Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж или попугай (или наоборот?)

короче, эпопея с попугаем достигла своей агонии. Мы договорились с мужем, что попугай поживет весну и лето у него на работе (там есть куда его поставить и возражать никто не будет), а там решим - если не найдем хозяев, то возможно и заберем назад. К слову - попугая нам навязал друг мужа, который живет в своей квартире, но его беременная жена не выдержала попугая и он вначале пожил у нас годик временно, а когда я у него спросила - когда он заберет его, то он сказал, что не может его забрать, короче мой муж сказал, что это теперь наш попугай и отдавать мы его не будем! Так вот - вчера муж не мог его забрать, тк машина была на сервисе, а сегодня с утра закатил мне скандал, что он не будет его совсем забирать, и он имеет слово и хочет, чтобы попугай остался. Напомню всем, кто забыл - живем мы втроем+мама в маминой малогабаритной трешке. Сын спит с бабушкой в комнате, мы с попугаем в маленькой спальне, где намеревается быть еще и кроватка для малыша. Кухня - 5 м, зал даже не рассматривается, тк мусора от попугая просто море, на балкон тоже не можем - днем там жара, а ночью пока холодно. На фоне моего настроя, когда раздражает абсолютно все, я все чаще ставлю попугая в шкаф - там он не орет. Короче, счас с мужем разругались из-за попугая, он не хотел его уносить, и забрал только как я его выставила на лестничную клетку и сказала, что назад попугай не вернется и будет ждать его там. Так что возможно попугай ушел вместе с мужем. Весело, одним словом! Понимаю, что мужу обидно - типа он слова не имеет, ну а как еще, если он действительно даже на однокомнатную не заработал и живем мы постоянно под маминым гнетом. А сейчас мы наиболее близки к покупке своего жилья и возможно все решится до осени и вот он так поступил. И ему плевать, что я беременная и все такое прочее....
29.03.2011 11:16:39,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
сорри, но зачем же так жестоко с животиной?
напишите объявление, его купят. зачем ЕГО мучать? Прям гестапо какое- то- ставить в шкаф, ненавидеть и ссориться...
29.03.2011 21:20:08, Энн
попугая - в суп. 29.03.2011 18:49:30, LucyMO
Катюша Зеркальце
Просто муж думает, что это каприз, а не насущная необходимость. И ведь не докажешь:)) Разве что обмануть. Я под токсикоз могу от чего угодно в доме избавиться:)) 29.03.2011 17:09:14, Катюша Зеркальце
mama Lidy
Я на вашей стороне полностью. Ну и пусть пообижается, спокоится и вернется. Хорошо бы пеедумал и попугая на работе оставил. Терпения вам! 29.03.2011 16:48:11, mama Lidy
мда... могу только посочувствовать. у меня родители кактусы на даче развели... хоть от них ни запаха ни мусора.... но меня один их вид раздрожает до трясучки... и ничего сказать не могу, привыкла с родителями считаться... 29.03.2011 14:25:53, Olga Moroz
Neo_
а у меня мама керамику разводит на даче:)) НЕНАВИЖУ:))) 29.03.2011 15:39:32, Neo_
Kirushka©
Чем тебе керамика не угодила? Грязи нет, кормить не надо :)))))) 29.03.2011 17:56:37, Kirushka©
Neo_
приезжай в гости:) Она ВЕЗДЕ!!! И пыль с нее к слову сказать никто не протерает, ибо охватить ее всю невозможно!
Ну утрирую конечно, Кир, но не всякое собирательство безобидно:)
29.03.2011 20:02:13, Neo_
ТанИчка
попугая бесплатно отровут по объявлениям. Я своих продавала, так столько желающих было 29.03.2011 13:26:36, ТанИчка
так у вас они какие-нибудь непросто волнистые? 29.03.2011 13:58:39, Dispro
ТанИчка
да нет была пара волнистых попугаев. Сами подарили дочке на день рождения. Но их "пение" донимало всех. Уговорила дочь на продажу.
Ну расцветка у них была очень красивая. Синий и желтый.Яркие. В магазинах какие то облезлые все.Но это вопрос цены. Я двоих с клеткой отдала за 1000 р. Вместо птиц у нас черепаха и 2 морские свинки. Был еще заяц-тоже отдали
29.03.2011 14:15:56, ТанИчка
у нас теперь вопрос в том, что с попугаем он расставаться совсем не хочет. 29.03.2011 13:57:23, Dispro
ТанИчка
что то действительно на мужа нашло. Пусть точно заберет на работу. Но в семье лучше не скандалить. Вам терпения. 29.03.2011 14:13:14, ТанИчка
Вока
Честно? Про попугая-понимаю, что надоел. Но, если мужу он так важен, то пусть он за ним и ухаживает-кормит, убирает и т.д.
А во фразе "ну а как еще, если он действительно даже на однокомнатную не заработал " ты очень не права, ИМХО. этим и выражается твое отношение к нему, и он это чувствует.
29.03.2011 12:50:53, Вока
ты права по поводу моего отношения к нему, у нас это старая рана...а как мне относится к человеку, который к этому не стремится? когда его все устраивает? это ж надо напрягаться, собирать, не давать взаймы родственникам и друзьям, не влезать в бизнес, который изначально бесполезняк, когда уже столько денег потрачено в никуда... И когда при наличии денег на квартиру - он говорит- не хочу квартиру, давай купим на них участок (а по стоимости он равен квартире) и будем строиться, или еще он говорит - нет я пущу их в еще один магазин, а потом говорит - что я прав не имею никаких? мне честно слово даже смешно... Когда я улаживаю все конфликты с мамой (а попугая она просто не переносила с первых дней, но 2 года я все сглаживала)...А ухаживать за попугаем он будет конечно, только такой уход - уборка не 2 раза в день, а где-так раз в месяц, и насыпание ему корма - меня не устраивает. Я просто тогда зарасту в грязи. Вот так попугай вскрывает проблемы семьи. 29.03.2011 13:56:43, Dispro
Вока
Проблема не сегодня возникла, правда?здесь выход один, хотя нет два:
1. или мириться с этим отношениеми к жизни и продолжать сглаживать острые углы и делать так , как хочешь ты, но чтобы он думал, что это его идеи
2. или рвать отношения совсем.
Просто изменить ты мужа не изменишь уже... а сейчас ты обострено на все реагируешь
29.03.2011 14:02:15, Вока
ТанИчка
согласна, что мужа не изменишь. А что плохого в строительстве дома? 29.03.2011 14:17:30, ТанИчка
так квартира сразу или просто голый участок и отсутствие денег, зато огромная перспектива на будущее... у него отец такой же - загорелся ему дом, а они живут в районном центре, все, что было вложил в коробку - огромную на 2-х хозяев (2 брата же) и что - братья разъехались по городам, дом стоит, уже в граффити, никто в райцентре его не покупает, там земли море, а дом на 2-х хозяев никого не устраивает. Сыновья без жилья, у самого денег на отделку нет - на пенсии уже. Все, это и нас ждет. 29.03.2011 14:24:29, Dispro
Молодец!!!! Права на +10000........!!!! У моей подруги в доме 2 кролика декоративных дома живут, как маленькие собачонки, красивые, пушистые, но вонь...... простите грязь хоть и убрать можно, а вот запах..... Считаю что собачки, кошечки, попугайчики- замечательно, но они должны заводиться по обоюдному согласию. 29.03.2011 11:47:05, Janetushka
Очень хорошо Вас понимаю - сама я выдержала попугая месяцев 6 , и большую часть он провел в шкафу, так как просыпалася с первым лучом света и не молчал не минуты. Про мусор я умолчу, это вообще каторга. К счастью, наш попугай предпочел улететь на майские праздники на волю. Честно искали, но не нашли. 29.03.2011 11:44:35, МашаК
Gogoni
У нас тоже есть попугаи...целых 3штуки! :) Сперва был один попугай, завела его я, после их стало 3...вот уже года 2,5 они живут с нами. Но мусора от них!! Устала до ужаса! Терь я уже не хочу их, а муж говорит не отдам :) НО достали уже чес слово! Убирать приходиться каждый день, иногда орут что друг друга не слышим, вот надеюсь скоро дворик доделать и их на улицу поставить...хоть в доме уже грязи не будет. А аллергии никакой нет, хоть сын с мужем и аллергики. 29.03.2011 11:36:09, Gogoni
Neo_
Это не агония, это апогей!:) (эт я типа обстановку разрядить)
Ничего - подуется и успокоится. В данном случае считаю что ты права полностью и компромисс невозможен.. Тем более и попугай не "свой".. Почему ты должна мучиться? Я бы ни на какие уступки не пошла...Вообще муж и сам должен это понимать.
29.03.2011 11:30:54, Neo_
это все понятно, но почему он так делает - трепит нервы мне специально? неужели нельзя спокойно сделать то, что обещал (вчера он сказал - что завтра заберет его), почему надо истерить, орать на меня? 29.03.2011 11:36:52, Dispro
Муж свою территорию отстаивает. По хорошему он не отступит, не надейся. Что касается отношения к мужу - у меня муж военный, он зарабатывает почти в три раза меньше меня. Сейчас, когда я уйду в декрет мы останемся вчетвером жить на 25 тыс в месяц. Этот момент я уже отистерила :)) Я что хочу сказать - что если хочешь сохранить семью - ищи хорошее в муже и сосредоточься на этом. Ты не сможешь изменить человека НИКОГДА. он только сам может измениться если захочет этого.

А про попугая - открой дверцу клетки и форточку. Упс! Проветривала и попугай предпочел свободу. Муж повопит и перестанет, а тебе уборки меньше. У нас так три попугая улетело :))
29.03.2011 14:08:16, Sober73
точно, муж не отступит, но и попугая жалко на верную смерть, когда есть куда его деть. Мириться придется и дальше, ну не готова я рвать отношения, так боюсь одиночества и чего-то еще худшего, чем есть сейчас...может и зря..но сейчас мне особенно нужна поддержка от близких людей и прежде всего мужа, что любой такой бздык меня просто в порошок стирает. Я вот уже думаю - может ему позвонить и заверить, что попугай только на лето -весну побудет там, а потом вернется? вот такая я тряпка... 29.03.2011 14:47:41, Dispro
Neo_
ну бывает у них, находит "озарение"...С марса таки, что с них взять?:) 29.03.2011 11:51:45, Neo_
nata2703
вообше птицы жутко аллергенны..ИМХО никаких попугаев в доме, где скоро будет ребенок...Понимаю твоего мужа, но вообше..пристройте вы его (попугая:)) в хорошие руки..раньше в домах пионеров и школьников были всякие кружки юннатов..нет у вас там нигде никакого живого уголка в садиках-школах-кружках?? 29.03.2011 11:28:46, nata2703
да, я знаю про их аллергенность и про то, что пока иммунная система не установилась, нужно избегать контактов с такими аллергенами, и муж мой это понимает, но уперся как баран. 29.03.2011 11:38:31, Dispro
Amelie
Я и тебя понимаю, и мужа.. Видимо, привязался он к попугаю сильно. Мой 4 года назад без предупреждения купил аквариум (спасибо хоть на 50 литров всего), рыбок, поставил меня перед фактом, что они теперь будут жить с нами, давно мечтал о рыбках, аж с детства)) Сам буду убирать, ага.. В итоге сам почистил аквариум раза два или три, все остальное время я его мою. пригрозила, что отдам рыбок подруге, а ему все равно, мне кажется. Так в итоге не смогла я рыбок отдать, сама уже к ним привыкла:) И мою, и кормлю..
А еще у нас три кошки, муж постоянно ворчит, что много, надо бы родителям одну отдать. Ёпрст, они для меня члены семьи, как так можно взять и отдать??? Ну раз так получилось, что теперь делать? У нас изначально были кот и кошка, а потом пришлось взять бабушкиного избалованного кота-сироту(
Может на оставшийся срок беременности его куда пристроить? временно. А потом гормоны успокоятся и обратно возьмете:)
29.03.2011 11:28:41, Amelie
У нас наоборот - животных никогда не было и я их не хочу, хотя мы собираем еду (косточки и т.д.) специально для собаки брата, все это лежит в холодильнике, он это забирает. Т.е. ничто человеческое мне не чуждо, но не на моей территории. :)
Конечно, когда у вас были животные (кошки), то и мужу тож захотелось своего. Но у нас другая ситуация.
29.03.2011 11:40:53, Dispro
Nata Bronetemkina
Ты не кипятись, погоди! Может в соседних школах-садах спросить, типа, временно разместить в живом уголке... а там и останетс на пмж...;-) или у соседей с детьми расспросить? 29.03.2011 11:22:10, Nata Bronetemkina
попугай уже уехал вместе с мужем, и вернется ли муж - неизвестно! в школы и дет.сады (тем более) не берут - много случаев аллергий у детей, мои знакомые уже узнавали. Взять согласен только мой брат, который живет один, но после того, как у него умерли щеглы (2 штуки) тк он их накормил не тем кормом, то мой муж категорически против. Да и брат может уехать на недельку так, никому не сказав и попугай помрет. 29.03.2011 11:26:48, Dispro
Nata Bronetemkina
К слову сказать - у меня похожие проблемы с маминой собакой... я болго воевада в начале бер., грозилась ее отдать куда-нибудь, мама вообще ей не занимается, даже в выхи со скрипом.... в итоге, я купила металлический вольер и периодически ее там закрываю.... 29.03.2011 11:24:59, Nata Bronetemkina
Всех жалко - и собак и попугаев, но сейчас мне мое состояние дороже, тем более, что в нашей ситуации, когда место на комоде (где жил попугай) намеревается использоваться как пеленальный стол, а ставить просто больше некуда... Меня бесит то, что муж начал орать на меня да и вообще начал делать специально против того, как уже договаривались, те на зло. И ему плевать про мои нервы. 29.03.2011 11:33:52, Dispro
Nata Bronetemkina
Понимаю тебя! Муж однозначно не прав! Он свое мужское эго может проявлять совершенно в другом! А здоровье и нервные клетки всех членов семьи - дороже шораздо, попугая! Муж-то вернется, не переживай! 29.03.2011 11:55:17, Nata Bronetemkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!