Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Abi

Когда знакомить с родственниками?

Если живете отдельно с родителями, когда приглашали/будете приглашать знакомиться с новорожденным?
И как это происходит-по частям пришли-посмотрели или всех разом (родители обеих сторон)за праздничный стол?

В первый раз у нас были все разом и праздничный стол спустя 2 недели, очень понравилось.
Второй раз сглупила, попросила помощи мамы в день родов (получилось что дома родила), ну и следом вторые родители приехали, через пару дней-как так, одним показали, а вторым нет. Испытала разочарование, не была готова так скоро принимать гостей.
29.03.2011 18:32:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ой моя мама (и папа)прилетит как только узнает, ее не удержать, но я просила оба раза неделю после родов мне дать на приход в себя. Но думаю она прилетела через неделю тоько потому, что билетов на раньше не было..если бы мы рядом жили, она бы уже через 5 минут после родов у меня была...Свекры где-то через неделю, тоже, наверное, приехали занкомиться с обоими детьми , я их оба раза попросила тоже меня как бы чуть-чуть в покое оставить на первую неделю. Но никаких праздничных столов я не делала оба раза, просто приехали, посидели, посмотрели на бейбика, подарки подарили для новорожденного, нормальный обед, вообше муж у меня хозяйством заниамется первые недели после родов, если честно (тем более для своих родителей). 30.03.2011 12:42:12, nata2703
А я не представляю что при моей выписке я не увижу моих маму и папу, и родителей мужа. Мы очень любим друг друга. Свекровь говорит, что всю жизнь мечтала о дочке, но не смогла, мой муж у них единственный ребенок, а когда сын привел такую невестку, я сразу стала дочкой, ещё до свадьбы, а ещё она рассказывала, что столько хлебнула горя от родителей своего мужа, что что-бы не случилось, и как бы я была не права, она как женщина будет на моей стороне, т.к она сама невестка и знает что такое нравиться и угождать ещё и родителям мужа. Поэтому не представляю как это выписка внука и без бабушек которые обе будут боготворить....))) 30.03.2011 10:07:23, Janetushka
к нам родственники мужа приехали почти через месяц, даже не крестили еще, ну они такие, мы стол накрывали, но как ни странно - все прошло на УРА! а мои приходили как хотели, племянница в тот же день, брат тоже почти сразу. 29.03.2011 23:52:13, Dispro
видимо мы одни такие))) из РД запретили кому-либо "встречать" кроме мужа (учитывая что он со мной лежал). Пока лежала в рд, по 1-му разу приезжала свекровь и мои родители. Никого не собирала и не хотела собирать, потом уж свекровь после меца где-то позвали, мои чуть позже приехали, ну и на крестины уже все познакомились - братья, крестные, тети. 29.03.2011 23:51:24, Ума Турман
Kalina
Мы живем одни с мужем и с сыном, планируем ,что при выписке из роддома свекровь с мамой подъедут и накроют дома небольшой фуршетный стол. Гости задержаться на часок не больше и все. Всякие громкие пиршества считаю излишими. В прошлым раз когда нас выписали из роддома, муж схватил сына в руки, сел в кресло и никому толком не показывал..стресс у него был , 3 обвитие и вообще роды . 29.03.2011 21:54:54, Kalina
У нас родители (мамы), приехали на выписку, потом поехали к нам, минут 15 посидели и разошлись.
Всех родственников сразу не собирала, у нас их оочень много, а дома даже стола большого нет, поэтому начиная с Тимохиного месяца к нам периодически кто-то приходит. Маленькими 'кучками'. Стараемся, чтоб больше четверых человек одновременно не приходили. Ни к чему маленькому нервные перегрузки в виде большого числа гостей, устают они от этого
29.03.2011 20:25:05, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Вот мои бы ждали приглашения - так нет же, сами прибегут. Думаю, что мама моя еще с род. дома начнет посещать, а с другой стороны сразу после выписку приедут. НО они в другом городе, так что возможно есть время придти в себя. 29.03.2011 20:03:45, МашаК
Думаю, на выписку все приедут в любом случае. А там - по самочувствию. Мама отпуск возьмет на месяц после моих родов чтобы мне помочь, будет, конечно, часто к нам приезжать. 29.03.2011 19:41:13, Shelly
+1 29.03.2011 20:12:55, Любчик
FrekenBok
А у меня все родственники\родители\друзья за океаном))) поэтому всякое знакомство состоится по скайпу, а уж лично сами приедем, когда ребенку годик будет. Мы с мужем как на космической станции живем)) 29.03.2011 19:24:28, FrekenBok
Kalina
и мы с дедушкой будем по скайпу знакомится :) 29.03.2011 21:56:38, Kalina
Mirror
и мы :-) 30.03.2011 10:04:27, Mirror
Катюша Зеркальце
Мы по традиции сами в гости ездим. Соответственно, как начнем гулять, так и поедем. Мама живет с нами. Свекровь, возможно, разок навестит в роддоме потом будет ждать в гости. 29.03.2011 19:19:29, Катюша Зеркальце
mama Lidy
У меня знакомство с родителями произошло после роддома (собрали сразу с двух сторон) А вот друзья и дальние родственники были прилашены после месяца, но все по-очереди и с обязательным предуреждением :) 29.03.2011 18:56:49, mama Lidy
Kirushka©
Как получится... Может кто-то встречать подъедет к РД,может кто-то и попозже приедет. У нас родственники все суперские. Если приедут, то и стол сами организуют. Все понимают, что мне не до шикарных приемов будет. 29.03.2011 18:41:31, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!