его! Я ойкну, айкну, ну понятное дело-то животик нарпягся немного, то спина устала-а он уже меня трогать боится! У гнас уже секса недели 3 не было:( я переживаю, что не интересна ему стала. Говорили об этом, а он говорит, что боится мне сделать больно и навредить малышке. Даже когда занимались любовью, а видела, что он сдерживается себя и боится... А с Элькой и Артуром, несмотря на запреты врачей и полный покой, я нарушала и муж особо не парился. И все было отлично!
13.04.2011 11:39:31, Вока
Ispano4ka
ох, у нас тоже давным-давно секса не было((( нежный и ласковый, но секса боится)) 13.04.2011 15:23:59, Ispano4ka
Neo_
Оля, у нас уже недель 5-6 не было, и по моему не предвидится.. Особенно сейчас с этой якобы низкой плацентацией.. Я уже начинаю задаваться вопросом, а был ли он у нас вообще когда нибудь?:))) Зато про любОФФ муж мне по 20 раз на дню рассказывает:) 13.04.2011 11:49:39, Neo_
nata2703
у нас тожхе раз в 2 недели, хотя никаких противопоказаний нет..мне не хочется особо... 13.04.2011 12:51:23, nata2703
Вока
Альберт тоже целует меня и обнимает постоянно. Но трогать боиться:(
а последние дни я себя не очень хорошо чувтствую, так он вообще отползает на край кровати:(
13.04.2011 11:51:37, Вока
эх такая же фигня 13.04.2011 12:03:59, Шуреночек
Neo_
клуб отвергнутых жен:)) 13.04.2011 12:10:09, Neo_
Вока
ага, блин прямо не знаю, что делать уже 13.04.2011 15:30:27, Вока
да уж это точно, из всех вечерних ласк мне осталось только поглажевание по голове. 13.04.2011 12:28:46, Шуреночек
Neo_
У меня в этот раз культ живота:)) И ощущение чуда не покидает, до сих пор иногда кладу руку на живот и думаю - неужели это правда? Ну и переживаю очень.. (это единственное, что отравляет беременность)
А в первый раз все настолкьо естественно было, само собой.. Даже мыслей не было, что что то даже теоретически может быть не так..
13.04.2011 11:34:36, Neo_
Ispano4ka
ой ну здорово, что сейчас такие эмоции и ощущения, мне вот очень этого не хватает. 13.04.2011 15:27:17, Ispano4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!