Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

Наш отчетик :)

Привет девульки! Мы дома, привыкаем к режиму, друг к другу. Поэтому сами понимаете- времени крайне мало. Тооолько начинаю сюда писать- Кнопка тут же просыпается =)))
Общаться хочет.
В общем, муж отвез меня 24 числа в РД = как написано было в заключении, мол если до 24 не зарожаю, приехать 24. Там на меня смотрели как на мамонта, и мол чего приехала. От этого я была мягко гря в шоке, приехала потому как написано явиться 24... а то дома мне делать нечего, хлебом не корми- дай в РД лечь)))
В общем отправили в предродовую, я опять проколбасилась там сутки- ууужас... Опять считали сроки, азмеры, размеры, в общем под конец дня я психанула и разревелась- довели.
На след день перевели в патологию, опять в мою родную 719) на мое законное место) вот так бывает.
В субботу 26 встала в ужасном настроении, все бесило, в понед светила стимуляция, от чего я была не в восторге.
В 11 в часовенке была служба, я ее посидела, потом причастилась, с батюшкой там побеседовала, в общем успокоилась.
В 15 час у меня неожиданно отошли воды... Сразу смотреть- воды зеленые( сразу скажу днем раньше делали амнио скопию, смотрели из, были светлые)
Ну пока туда сюда, вещи. клизьма, и т.п. в Родовую меня спустили в 17 ч. Вскрыли пузырь- воды еще темнее(((
Я их поглядела, мне поплохело...Дежурила в тот день зав отделением патологии Ирина Николаевна( она делала КС с Дмитрием Павловичем). Чему я очень рада. В общем дали мне срок 4 часа- мол лежи, пиши КТГ жди схваток, поглядим что дальше делать. Окситоцин ставить не стали- чтоб реб не страдал. итак мол воды темные.
Лежу, пишусь.. за 1,5 часа- 3 схваточки... воды все отходят и отходят... все залила...
Пришли врачи- спустили задние воды- еще темнее...КТГ ре по верх. границе нормы. Как поведет он себя в схватках от окситоцина- трудно сказать, но придется ре тяжело. И в общем рещили кесарить. Есс-но перед этим мы разговаривали с Ириной Николаевной, все +- обсудили,она сразу сказала- нам нужен здоровый ребенок, а не ЕР любой ценой.Я в ней полностью согласна. Ну и повезли нас в операционную. В 19 привезли, в 19.26 родилась Кнопка. 3160 и 51 см. 8-9 по Апгар. Я когда ее увидела синенькую, так запаниковала- чуть не задохнулась на столе, слезы ручьем, потом ее всю вытерли, закричала сразу. К груди приложили, несколько раз дали ее поглядеть и поцеловать. Во время операции дежурили дет.педиатр и 2 реабилитолога- мало ли что не так с реб-м. Слава Богу все было в порядке.
В Общем вот оно счастие)
Делали анестезию в спину, уууххх закрепило меня на 1,5 часа намертво) так странно себя бревнышком ощущать)
потом стал отходить наркоз- сначала лапами шевелила, потом чуть ногами, стала переворачиваться с боку на бок- за этим строго следят, лежать бревном нельзя.
Вот такие дела) Полежала я в послеоперационной, всем сообщила своим.) Надо сказать сотовыцй я пронесла))) в носке))) Вот было смешно. когда я просила акушерку дать мне носок позвонить=))))
Мужу звоню в 20.30 где то и поздравляю с рождением дочки. Он от неожиданности тел уронил и отключился. Потом перезвонил- мол а что так быстро родилась( он уже собрал инфу сколько рожать буду после отхода вод) Ну я ему и доложила про ЭКС. Потом позвонила маме- все в слезы, все рады.
В 12 час перевели меня в послеродовую, к 2 час ночи я встала сама- под ручку с бабулькой пошла знакомиться с дочкой. Тогда же первый раз и покормила.
В общем вот такой отчетик,может что и забыла, пишу тороплюсь- пока мелочь спит, вам весточку передать)
Я вас всех целую крепко-крепко!!!
Спасибо большое за поддержку и поздравления.
Забывать вашу теплую компанию не собираюсь.По мере воз-ти буду заглядывать. Надо еще в конфу до года постучаться) Чтоб новеньких приняли)
05.04.2011 22:26:45,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ух поздравляю!! в соседнюю переезжай уже! 07.04.2011 00:22:13, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Ой, ждала твоего отчетика! рада что все хорошо! И все трудности уже позади. А впереди только счастье и здоровенький крепенький ребетенок! Молочка и здоровья вам обоим. 06.04.2011 22:15:27, Maroshka1
Aglaya (Лирума)
Ну Слава Богу, все позади! Очень-очень поздравляю, здоровья, счастья!!! 06.04.2011 20:24:36, Aglaya (Лирума)
mama Lidy
Молодчинки!!! Поздравляю еще раз!!! 06.04.2011 17:17:53, mama Lidy
Вока
Умница! Света, мои поздравления! 06.04.2011 14:39:37, Вока
ПОздравляю от всей души!!!!!! И маму, и дочку.
Софья - прекрасное имя, мне очень нравится, сама бы его выбрала, если бы опять девочку ждали.
06.04.2011 12:44:28, МашаК
e-lisa
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья вам девочки! :) 06.04.2011 12:05:11, e-lisa
Marg
О, не зря я сюда зашла :)) Варя спрашивает, когда ты выйдешь гулять с малышкой, очень хочет познакомиться :) А звонить - боюсь - не до звонков тебе сейчас... 06.04.2011 11:59:24, Marg
Искрящаяся(ехЛень)
Поздравляем с рождением маленького чуда)))) Пусть приносит тебе много-много радости!!!!!!!!!!!!! 06.04.2011 11:52:17, Искрящаяся(ехЛень)
ПятасЁк:)
Девули! Как хочется всем ответить, каждую поблагодарить еще раз. Вас каждую целую и обнимаю! Спасибо ВАМ!!!
Напишу ответы на основные ваши вопросы:
Кормила молозевом- молоко приходит на 3-4 сутки.
Встала без бандажа, его помоему на 2 сутки одевают.
На пузо лед 6 р в сутки, смазывали марганцовкой 2 р в сутки.
Лежать на пузе ( у кого как) мне сказали на 2-е сутки.
Шов сейчас не болит ТТТ,но чешется. И беспокоит место где была скобка самая крайняя. Чувствительность гдешов есть, чуть выше немного пропала.
Смазываю дома хлорфиллиптом. Через месяц надо показаться в РД.
Меня беспокоит узи, сделанное в РД. Нашли какой то там толи сосудик, толи миомка образ-ся((( надо потом проверятся.
Реб лежит в детской только с 12 ночи до 5-6 утра. Все остальное время с мамой в боксе.
с 12 до 14 обход - проверяют их, взвешивают. По часам пеленание.
Нужны тоьько памперсы. Всем остальным обеспечивают.
Кнопку думаем назвать Софьей. Я ооочень хотела в бер-ть, а сейчас что то сомневаюсь... Зато муж теперь за =)))
ОООчень Благодарна врачам- Ирине Николаевне Черниенко и Дмитрию Павловичу ( Юдаев насколько помню) Анестезиолог был Вячеслав Александрович. Ничего не чувствовала. Только немного обез-щие уколы в месте анестезии, а потом вообще ничего.
Слава Богу не попала в смену к Марии Константиновне. Вот садистка- любитель помучить на схватках, вколоть окситоцин и потом прокесарить. Столько девочек на нее жаловалось... бррррр...
воть =)))
06.04.2011 10:56:51, ПятасЁк:)
Kirushka©
ПОздравляем! Хорошо, что детка здоровая и тебе не слишком досталось! Теперь растите красивыми и умными! 06.04.2011 13:33:47, Kirushka©
Rimusha
Софья-красиво))) одобрям-с)))) А по контракту детки постоянно с мамкой, нет пеленания по часам, а так все почти так же. Ну я за вас рада-рада!!! 06.04.2011 11:57:17, Rimusha
Kalina
Светик поздравляю!!!!!!Молодец! 06.04.2011 10:42:52, Kalina
Воробушек79
Супер! а в каком роддоме ты в итоге рожала? и кто именно (фамилии) тебя рожал? не сочтиза наглость. почву себе готовлю)))))))Поздравляю с Кнопкой!!!!!!!!!!!!!!!! 06.04.2011 10:31:36, Воробушек79
ПятасЁк:)
в 17-м) все написала выше в топе. 06.04.2011 11:09:17, ПятасЁк:)
Поздравляю!!! ))) Растите здоровенькими, счастливыми! Ура! 06.04.2011 09:57:41, Janetushka
Mirror
еще раз поздравляю с рождением дочки! всего самого-самого! 06.04.2011 09:50:24, Mirror
Поздравляю, молодцы врачи, все правильно сделали! Здоровья вам! 06.04.2011 09:39:41, Dispro
Ku4ka
Поздравляю, как назвали? До встречи в Догода! 06.04.2011 09:29:49, Ku4ka
Mamaudava
Поздравляю!!! Маме и дочке крепкого здоровья!!! Молодцы!!! 06.04.2011 09:16:57, Mamaudava
Поздравляю вас, Свет!!! Врачи твои приняли правильное решение, имхо.

спасибо за отчет!)
06.04.2011 09:06:49, Ули.Точка
Поздравляю, здоровья и сил вам!!)) 06.04.2011 08:30:53, Ума Турман
Neo_
Светочка, еще раз от души поздравляю всю вашу семью! Растите большими и здоровенькими!
Эх, вроде недавно (когда я еще из планировочной сюда неофициально заглядывала) ты тут партизанила с таким крошечным сроком, и уже дома с малышкой:) Как время летит!

А как назвали то Кнопочку?:)
06.04.2011 08:11:47, Neo_
Amelie
Поздравляю с дочкой!!! Растите здоровенькими и умненькими!:) УРА!!! 06.04.2011 08:10:25, Amelie
Rimusha
Светочка, дорогая, с доченькой тебя!!!! Чудный отчетик! Здоровья вам и всего самого хорошего) не прощаемся, разумеется) Кнопку целуй) как назвали, кстати?) 06.04.2011 01:02:46, Rimusha
Светик, поздравляю! наши малявочки почти одинаковых размерчиков родились, моя 3140 и 52 см :) Здоровья вам, сладкого молока, а тебе скорейшего восстановления! 06.04.2011 00:39:52, flash-ka
ПятасЁк:)
Аллочка!!! Поздравляю тебя с малышкой! ага и ДР наших деток совсем рядышком! Как подгадали!
Вам также молочка побольше и спокойных ночей!!!
06.04.2011 12:49:00, ПятасЁк:)
Irinka7
Молодчина! Поздравляю!Здоровья тебе и доченьке))) 06.04.2011 00:23:24, Irinka7
Света, ура, поздравляю! Растите большими и здоровыми, пусть каждый день приносит вам с Кнопкой новые радости! 06.04.2011 00:12:21, Shelly
nata2703
Света, поздравляю!!!растите здоровыми!!! 06.04.2011 00:10:33, nata2703
Gogoni
Умничка Свет, поздравляю!! ГЛавное что всё хорошо и малышка здорова! Растите и крепните! 06.04.2011 00:07:39, Gogoni
Лилёк-Мотылёк
Приветик! Ну хорошо что всё так получилось,что врачи(и ты)приняли верные решения! Поздравляю с доченькой,ждем вас в соседней! 06.04.2011 00:04:06, Лилёк-Мотылёк
поздравляю, растите здоровыми и умными 05.04.2011 23:19:05, Ольга77
Поздравляем!!!! Растите большими и здоровыми!;) 05.04.2011 23:13:43, NIUTA2010
ЮлиЧка
Света, поздравляю!!! Здоровья тебе и доченьке твоей.Если будет возможность напиши-расскажи про Ирину Ник-ну ты же в 17ом рожала,так ведб? 05.04.2011 22:59:01, ЮлиЧка
Мамулечка*
Света, поздравляюююю!!! Здоровья тебе и Кнопочке!!!
ЗЫ. Про "носок позвонить" насмешила, ржу в голос!
05.04.2011 22:54:58, Мамулечка*
Светулик, ну ты молодец - так быстро встала! И молочко сразу было?! Умничка ты моя! Чем шили? А встала первый раз с бандажом??? Как сейчас шов?
А ИМЯ ТО, ИМЯ ДАЛИ????????????????????????))­)))))))))))))))
05.04.2011 22:45:27, Ната-дизайнер
Викуся1981
Светуль,молодец,что в церковь зашла! я тебя еще раз поздравляю! все как должно было быть ,так и получилост! ты себя сама как чувствуешь? шов как? как назвали Кнопку??) 05.04.2011 22:42:38, Викуся1981

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!