Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево по желанию

Скажите, пожалуйста, делают ли где-нибудь кесарево не по мед. показаниям, а просто по желанию.
Сколько стоит.
Спасибо!
21.06.2000 14:53:24

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы в Москве, то лучше всего в Клинику акушерства и гинекологии ММА им.Сеченова. Там делают кесарево лучше всех в Москве (собственный опыт!). Если хотите подробности - напишу на е-мэйл. 25.06.2000 18:29:12, Натаха
Я лежала платно в третьем роддоме. Предложили заплатить по максимуму, как за кесарево, а потом "посмотрим, как роды пойдут, вдруг будет внеплановое кесарево, зато потом доплачивать не надо". В итоге сделали плановое кесарево. Вот вам и Гиппократ.... Так что за деньги Вам любой с удовольствием сделает, им нужны плановые операции. Мне один врач сказал, что есть женщины, которые в роддом приходят с четкой установкой на кесарево и их даже не отговаривают - бесполезно, якобы. Думаю, вам стоит поговорить с конкретным врачом в конкретном роддоме. Как правило, это решает зав.отделением патологии, не ниже. 22.06.2000 00:18:08, Тата*
Я приходила с такой установкой. И после операции чувствовала себя гораздо лучше большинства родивших самих. Т.к. НИКОГО не было без разрывов (жутких) и разрезов. Когда я уже бегала, они с огромным трудом двигали ноги и грохались в обморок. 22.06.2000 23:32:49
А я за все 3 родов совершенно другое
вижу. После кесарева пополам согнутые
ног не волокут. После первых, еще в
России соседка с кесаревым, глядя как
я порхаю, не зная чем заняться, сказала
с завистью: "Тебе родить прям не сложнее, чем в туалет сходить".

Сидеть не могла 1 день после 3х родов
из-за шва. Но мне не жаль. На потуги
ушло 8 минут при том что головка была
на 2 эт. выше, не врезана. А сейчас, пару недель спустя, я уже и забыла о
великих физических преобразованиях.
Так, лишний вес остался.

А сколько вы детей хотите? Это ведь тоже с кесаревым связано.
23.06.2000 04:43:33, Оля
По поводу самочувствия - это очень индивидуально, насколько я слышала. Так что говорить однозначно что с кесаревым лучше или наоборот хуже, нельзя. А рожать с кесаревым можно сколько хочешь - я слышала, что и 11 детей рожали таким образом. Ну, а у нас часто в семье 1 - 2 ребенка, редко 3, согласитесь? :-)
Так что как бы ни рожать - главное, чтобы малыш и его мама были в порядке :-)
23.06.2000 07:57:36, Ната
Совершенно согласна!
Единственно добавлю: после естественных родов в первые день-два чувствуют себя обычно хорошо, прямо эйфория какая-то, но она быстро проходит, приходит боль и вот тогда девченки лежат пластом, а им как раз выписываться... Причем это не зависит от того были ли разрывы(разрезы) или нет!
После кесарева наоборот самые тяжелые первые два дня, зато потом хоть бегом!
На счет количества детей: жена Джона Кеннеди родила через кесарево 11 детей. Ну мы, конечно, не жены президентов :о))
но троих то запросто!!
25.06.2000 18:25:20, Натаха
По поводу самочувствия - это очень индивидуально, насколько я слышала. Так что говорить однозначно что с кесаревым лучше или наоборот хуже, нельзя. А рожать с кесаревым можно сколько хочешь - я слышала, что и 11 детей рожали таким образом. Ну, а у нас часто в семье 1 - 2 ребенка, редко 3, согласитесь? :-)
Так что как бы ни родать - главное, чтобы малыш и его мама были в порядке :-)
23.06.2000 07:57:21, Ната
не стоит делать большую полостную операцию только по желанию. Всё не так просто. Это несёт в себе определённые риски. Да и послеоперационный период достаточно тяжелее испытание. 21.06.2000 19:48:17, mslava
Наверно, по желанию не сделают и за деньги. Клятва Гиппократа и все такое...
А почему именно кесарево? ЕСли боитесь боли - сделайте эпидурал - и все.
21.06.2000 18:29:48, Фунтик
А если сделают, то это по сути дело преступление... 22.06.2000 03:16:37, НаташаВ
Я не знаю, насколько это правда, но в некоторых странах женщины могут выбирать как рожать - кесарево или через естественные пути, в частности я слышала, что так на Кипре (но за достоверность не отвечаю).
если честно, я бы выбрала кесарево.
22.06.2000 13:03:02, ЛенаР
В Великобритании это достаточно распространенная практика. Особенно в аристократических кругах и в среде знаменитостей. Я недавно читала статью в журнале " Татлер" про родильное отделение госпиталя Чаринг-Кросс , по-моему. Там рожали практически все женщины королевской семьи. Так вот из огромного количества широкоизвестных имен только принцесса Диана родила сама. И то ей хотели делать кесарево, т.к. были очень трудные роды.
22.06.2000 23:29:45, Арина
А я немножко другое слышала...
Вчера смотрела по "Discovery" биографическую передачу о сыне Дианы - Уильяме. И там сказали, что Диана вообще была ПЕРВАЯ из королевской семьи, кто рожал в госпитале. До того они практиковали домашние роды во дворце.
23.06.2000 17:13:07, Зулуска
Я имела в виду многочисленных родственников после Дианы, в 80-90-х годах. 23.06.2000 17:56:36, Арина
Почему? 22.06.2000 11:23:22
Я где-то понимаю женщин с такой установкой. Дело в том, что я долго не хотела беременеть именно из-за боязни родов, может потому что в детстве у меня была кошка, которая 3 дня мучалась от родов и в итоге умерла мученической смертью - тогда не разрешали за деньги животным операции делать, и мы ждали когда врачи решатся, а когда они решились (начальство разошлось), было уже поздно. МОжет, это и глупым может показаться, но у меня до сих пор запах крови и напряженное тельце моей киски в памяти, это стало каким-то кошмаром. Так вот, если бы я не знала, что будут кесарить, ни за что бы не решилась на роды. Да, это так. Разные бывают ситуации, я думаю, никто не имеет права решать за человека, что ему делать, тем более государство. Если операция не навредит малышке - что же в этом плохого? Травм при родах бывает больше, чем осложнений после кесарева (у малышей), А если мама готова потерпеть, пусть. :-)
Это только мое личное мнение.
Удачи всем и здоровья пузам и пузикам!
22.06.2000 03:35:56, Ната
Эх... У меня вот наоборот проблема: как бы кесарева избежать и ребенку при этом не навредить... 22.06.2000 13:31:50, Наташа
Я согласна. Иногда при родах бывают и разрывы промежности ужасные и родовые травмы ребёнка, так что не всегда естественные роды лучшие. Да и на мой взгляд, лучше иметь шов на матке, чем на промежности. Мою подругу так неудачно зашили, что у неё потом долго были проблемы с половой жизнью, а я вроде заканчивать с этим вопросом не желаю:) 22.06.2000 13:06:09, ЛенаР
Вот по-этому я и спрашивала. У меня уже есть дочка, во время родов никакая анестезия не помогла, было еще хуже, был сильный разрез(2мес нельзя было сидеть), детское место отделяли вручную... Хотя и роддом был хороший, и врач знакомая. Просто очевидно природа такая... 22.06.2000 13:51:30
Вот сколько знаю случаев родов у знакомых врачей - обязательно какая-нибудь фигня будет!!! Я зареклась рожать "по блату" и у знакомых. Может, у Вас как раз тот случай "невезения" был? Может, эпидураль поможет? 22.06.2000 14:50:03, Фунтик
U menya ta zhe statistika. Ne rozhaite u znakomyh! 23.06.2000 05:44:57, irina
НИКОГДА. У знакомых, и так далее.
У меня самый, наверное, печальный опыт - моя сестра делала операцию у знакомой моей мамы - хирурга. Так вот, ей БЕЗ СПРОСА удалили матку :-( А потом мы выснили, что можно было ее вылечить. Представляете, что чувствует молодая женщина, которая не может иметь детей? :-((( Это для меня урок на всю жизнь :-(((
23.06.2000 08:09:24, Ната
ужас какой-то... 23.06.2000 22:16:04, Фунтик

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.04.2018 18:37:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!