Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Как справится с нервозностью?

Валерьяночки попить?
Я понимаю, что на многие вещи я реагирую слишком эмоционально-на детей голос повышаю тогда, когда можно и без этого обойтись. Потом ругаю себя, что обидела их...
На мужа рычу, все мне не так... Даже тогда, когда , в принципе, можно и не возмущаться...
Какая-то повышенная раздражительность у меня на все. Причем мгновенная:(
Хотя беременность у меня достаточно спокойная, в отличие от предыдущих, нет волнений и нервов сильных. Только эти эмоциональные перепады настроения.

Мне свою семью жалко! Обижаю их зазря... каждый раз говорю себе, что надо быть сдержанее, но в очередной раз опять не ругаюсь и ворчу по мелочам...
01.04.2011 11:41:46,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Это гормоны шалят. А я наоборот, кмк, пофигистичнее стала. Я обычно взрываюсь мгновенно, особенно девчонкам моим достается, а сейчас уже сил нет на них орать и ворчать, что-то там скажу: сделают хорошо, нет - и ладно. Может быть ты тоже скоро до такого состояния дойдешь :) 01.04.2011 17:50:54, Kirushka©
Вока
думаешь? 01.04.2011 19:47:32, Вока
Kirushka©
Практически уверена. Тем более, что на твоем (ну может быть чуть раньше) сроке я тоже была нервная, а сейчас подуспокоилась и теперь мне пофигу :))) 01.04.2011 22:28:40, Kirushka©
Вока
жду пофигизма тогда:) 02.04.2011 00:08:04, Вока
Mirror
ой девочки какие вы страсти рассказываете...я всегда была спокойной, а сейчас вообще как слон! правда иногда накатывает такое депрессивное настроение - накрывает по полной. но раздражительности нету. 01.04.2011 16:07:36, Mirror
И у меня, все бесит и раздражает, особенно работа. 01.04.2011 14:02:05, Sandra
Mamaudava
Я сегодня на мужа собак спустила с утра, а он бедный не виноват ((( Потом извинялась. Наверно это как ПМС - синдром беременной женщины. 01.04.2011 13:58:38, Mamaudava
Вока
я ПМС никогда не страдала, сейчас видно за все время накрыло:) 01.04.2011 14:01:11, Вока
Irinka7
у меня аналогично уже 3 дня...не могу понять причину,и с мужем и с детками вроде всё ок, а я срываюсь на них...какая то тревога,переживания...думаю о валерианке...надо курсом 3р в день пропить наверное 01.04.2011 13:50:15, Irinka7
Zhurol
когда родишь, будет так же:) потом проходит и снова щастье:)
Держись)
01.04.2011 13:30:21, Zhurol
Amelie
Такая же ерунда:( А сегодня вообще как с цепи сорвалась. Но, мне кажется, не на пустом месте, и даже права, кмк.
Муж вчера пришел, как обычно поздно, поужинал. Пока он ужинал, я сходила в душ и села смотреть фильм. В итоге отрубилась и до середины не досмотрев. Т.к. сын приболел, в школу сегодня не пошли. проснулись, когда муж уже ушел. Выхожу на кухню и вижу картину маслом: на столе пустая тарелка из под супа, доска разделочная с крошками хлебными, пустой пивной бокал, скомканная салфетка. На полу банка из под пива пустая, под столом очистки от фисташек. Это нормально вообще?? Утро началось с уборки вчерашнего свинства. В итоге звонит, я сорвалась, высказала все что думаю. Ну плин, я домработница что-ли?? приходит домой как в гостиницу, переночевать и поесть, в полной уверенности, что срач за ним придет и убирет прислуга! Он посуду и так не моет, но со стола-то за собой убрать можно и не гадить на чистый пол?? РРРррррррррррыыыыыыыыыыыыы!!!!­!!!!!
Не могу, сижу пишу и реву(((( Ну как так можно??? (((
Сыну пытаюсь втолковать, что с его зрением, которое начало ухудшаться, противопоказаны псп и прочие вредные для глаз причендалы. Нет, дуется, ныть начинает, в итоге мама-враг народа((
Кран капал три дня! А у нас счетчики на воду стоят. Я терпеливо ждала, когда же у человека проснется совесть и он починит. Я это и сама могу сделать, но, блин, есть мужик в доме или что?? Вчера не выдержала, сказала. Знаете, что он сделал? Взял мерный стакан, подставил под кран и стал засекать, сколько накапает за минуту, чтоб вычислить, сколько денег за сутки утечет просто так в канализацию! Как вам? Сейчас пошла на рынок, купила буксу и поменяла.
Вот и как вы думаете, я действительно делаю бурю из ничего?
01.04.2011 13:07:40, Amelie
Kirushka©
Насчет мужа - не знаю (у нас такого не бывает), а с детьми у меня разговор короткий: если игры действительно вредны для здоровья их просто нет в доме. Они у меня даже не знают, что можно поныть для того, чтобы я разрешила. Я на нытье могу отреагировать только еще большим запретом (торг, если и есть, то только в обратную сторону). 01.04.2011 17:56:03, Kirushka©
mama Lidy
Молодец, все правильно!!! А мой месяц не мог унитаз починить (подтекало все и тоже счетчики). Пока не наорала. Так он в конце концов не сам, а сантехника вызвал. Лень ему, видите ли. 01.04.2011 14:35:23, mama Lidy
Neo_
правильно все! просто в уравновешенном состоянии мы многое терпим и прощаем молча, читай - БАЛУЕМ. А нефига.. 01.04.2011 14:29:28, Neo_
Вока
а я на своего ругаюсь... он у меня и поесть приготовит, и уберет на всеми, и посуду помоет. максимум с утра пустая чашка в мойке может оказаться, если опаздывает.
но ножи у нас теперь не регулярно точаться, как раньше, а иногда тупеют. теперь надо напоминать:)
01.04.2011 13:23:03, Вока
Neo_
я своих чехвостю за то что посуду в раковину ставят, а не в посудомойку:)) а я из за них ракоывину намывать должна... 01.04.2011 14:28:51, Neo_
Вока
у меня нет посудомойки:) 01.04.2011 14:40:13, Вока
Amelie
ножи точатся... посуда моется.. еда готовится.. Оль, ты живешь просто в сказке:) Т-Т-Т!!!
Мой иногда готовит по выходным, под настроение. Уборка-это больной мозоль(( носки нахожу почти ежедневно рядом с диваном(
все, лучше б ему сегодня рано домой не возвращаться, на паззл порежу((
Знаешь о чем все время думаю? Вот если сейчас уже меня это раздражает, а что будет, когда ребенок родится? Когда времени на все это будет оставаться намного меньше? Когда двое детей, готовка, уборка, стирка, глажка и пр., - и все на мне? Я в ужасе(
Эхх..пойду сына кормить, и сама супчика наверну, может успокоюсь:)
01.04.2011 13:35:46, Amelie
Вока
сейчас пылесосит и моет полы у меня тоже муж, я только вещи складываю и пыль вытираю.
И гладит чаще он, чем я:)
Типа бережет меня, тем более , что сейчас я не хочу старую помощницу приглашать.
Я вообще лентяйка стала, особенно в последнее время. Убираться и гладить не люблю. Только готовка не вызывает у меня отрицательных эмоций:)

Когда родишь, ты будешь проще к чистоте относится, уверяю тебя!
01.04.2011 13:43:00, Вока
<Сейчас пошла на рынок, купила буксу и поменяла.> уже за одно это мужу досталось поделом!!! 01.04.2011 13:17:48, Ули.Точка
Amelie
Я уже просто не смогла смотреть на этот капающий кран( ладно бы счетчиков не было.. Вроде кажется, что по капельке много не наберется, но за три-то дня? 01.04.2011 13:37:25, Amelie
Меня точно это коснулось - я до сих пор просто как волк хожу, рычу и рычу! отвлекаюсь тока на работу. И чего-то я боюсь, что после родов это не пройдет! 01.04.2011 13:03:51, Dispro
Оль, наверное это всех беременных касается. Я точно так же, при чём периодами. То сильно зашкаливает, то по пускает. Пей валерианку всё время и Магний Б6 - это поможет хоть чуть-чуть. Я не думала, что гормоны так голову сносят, не помню уже как 17 лет назад было, но тогда я моложе была, не так потрёпана жизнью... 01.04.2011 12:38:45, Ната-дизайнер
Вока
у меня по молодости так башню не сносило. 01.04.2011 12:57:46, Вока
Mary-ko
Наверное что-то в воздухе уже не то, весна нужна, солнышко!!! Может и настроение улучшится? 01.04.2011 12:28:46, Mary-ko
Kalina
+ к Магнию - я его как пью так спокойна как удав :). Не пью пью -тушите свет :( 01.04.2011 12:11:13, Kalina
ANET-ka*
У меня таже фигня, на сына кричу просто так. А потом когда он спит такой сладкий мне так жалко его становится, что рядом сижу и плачу. Муж бедный как еще от меня не ушел. Приходит поздно, уставший, нет чтобы его накормиться, поговорить с ним беру и ору на него. В спокойном состоянии просто объясняю им, что пусть не реагируют, я стараюсь с собой справлять. И еще пью пустырник форте на ночь. Немного успокаивает и не дает сонливости. 01.04.2011 12:01:57, ANET-ka*
Вока
вот-вот, наору, а потом мне их так жалко:( 01.04.2011 13:00:31, Вока
и так стыыыыыыдно....)))) Перед детьми я за свои срывы извиняюсь, а про мужа - говорю, что сам довел)) 01.04.2011 13:21:55, Ули.Точка
Вока
ага жутко стыдно 01.04.2011 13:29:59, Вока
Rito4ka
Я пустырник в таблетках пью. Как-то неделю его не было, забыла купить, так домашних чуть не покусала. ;) Муж сам поскакал в аптеку. 01.04.2011 12:01:10, Rito4ka
Ой, вот чего не знаю... Ольчик, я например вообще себе ттт удивляюсь, я по жизни такая паникерша. Но скажу честно мне на столько на все наплевать стало, у меня такое умиротворение. Порой кажется что я сумашедшая, сижу улыбаюсь, смеюсь, девчонки допытываются что мол там в компе вычитала, что такая довольная и веселая сидишь, а я ничего не вычитала, просто сижу в своих думках. Но вот по вечерам без истерик довожу мужа )))) не любишь, не беспокоишься, забыл, разлюбил....))) Но это больше для того чтоб не раслаблялся! )) 01.04.2011 11:48:01, Janetushka
Вока
так я на работе тоже спокойная. домой еду в нормальном состоянии, там достаточно намека на что-то не то-дети обруганы и мужу достается-не любишь, не беспокоишься, тебе неинтересно и т.д.
Он уже воет: Когда ж ты родишь?
01.04.2011 11:52:30, Вока
Neo_
отвечай ему, что когда родишь - начнется ГВ и он о беременности будет вспоминать с тоской:) 01.04.2011 12:01:31, Neo_
Вока
а то он не знает:) 01.04.2011 12:58:21, Вока
Neo_
запамятовал:) мой вот сейчас тоже в счастливом заблуждении пребывает ,что как только рожу, сразу проблем у него убавится:)) Наивный:) 01.04.2011 13:05:00, Neo_
Вока
да нет, помнит мой. надеется только на то, что это не будет вторая Эльвира, он тогда ночи напролет не спал-мне только на кормить давал и когда уже совсем без сил был.
спал, если можно так сказать, в кресле, держа на руках Эльку, она тока так спала или у груди.
01.04.2011 13:10:20, Вока
Ну тогда присоединяюсь к вопросу что попить, мой каждый день тоже самое слушает!!! ))) 01.04.2011 11:55:14, Janetushka
Neo_
Я мангне пью, мне на нем гораздо спокойнее. Он же и как успокоительное тоже действует.. Неделю без него я себя эмоционально гораздо тяжелее ощущала.. 01.04.2011 11:46:38, Neo_
Вока
Может и мне попить? Дома стоит 01.04.2011 11:53:10, Вока
Neo_
Оль, мне его после операции на сердце выписывали, когда у меня панические атаки были - он очень хорошо расслабляет, в т.ч. и нервную систему. Я конечно не могу тебе прям рекомендовать, но у врача спроси про него:) Я вот без него неделю не продержалась, но у меня еще и тонус сразу появился без него.. 01.04.2011 12:00:10, Neo_
Вока
спрошу. спасибо 01.04.2011 12:58:59, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!