Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inga

Место уступили :-)))

В пятницу впервые за время беременности возвращалась домой на метро. Чувствовала как раз себя не очень, а зашла внутрь, от духоты совсем сплохело. Ну все, думаю, 4 станции не простою в час пик. Обреченно так зашла в вагон. Сидят одни мужики и молоденькие женщины. Все попадают под категорию "никогда не уступающих место". Вдруг вскакивает парнишка, по виду самый "не уступающий" из всех, молоденький совсем, рейверовского такого вида. Было ну очень приятно! Тем более, что очень вовремя. Вот так вот бывает. Правда, постараюсь больше все равно в метро не влезать, плохо нам там :-(((
19.06.2001 13:24:49,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счас плакать бу! Мне не уступают! :(((
Я тут в очередях настоялась по всяким ментовским заведениям (насчет прописки) - это труба полная!!! Куча народа в тесных комнатенках и коридорчиках, какой-то туберкулезный кашель со всех сторон, сидеть негда вааще, духота, возгласы типа "Вас здесь не стояло" и т.д. и т.п. Короче, мрачно, не дай Б-г никому. Но самый прикол был однажды, когда до закрытия паспортного стола осталось 10 минут, в очереди стоит еще человек 20 (я первая :)), и началось... Мамаша с маленьким на руках смело так вперед пролезла, ничего, нормально, в это время еще одна тетенька как заголосит "У меня дома дите 2 месячное некормленное, я счас тоже без очереди пойду!", остальные мамаши с дитями лет до 14 тоже стали вперед пытаться пролезть...
Дурдом, я просто заорать хотела, что если еще хоть кто-нить вперед меня пойдет, то я прям тут и прям счас и рожу :)))
19.06.2001 14:59:56, Detka
Фу-у, все эти паспортные столы, ЖЭКи и прочие конторы и в небеременном-то состоянии трудно перенести. Сочувствую :( 19.06.2001 15:31:24, Таник
Угумс, пасиб за сочувствие! 19.06.2001 15:39:33, Detka
Бедненькая, я тоже с трудом выношу подобные совдеповские учреждения. 19.06.2001 15:19:44, Конфета
Я их просто не выношу :( Всю прошлую неделю ходила, как на работу :(
Закончилось парой "психов" и одной довольно сильной истерикой :(
Наше государство кого хочешь в гроб сведет :(
19.06.2001 15:26:50, Detka
Inga
Кстати, да, ты права, самый ужас - это всякие гос. конторы. Я документы на квартиру ту получала - все сидели, я 2 часа стояла :-(( А мне стоять тяжелее всего :-(( Лучше уж ходить, да там коридорчик узкий, много не находишься :-(( Звери они :-(( 19.06.2001 15:18:49, Inga
Угу, все по-советски, не понятно на кого рассчитано! :(
Да и вообще, что-то я совсем в родной стране разочаровалась после всех своих мытарств с документами, надо было все-таки в Канаду рвануть, там человечнее (по крайней мере отсюда так кажется), да вот, не успела...
Ладно, надеюсь, хоть детей смогу туда вывезти, чтобы хоть им через все это не довелось пройти!
19.06.2001 15:23:32, Detka
Вы не представляете,но со мной такой же случай приключился (впервые за 21 неделю). Вхожу в вагон, в самый конец вагона, где сидения на 3 человека всего. С обеих сторон сидят т.н. "белые воротнички", молодые люди с кейсами и портфелями, все при галстуках (я ещё удивилась - неужели такие ездят в метро). Среди них такой простоватый невзрачненький паренек сидит (затесался:). Все смотрят на меня. У всех на лицах выражение "ой, блин, ну всё, щас будет просить место уступить". И вот этот паренек вдруг вскакивает, говорит "садитесь, пожалуйста". Я его поблагодарила, и мне так хотелось ему сказать "Передайте спасибо своей маме"....Но никто бы не понял...... 19.06.2001 14:40:16, Биги
Белочка
Сегодня день такой:) Я ездила в страховую свою поликлинику, чтоб направления на анализы там выписать и сдать для ЖК. Так вот меня без очереди пустили!! Этого в обычной пол-ке не дождешься, а тут ведомственная:) 19.06.2001 14:18:13, Белочка
ОФФ: Скажи, пожалуйста, а какова схема в твоей страховой поликлинике? По моей страховке ведение беременности не предусмотрено. Но я думаю, в анализах-то они не откажут? ты что, берешьтам направление и сдаешь? или у тебя полис специальный? 19.06.2001 15:10:36, Биги
Helena
Ой! Девочки! Хамов и невнимательбных я бы в меиро вообще бы не пускала!!!Вчера по счастливой случайности увернулась от направленной в пузик сумки.На моё возмущение в ответ злорадская ухмылочка,ни какого извинения! 19.06.2001 14:03:06, Helena
Ну что за народ, а????????? В наш, такой довольно трудный век, вид беременной мамы радует и умиляет. Как так можно, не могу понять. 19.06.2001 14:08:41, Конфета
Helena
Как приятно что кто-то тебя понимает.Спасибо за тёплые слова:)))) 19.06.2001 14:15:56, Helena
Мине во время месячных таааак плохо, что я просто не могу ехать в метро. 19.06.2001 14:21:39, Конфета
Helena
До боли знакомая история!Мне 28,а я до сих пор(до беременности)теряю сознание при месячных.И не важно где.Поэтому либо вообще никуда не выхожу,либо прошу кого-лнбо отвезти или поехать со мной.Одна не рискую. 19.06.2001 14:53:28, Helena
А ведь, иногда, на работе как заболит. Что делать? Терплю. 19.06.2001 14:59:30, Конфета
Вот Вы меня всё спрашиваете, когда я тоже стану беременной. Я живу в одном конце города (метро Дыбенко Питер), а работаю на пром. зоне "Парна" (метро Просвещения). У меня на дорогу уходит 2 часв: автобус метро, метро, автобус. Теперь представьте, как я буду гонять... Кажется мелочь, а другую работу не хочу, т.к. эта хорошая... 19.06.2001 14:01:54, Конфета
Inga
А ты машину купи. На машине из нашего района до Парнаса не так уж плохо и гораздо быстрее. Вообще, по моим ощущениям, я бы без машины эти месяцы бы не пережила. 19.06.2001 14:07:21, Inga
Или мужа проси, чтобы возил. Я на метро до 5 мес. каталась, ничего, а как стала в обмороки падать (довольно мерзко, т.к. место никто не уступает, пуза не видно), так все, завязала, друг возил... 19.06.2001 14:15:28, Detka
Я выхожу, когда он ещё спит, мне долго на работку ехать.:) 19.06.2001 14:23:51, Конфета
Ну, мне на работу надо было приезжать аж к 12 дня, так мой ухитрялся раньше до 12- часа дня спать, т.е. когда я уходила, он еще спал, ничего, режимчик подкорректировал :) 19.06.2001 14:40:11, Detka
Ну молодец, что скажешь. Вроде для тебя старается. :) 19.06.2001 14:47:02, Конфета
Угу, и не только (или не столько) для меня, как для НАС :)
Это я теперь только во множественном числе иду, на "вы" :)
19.06.2001 15:02:25, Detka
:)) 19.06.2001 15:20:25, Конфета
Укачивает меня в машине, сожалению. Да я спокойно вообще-то к такой дали отношусь. Так привыкла уже. Мне тут работу в "Бочкарёве" предлагали, я не стала. А он вообще рядом с нами находится, знаешь, наверное, на Дальневосточном. :)) 19.06.2001 14:12:09, Конфета
Inga
Угу, Бочкарев напротив моего дома находится, через площадь :-))) Там директор по Персоналу моя бывшая коллега. 19.06.2001 15:20:52, Inga
А я всегда проезжаю одну станцию назад, чтобы сесть в пустую электричку на конечной. Советую тебе так. же:)) 19.06.2001 13:37:47, Конфета
А иногда не помогает :-((( Все же лезут в поезд! А мне пузико жалко в давку сувать. Непривычные мы, вот... 19.06.2001 13:40:50, Капризулька
Inga
Вот-вот, я в "добеременной" жизни редко в метро ездила, в сейчас совсем не могу :-(( А у нас еще и чтобы войти на станцию надо бороться. Я вообще этой жуткой толпы на входе боюсь панически :-( Ничего, на выходных постараюсь отремонтировать своего Гольфика, буду как человек :-))) 19.06.2001 13:45:51, Inga
Mary M.
А я почти всё время на метро езжу и немного уже приспособилась, выбираю режим наименьшего давления по своему маршруту. Радует меня, что самый большой пуз до декрета приходится на лето. Летом поменьше народу в транспорте. 19.06.2001 13:54:44, Mary M.
Ты знаешь, а мне таааааааак плохо в машинах, особенно в мягких, дорогих. Я люблю ездить в метро. Хи-хи-хи:)) 19.06.2001 13:54:44, Конфета
Хихи, классику купи, поюзанную желательно, в ней нормально будет по нашим-то дорогам, трамвайным путям... :) 19.06.2001 14:17:59, Detka
Mary M.
Угу! Меня тоже в машинах убалтывает, особенно если долго ехать. 19.06.2001 13:57:39, Mary M.
А я сразу говорю, если не хотите машину испортить, езжайте медленно и без резких поворотов:)) Слушают.
А у нас в Питере есть несколько таких мест (горки мы их называем), если по ним быстро проехать, то... В общем машине от меня совсем плохо будет, т.к. я просто так взбалтываюсь... А в детстве нравилось:))
19.06.2001 14:05:20, Конфета
Inga
Так укачивает только тогда, когда сам не рулишь :-)) Меня сейчас тоже бывает в машине укачивает. А когда я сама за рулем - ну просто супер! :-) 19.06.2001 14:08:38, Inga
Может быть. Ты знаешь, я в своё время умудрилась 2 раза разбить "Волгу", теперь как-то страшновато. Причём, второй раз меня повезли к стадиону СКК-там нет ни одного деревца, ни одного столбика, так я ведь умудрилась найти яму и вьехать в неё - единственная яма на СКК была. Хи-хи!! Погнула подвеску, разбила крыло... 19.06.2001 14:14:31, Конфета
Нужно специально у двери стоять. Запомни где нужно встать, чтобы быть у двери. 19.06.2001 13:43:25, Конфета
Я сегодня тоже чуть в обморок не упала - пришлось мужика поднять. И сегодня вот оценила преимущество специальной одежки для беременных, в которых пуз виден. Сегодня оделась попросторнее - ничего не заметно, всю дорогу стоя ехала, пока мужичка того не попросила.

А еще мне сегодня одна тетка сумкой своей по животу залепила. И не подумала оглянуться даже! А нам больно было! Успокоила себя тем, что масик плавает в такой водяной подушке, которая удары такого рода амортизирует, и маленький он еще - место ему хватает, так что, будем надеяться, по попе он не получил.
19.06.2001 13:30:22, Капризулька
А ты ей в догонку не пинула??????
Надо было :)
19.06.2001 13:41:10, Конфета
Я сказала "ой-ё". Громко. Я так всегда говорю. Но она не оглянулась. А я растерялась и дальше пошла. 19.06.2001 14:59:12, Капризулька
бтвоюмть... Sorry, конечно:) 19.06.2001 15:21:21, Конфета
Mary M.
Мир не без добрых людей. Что меня удивляет - с ребёнком (притом, что он уже не маленький у меня) почти всегда место уступают ( и подростки тоже). А беременным - гораздо реже. Может, правда, некоторые не замечают. Или не понимают, что беременным тяжело бывает стоять. 19.06.2001 13:29:48, Mary M.
Я думаю, не замечают, что беременная просто:) 19.06.2001 13:41:42, Конфета
Скорее всего, не понимают. Особенно те, кто вблизи (у мам, сестер, жен) беременность не видел. Хотя с другой стороны, тетки от 35 тоже никогда не уступают. А иногда у меня случалось, что мы на одно место одновременно шаг делали, и я уступала все-таки - она ведь прет как танк. И ведь не может не видеть пузик - сама-то наверняка уже рожавшая. 19.06.2001 13:37:06, Капризулька
Марина
А я вот хочу сказать, что мне во сновном уступают (хотя и редко)место тетки после 35. Мужики всех возрастов так просто пялятся и глаза отводят, молодые девчонки, наверное не считают нужным место уступить, а вот такие тетеньки очень сердобольные, и место уступят и улыбнуться. Приятно. 19.06.2001 13:41:41, Марина
Ой, все-все у меня наоборот! Мужчины молодые уступают, девчонки юные уступают. 19.06.2001 15:00:09, Капризулька
Я - тётка сердобольная. Хи-хи-хи... 19.06.2001 13:44:19, Конфета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!