Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево по желанию

Скажите, пожалуйста, делают ли где-нибудь кесарево не по мед. показаниям, а просто по желанию.
Сколько стоит.
Спасибо!
21.06.2000 14:53:24

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы в Москве, то лучше всего в Клинику акушерства и гинекологии ММА им.Сеченова. Там делают кесарево лучше всех в Москве (собственный опыт!). Если хотите подробности - напишу на е-мэйл. 25.06.2000 18:29:12, Натаха
Я лежала платно в третьем роддоме. Предложили заплатить по максимуму, как за кесарево, а потом "посмотрим, как роды пойдут, вдруг будет внеплановое кесарево, зато потом доплачивать не надо". В итоге сделали плановое кесарево. Вот вам и Гиппократ.... Так что за деньги Вам любой с удовольствием сделает, им нужны плановые операции. Мне один врач сказал, что есть женщины, которые в роддом приходят с четкой установкой на кесарево и их даже не отговаривают - бесполезно, якобы. Думаю, вам стоит поговорить с конкретным врачом в конкретном роддоме. Как правило, это решает зав.отделением патологии, не ниже. 22.06.2000 00:18:08, Тата*
Я приходила с такой установкой. И после операции чувствовала себя гораздо лучше большинства родивших самих. Т.к. НИКОГО не было без разрывов (жутких) и разрезов. Когда я уже бегала, они с огромным трудом двигали ноги и грохались в обморок. 22.06.2000 23:32:49
А я за все 3 родов совершенно другое
вижу. После кесарева пополам согнутые
ног не волокут. После первых, еще в
России соседка с кесаревым, глядя как
я порхаю, не зная чем заняться, сказала
с завистью: "Тебе родить прям не сложнее, чем в туалет сходить".

Сидеть не могла 1 день после 3х родов
из-за шва. Но мне не жаль. На потуги
ушло 8 минут при том что головка была
на 2 эт. выше, не врезана. А сейчас, пару недель спустя, я уже и забыла о
великих физических преобразованиях.
Так, лишний вес остался.

А сколько вы детей хотите? Это ведь тоже с кесаревым связано.
23.06.2000 04:43:33, Оля
По поводу самочувствия - это очень индивидуально, насколько я слышала. Так что говорить однозначно что с кесаревым лучше или наоборот хуже, нельзя. А рожать с кесаревым можно сколько хочешь - я слышала, что и 11 детей рожали таким образом. Ну, а у нас часто в семье 1 - 2 ребенка, редко 3, согласитесь? :-)
Так что как бы ни рожать - главное, чтобы малыш и его мама были в порядке :-)
23.06.2000 07:57:36, Ната
Совершенно согласна!
Единственно добавлю: после естественных родов в первые день-два чувствуют себя обычно хорошо, прямо эйфория какая-то, но она быстро проходит, приходит боль и вот тогда девченки лежат пластом, а им как раз выписываться... Причем это не зависит от того были ли разрывы(разрезы) или нет!
После кесарева наоборот самые тяжелые первые два дня, зато потом хоть бегом!
На счет количества детей: жена Джона Кеннеди родила через кесарево 11 детей. Ну мы, конечно, не жены президентов :о))
но троих то запросто!!
25.06.2000 18:25:20, Натаха
По поводу самочувствия - это очень индивидуально, насколько я слышала. Так что говорить однозначно что с кесаревым лучше или наоборот хуже, нельзя. А рожать с кесаревым можно сколько хочешь - я слышала, что и 11 детей рожали таким образом. Ну, а у нас часто в семье 1 - 2 ребенка, редко 3, согласитесь? :-)
Так что как бы ни родать - главное, чтобы малыш и его мама были в порядке :-)
23.06.2000 07:57:21, Ната
не стоит делать большую полостную операцию только по желанию. Всё не так просто. Это несёт в себе определённые риски. Да и послеоперационный период достаточно тяжелее испытание. 21.06.2000 19:48:17, mslava
Фунтик
Наверно, по желанию не сделают и за деньги. Клятва Гиппократа и все такое...
А почему именно кесарево? ЕСли боитесь боли - сделайте эпидурал - и все.
21.06.2000 18:29:48, Фунтик
А если сделают, то это по сути дело преступление... 22.06.2000 03:16:37, НаташаВ
Я не знаю, насколько это правда, но в некоторых странах женщины могут выбирать как рожать - кесарево или через естественные пути, в частности я слышала, что так на Кипре (но за достоверность не отвечаю).
если честно, я бы выбрала кесарево.
22.06.2000 13:03:02, ЛенаР
В Великобритании это достаточно распространенная практика. Особенно в аристократических кругах и в среде знаменитостей. Я недавно читала статью в журнале " Татлер" про родильное отделение госпиталя Чаринг-Кросс , по-моему. Там рожали практически все женщины королевской семьи. Так вот из огромного количества широкоизвестных имен только принцесса Диана родила сама. И то ей хотели делать кесарево, т.к. были очень трудные роды.
22.06.2000 23:29:45, Арина
А я немножко другое слышала...
Вчера смотрела по "Discovery" биографическую передачу о сыне Дианы - Уильяме. И там сказали, что Диана вообще была ПЕРВАЯ из королевской семьи, кто рожал в госпитале. До того они практиковали домашние роды во дворце.
23.06.2000 17:13:07, Зулуска
Я имела в виду многочисленных родственников после Дианы, в 80-90-х годах. 23.06.2000 17:56:36, Арина
Почему? 22.06.2000 11:23:22
Я где-то понимаю женщин с такой установкой. Дело в том, что я долго не хотела беременеть именно из-за боязни родов, может потому что в детстве у меня была кошка, которая 3 дня мучалась от родов и в итоге умерла мученической смертью - тогда не разрешали за деньги животным операции делать, и мы ждали когда врачи решатся, а когда они решились (начальство разошлось), было уже поздно. МОжет, это и глупым может показаться, но у меня до сих пор запах крови и напряженное тельце моей киски в памяти, это стало каким-то кошмаром. Так вот, если бы я не знала, что будут кесарить, ни за что бы не решилась на роды. Да, это так. Разные бывают ситуации, я думаю, никто не имеет права решать за человека, что ему делать, тем более государство. Если операция не навредит малышке - что же в этом плохого? Травм при родах бывает больше, чем осложнений после кесарева (у малышей), А если мама готова потерпеть, пусть. :-)
Это только мое личное мнение.
Удачи всем и здоровья пузам и пузикам!
22.06.2000 03:35:56, Ната
Эх... У меня вот наоборот проблема: как бы кесарева избежать и ребенку при этом не навредить... 22.06.2000 13:31:50, Наташа
Я согласна. Иногда при родах бывают и разрывы промежности ужасные и родовые травмы ребёнка, так что не всегда естественные роды лучшие. Да и на мой взгляд, лучше иметь шов на матке, чем на промежности. Мою подругу так неудачно зашили, что у неё потом долго были проблемы с половой жизнью, а я вроде заканчивать с этим вопросом не желаю:) 22.06.2000 13:06:09, ЛенаР
Вот по-этому я и спрашивала. У меня уже есть дочка, во время родов никакая анестезия не помогла, было еще хуже, был сильный разрез(2мес нельзя было сидеть), детское место отделяли вручную... Хотя и роддом был хороший, и врач знакомая. Просто очевидно природа такая... 22.06.2000 13:51:30
Фунтик
Вот сколько знаю случаев родов у знакомых врачей - обязательно какая-нибудь фигня будет!!! Я зареклась рожать "по блату" и у знакомых. Может, у Вас как раз тот случай "невезения" был? Может, эпидураль поможет? 22.06.2000 14:50:03, Фунтик
U menya ta zhe statistika. Ne rozhaite u znakomyh! 23.06.2000 05:44:57, irina
НИКОГДА. У знакомых, и так далее.
У меня самый, наверное, печальный опыт - моя сестра делала операцию у знакомой моей мамы - хирурга. Так вот, ей БЕЗ СПРОСА удалили матку :-( А потом мы выснили, что можно было ее вылечить. Представляете, что чувствует молодая женщина, которая не может иметь детей? :-((( Это для меня урок на всю жизнь :-(((
23.06.2000 08:09:24, Ната
Фунтик
ужас какой-то... 23.06.2000 22:16:04, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!