Раздел: Подготовка к беременности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka©

Переезд из роддома

Вот скажите мне мудрые опытные женщины, особенно те, кто уже возил детей из роддомов на машинах. В кресле (0-6 мес) ребенка везут не запеленутого, в костюмчике, так? У нас родственники опасаются, что ребенку , который еще не держит голову будет некомфортно. Так ли это? Кресла у нас Inglesina. Попробовала на кукле - вроде нормально, но у куклы шея пластмассовая все-таки. Надо ли что-то еще подкладывать под ребенка, под его голову? Родственники предлагают пеленать и везти на руках (типа всех так возили). Я так все-таки не хочу, но и как устроить детей поудобнее - не знаю. Пока у нас на выписку такой комплект предполагается: памперс, боди, слипик, чепчик, пинетки (в зависимости от температуры, можно регулировать). Выписка предположительно во второй половине мая, может быть жарко, а может быть и холодно.
12.04.2011 19:06:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у меня оба ребенка из рд уезжали в креслах... и ИМХО это единственно верный вариант. Кресла группы 0+ сделаны в расчете на младенца! 12.04.2011 21:14:52, КошМарочка
nata2703
Классно ему в кресле. 12.04.2011 20:35:26, nata2703
Rimusha
Ребенку в кресле 0+ очень удобно, там физиологичная поза, они сразу засыпают)) при этом ребенок против хода движения, защищен и пристёгнут. И потом их можно прям в креслах домой принести) некоторые используют эти кресла 0+ как шезлонг на непродолжительное время дома, в магазе, в гостях! А запеленутый на руках уже даже при (не дай Бог) столкновении на 20 км/ч либо будет придавлен/ вымещен из рук, либо шейные позвонки( не буду продолжать( именно поэтому их фиксированно возят до года минимум спиной вперед! Везти в костюмчике, в человеческой одежде) а когда нас возили - была одна машина на весь проспект, не то что сейчас траффик! Нельзя сравнивать! 12.04.2011 19:25:06, Rimusha
Сто процентов согласна! 13.04.2011 00:27:42, Любчик
Kirushka©
Не, ну про "без кресла" речь не идет с моей стороны вообще, скорее о том как комфортно в кресле разместить. 12.04.2011 19:58:56, Kirushka©
Mirror
+ миллион 12.04.2011 19:29:20, Mirror
Обоих в кресле везла. Ребенок в кресле полулежит, шея вообще ни при чем. У большинства кресел бывает спец. вкладыш для младенцев, как бы валик вокруг головы, чтобы по сторонам не болталась. Если будет холодно, то сверху пледом накрыть можно, а еще и конверты для кресел специальные бывают, хотя для лета не особо актуально. 12.04.2011 19:23:10, Весенняя кошка
Хозяйственная Блондинка
Оба ребёнка ездили со специальной вкладкой под шею+фиксация головы была в ровном положении. До 3-х месяцев. 12.04.2011 19:11:12, Хозяйственная Блондинка
Kirushka©
А что такое фиксация головы? У нас, вроде бы такого нет в кресле. 12.04.2011 19:13:41, Kirushka©
[ссылка-1]
такое? в нем вкладыш для новорожденного, тоже с мягким валиком
12.04.2011 19:27:35, Tortilla ex.GalaNTka
Rimusha
Вообще, в Инглезине Хагги должна так же быть хотя бы вставка для новорожденных. Точно нет!? 12.04.2011 19:27:22, Rimusha
Kirushka©
У нас в одном какая-то вставка есть, а во втором нет, но я думаю, что можно соорудить там что-то из одеялка. 12.04.2011 19:57:09, Kirushka©
КошМарочка
из одеялка не надо, если кресло б\у то стоит поискать вкладку для новорожденных такую же б\у в сети 12.04.2011 21:15:54, КошМарочка
Хозяйственная Блондинка
Это отдельная штука. Была привезена из США вместе с шезлонгом. Фиксация головы - это значит валик вокруг головы) 12.04.2011 19:15:37, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!