Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

Умеренное многоводие

Все хотела написать...В общем 9-го нам опять ставили умеренное многоводие- но уже 290 мл, было 240. Зав сказала- на таком сроке ничего страшного. Но мне ж все надо- полезла в инет и начиталась.Еще она сказала, что в роадх будут просто воду спускать( как я поняла) Это пузырь прокалывать, или что то другое имеется ввиду?
Как считаете расслабиться и не париться?
Хотя с другой стороны и из-за него они меня в патологию кладут. К общей куче показаний.
13.03.2011 19:58:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata Bronetemkina
знаешь, Светик, мне на разных узи говорят, то норма, то маловодие, то многоводие... я как-то перестала с этим париться, если честно! главное, чтоб анализы хорошие были да ты себя с масиком чувствовала нормально! 14.03.2011 15:25:30, Nata Bronetemkina
Привет) Поддержу Настюшу - хорош лазить в инете))) Пора уже рожать)) В родах воду спускают ручками - врач когда шейку шупает, там и приоткрывает как-то, водичка и выходит. Это не страшно и не больно) 14.03.2011 11:05:42, Филири
Настюша & Мальчишки
Светик, хорош лазить и читать в инете всякую ерундистику, просто наслаждайся оставшимися замечательными деньками. Ну вот не знаю, если врачи постоянно с весом ребёнка ошибаются, то с количеством вод думаю ошибок в разы больше, ну не мерными стаканами же они измеряют ))))))))))))) так что не парься!!!!!!!!!! 14.03.2011 08:40:31, Настюша & Мальчишки
ПятасЁк:)
Ой, Настен умеешь же ты рассмешить)))) Про стаканчики смеялась в голос) Спасибо за позитив,дорогая! 14.03.2011 10:27:54, ПятасЁк:)
Tendresse
у меня по УЗИ вообще не было речи о многоводии, а в родах поставили его. я что-то не очень поняла на что это влияло - сами воды были чистые. так что думаю не переживать. 13.03.2011 22:39:16, Tendresse
ПятасЁк:)
палатный врач говорил мол воды меняются каждые 3-4 часа- мол не страшно. А если не страшно,чего тогда им стращают... 14.03.2011 10:27:03, ПятасЁк:)
Nebesnaya
ерунда и не парься. Ты с этим ничего поделать не можешь и ничего критического для ребенка нет. Тем более, осталось-то совсем ничего. Все будет хорошо! 13.03.2011 21:41:26, Nebesnaya
ПятасЁк:)
спасибо! :-) 13.03.2011 22:11:55, ПятасЁк:)
Да фигня все это! У меня в первую беременность ставили, но не на узи, а врач при осмотре, и действительно вод до фига было, в обменке потом написали...но никто меня не клал досрочно с этим! Единственное... я в итоге сама то не смогла родить, шейка не раскрывалась, а стимулироваться окситоцином я отказалась, в итоге после 8 часов с момента прокола пузыря сделали кесарево...Сейчас врачиха из ЖК строила домыслы, что моя слабость родовой деятельности была как раз из-за многоводия, хотя потом сказала мне еще что у меня шейка длинная... короче все ж очень умные :) 13.03.2011 21:18:07, flash-ka
ПятасЁк:)
Алл, ставили умеренное? мне по узи его увидели. Раз не клали ехала сама со схватками да? 13.03.2011 22:11:29, ПятасЁк:)
Ага умеренное многоводие, заведующая родовым отделением, с которой я договаривалась рожать сама ставила мне его. Я ездила к ней с 36 недели, а в 39 когда у нее была, она сказала , что если не зарожаю, то на следующей неделе (ровно в 40) приезжать с вещами, т.к. ставили крупный плод, таз у меня нижняя граница нормы, многоводие, ну и типа, чем дольше ходила бы тем меньше было шансов родить самой... в итоге когда к ней приехала в 40 недель шейка была готова и раскрытие 3 см, после клизмы начались регулярные схватки, потом пузырь прокололи, но дальше 5 см не сдвинулось, поэтому в итоге кесарево, чему я безумно была рада... 13.03.2011 22:24:42, flash-ka
ПятасЁк:)
понятно... тогда поулчается и мне надо укладываться в начале недели, раз сегодня уже 40... А у тебя уже схватки были когда приехала с раскрытием?
У меня тишина, пробка не отходила...сижу вот мозгую что делать то.
13.03.2011 22:28:20, ПятасЁк:)
Знаешь,у меня настоящие больнючие схватки начались после прокола пузыря, а до этого просто каменел живот, но в отличие от обычных треников, которые у меня шли где-то недели с 23-й, эти шли уже регулярно. Тут не простая ситуация, может мне не стоило ложиться тогда, походила бы еще и может сама бы родила, хотя врач сказала что рожу или в тот день или на следующий, вот я и осталась Но я не жалею, т.к. на последних узи врачи говорили про крупный плод и даже Донов советовал кесарево, а врач моя планово не соглашалась, говорила что попытаемся сами. 13.03.2011 22:59:03, flash-ka
ПятасЁк:)
понятно, я пока на попе смирно,погляжу сегодня как что и чего 14.03.2011 10:28:43, ПятасЁк:)
nata2703
ничего страшного, Свет.

Знаешь, у нас вообще последнее УЗИ в 20 недель. И никто не париться, сколько там вод.
13.03.2011 20:35:15, nata2703
ПятасЁк:)
зато у нас запаривают по поводу и без.Хотя в этом случае запарилась я сама. Полезла и начиталась 13.03.2011 21:09:40, ПятасЁк:)
Викуся1981
Свет, вот объясни мне. они кладут,чтобы ты под наблюдением была? или его лечить будут?если так все серьезно?почему тогда не родоразрешают,ведь деть то доношенный уже. я в принципе и про свою ситуацию так думаю. Вот если эти отек- ужас ужасный, что тянут то?убрать их все равно не уберешь. 13.03.2011 20:06:26, Викуся1981
ПятасЁк:)
ну типа да- под наблюдением чтоб была. зав сказала что на таком сроке не страшно. У меня его выявили 14 февр. Лечить не лечили кстати 13.03.2011 21:06:31, ПятасЁк:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!