Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Про ночные шевеления и режим:)

Недавно поднимался вопрос.. Случайно наткнулась на кукузе. Я так понимаю, что все таки есть зависимость между активностью и режимом после рождения:)

"Как правило, наибольшая активность плода приходится на вечернее время, от 21:00 до часа ночи. Некоторое время после рождения ребенок сохраняет ритмичность сна и бодрствования. Если у вас есть время и желание, вы можете завести дневник суточной активности плода. Это позволит вам легче приспособиться к ребенку после его рождения. Знание, когда ребенок спит, а когда бодрствует, может помочь вам распределять свое время и получить ряд бытовых преимуществ."
31.03.2011 11:03:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata Bronetemkina
Ну, во-первых, огромное значение имеет возраст плода! Такую аналогию если и можно провести, то только ближе к родам! Но что касается активности в целом - то я соглашусь! Ребенок активный в животе потом и рождается активным! Старший мой в животе ногами просто меня изводил! Думала - футболистом будет - аннет! Чечетка - наше все! И днем и ночью! 31.03.2011 19:36:38, Nata Bronetemkina
КошМарочка
ни разу не совпало ;-))) 31.03.2011 18:13:22, КошМарочка
У меня часов с 9 вечера начинает!! )))) Таааак приятно и так необычно!!! ))) Вот все пишут, что после конфетки, мороженого или чего-нибудь сладкого, а у меня после кислого. Я лимоны обожаю, дома мы чай без лимона вообще не пьем, я когда чай выпью, съедаю лимон! И минут через 15-20 пинок, потом сижу руками согреваю! ))) А сегодня ночью проснулась в 4 и не могу спать, так вот и ночью возня была. 31.03.2011 13:37:09, Janetushka
mama Lidy
ну, не знаюююю. Моя в пузе ночью танцы устраивала, а когда родилась, уменя проблем с ночным сном не было вообще. Кормление было в 21, потом ближе к 24. В перерыве этом в комнате выключался свет и ребетенок оставался один. Ни криков, ни воплей мы не знали вообще. А когда ей исполнилось 2 месяца, она от позднего кормления вообще отказалась. Я кормила ее в 21-22 и до утра она спала. Утром кормление было в 5-5 30 и дальше сон. Вставала она около 8 утра. А днем у нее было нармальное бодрствование. 31.03.2011 13:36:23, mama Lidy
Ой, и у меня ночью хороводы водит, а утром дрыхнет часов до 12. 31.03.2011 12:46:35, Sober73
я не знаю даже, у меня настолько редкие шевеления что я волнуюсь, если честно. уже думаю ктг сделать 31.03.2011 12:25:40, Ули.Точка
Neo_
у меня тоже.. Про это я вообще молчу, давлю так сказать таракана не вынося в массы:( 31.03.2011 12:35:08, Neo_
Искрящаяся(ехЛень)
давите своих тараканов. Главное что ребеночек шебуршиться... Вот если б совсем не чувствовали, тогда надо было бы волноваться. Да и колбасня в животе тоже говорит о многом, к сожалению не очень приятном... 31.03.2011 12:47:24, Искрящаяся(ехЛень)
Ну не знаю, что старший, что младший сильно крутились ночью, этак часа в 3-4 ночи. После рождения старший засыпал в 21.00 и просыпался в 6.00, не вставал даже поесть, да и младший хорошо спал, правда кушать все-таки просыпался. 31.03.2011 12:24:17, kanaeva
nata2703
у меня старшие оба неспуны по ночам были..Младший - не падайте в обморок - до сих пор просыпается по ночам. Ребенку 4 года!!!
Сейчас мадам в пузе активничает где-то в 21-23, а потом утром, часов в 9-11..Ночью я сплю как сурок, даже в туалет не встаю (хотя хочется!), поэтому не знаю, что она там ночью, шебуршится или нет:))
31.03.2011 11:49:19, nata2703
Xoxa
У меня с этим вообще забавно - спит он строго вместе со мной, а утром просыпается точно по будильнику, пинает меня пару раз (типа мама, пора вставать), а потом сам досыпает до усаживания в машину :) Сегодня муж меня за пузик после первого звонка будильника обнял, так малышик прям ему в руку пнул - нечего разнеживаться, просыпайтесь, родители :))) 31.03.2011 11:46:30, Xoxa
Kalina
Ясно, значит мы днем будем спать а ночью колбаситься :) Я так не играю:) 31.03.2011 11:38:33, Kalina
Вока
ну я так не играю! 31.03.2011 11:29:55, Вока
Искрящаяся(ехЛень)
и у меня совпадали... Старший ночью спал в пузе и после рождения тоже. Младшая активничала с 18 до 1 ночи и также было после рождения. Я думала чокнусь))) Только сейчас, к году режим нормализовался. Отбой в 10,30-11 вечера. Для меня это уже счастье)))) 31.03.2011 11:29:03, Искрящаяся(ехЛень)
Rimusha
у меня совпадали и режим шевелений, и активность детей в животе и вне:) 31.03.2011 11:10:54, Rimusha
Мои ночью в пузе колбасились, а после рождения спали, как сурки)) 31.03.2011 11:23:50, Tortilla ex.GalaNTka
+1;) 31.03.2011 11:40:15, NIUTA2010
Rimusha
А у меня что в пузе тихушничали, что после рождения, как сурки: ели и спали, или молча по сторонам глазели) Только Алиска любила шебуршать в пузе в час ночи, так она и после рождения в час ночи почти ВСЕГДА просыпалась на перекус:) Ну и под утро уже. ГВ ночью у нас два разика было обычно. 31.03.2011 11:25:41, Rimusha
nata2703
Риммуш, что значит тихушничали??У меня просто в эту беременность таракан прямо..ребенок меньше колбасится, чем в предыдушие две..т.е. например, чувствую хорошо шевеления где-то в 9-12 утра, днем пару раз, потом вечером часов в 9-12 перед сном..Если сладкое сьем, то тоже реагирует...нет такого, чтоб прямо вот все время активность была в пузе...Даже не знаю, нет смысла волноваться, но вроде как мальшишки по-активнее были оба... 31.03.2011 11:52:08, nata2703
Rimusha
ну вот шевелились деликатно, нежно, ненавязчиво, помногу спали, никогда я не испытала дискомфорта или боли от шевелений. Все оч. ласково, даже пляски:) Не знаю, как еще описАть. И еще: с Алисой плацента была по задней стенке, с Антоном и сейчас по передней, так вот с Алисой ощущения были острее немножко, а эти две бер-ти прям нежно-нежно, приглушенные как бы, и не сказать, чтоб частые. Но и срок еще у нас с тобой не ого-го. Я совершенно спокойна) И рада даже:) Лучше, чем буйство, буйство бы меня однозначно насторожило) 31.03.2011 12:22:02, Rimusha
Искрящаяся(ехЛень)
Присоединюсь, Римуш. Конечно и совсем без шевелений плохо, но и когда деть силно колбасится это признак того что ребенку там дискомфортно. Это может означать все что угодно от кислородного голодания до голодания вообще... Меня бы тоже дикие танцы в животе напрягли бы. 31.03.2011 12:45:17, Искрящаяся(ехЛень)
Rimusha
И , кстати, ночью я их не чувствую, сплю) ни одного из детей не чувствовала ночами: либо они тоже спали и спят, либо настолько нежные возюкания не способны меня разбудить) а утром просыпаюсь и тут же "тук-тук")))) 31.03.2011 12:28:28, Rimusha
nata2703
я тоже ночью сплю как сурок..так ухайдакиваюсь за день с двумя детьми плюс работа, что меня шевелюшками точно не разбудишь :) 31.03.2011 12:52:16, nata2703
Neo_
у меня вот никаких тук тук:( 31.03.2011 12:36:02, Neo_
nata2703
Лер, у меня со всеми 3мя активность где-то после 22 недель началась..с утра я тук-тук не успеваю почувствовать, на работе уже только, после первой чашки кофе начинаются шевелюшки:) 31.03.2011 12:54:15, nata2703
Rimusha
ну подожди еще) У меня именно тук-туки на твоем сроке раза два в неделю были, возюканья, в основном. А теперь всяко бывает. Да и характер шевелений очень много чем обусловлен: и анатомией, и расположением плаценты... так что то, как конкретная женщина это ощущает - зависит от массы факторов. Все ок) Или у тебя,напротив, расколбас?:) 31.03.2011 12:41:44, Rimusha
Neo_
У меня расколбас один раз только был, с туктуками вместе, после ведра лакомки:)) А так пару раз в день вошкается.. да и то настолько деликатно, что если б я не знала, что это оно, то можно было б и не заметить.. 31.03.2011 13:37:10, Neo_
Rimusha
Ну, Лерик, не время пока волноваться! все нормально: места много, срок небольшой, ощущения пока притуплены! 31.03.2011 13:40:46, Rimusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!