Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Держалась я, держалась чтобы не ныть

Держалась я, держалась чтобы не ныть здесь. Но не могу больше. Размазня я. Мне бы радоваться, быть счастливой, ведь Бог дал такое счастье - быть беременной... И боюсь прогневить Его, и благодарю. Но честно признаюсь себе - не ощущаю счастья и радости. Бывают минуты, часы радости, когда малышке покупаю что нибудь, стираю, глажу. И задавая себе вопрос - знаю ответ всему этому моему дурацкому состоянию...
Всё это из за того, что нас так жестоко выкинули из той квартиры, которая наполовину должна была принадлежать нам. И ладно бы только это... Тот человек, продолжает строить нам козни. И каждый раз новые. Мне даже часто не вериться, что на такое способны люди, с которыми ты ел из одной тарелки и даже помогал годами! Вот из последнего - узнав, что мы собираем документы на удочерение нашей дочки, которая 5 лет под опекой у нас, позвонил в нашу опеку, и первый раз сказал, что после удочерения сразу выпишет нас, что поверг опеку в сомнения и шок - а давать ли нам вообще удочерять нашу девочку? А второй раз позвонил и сказал, что подаёт на нас в суд сейчас, чтобы выписать, потому, что он не хочет, чтобы мы прописывали там среднюю(хотя она и так там прописана пока ещё, как и все мы), и когда родиться, младшую... А ведь мы, ведя с ним переговоры, говоря о том, что он у нас вообще всё забрал, просили оставить прописку временно, для того, чтобы мы родили малышку, получили пособия, удочерили среднюю, чтобы старший сын поступил в вуз, средняя в школу, а потом обещали ему, готовые подписать даже всякие бумаги - выписаться. Но когда он всё это узнал, что нам это всё нужно для детей, решил ещё больше поиздеваться над нами... И так проходит вся моя беременность. Под постоянным гонением и унижением со стороны того человека. И нет никакой управы, он хорошо всё спланировал и готовился к тому, что так кинет нас. Все документы сделал на себя, все. А действовать другими методами - это не наше.
И это ещё не всё. Не знаю, как мой муж (это тяжёлая тема), но лично я себя чувствую лохом. Полнейшим лохом. Осенью, когда мы ещё жили там, одни люди, попали в трудную финансовую ситуацию - им нечем было платить за съёмное жилье, они задолжали. И мы заняли им денег, это были почти последние деньги, да и то, я подозреваю, что не наши, деньги фирмы мужа. Люди просили, умоляли просто нас, сказать, как только понадобятся нам деньги, сразу сказать им, и они перезаймут и вернут нам. И вот прошло полгода, деньги нужны на заключение контракта на КС. Они не отдают. У них нет и ни у кого они не перезанимают. Сумма, которую нам должны большая... Я думаю, это всё...
Мне страшно за всех этих людей, которые принесли нам и приносят столько зла. Я знаю, что с беременными так нельзя. Мне страшно за себя, потому, что я начинаю ненавидеть людей и думать очень плохо о них. Мне страшно, что меня одолевают совсем плохие мысли... И мне так дико больно, что всё это людское дерь...о, где деньги дают повод кидать нормальных, честных, беззащитных, стоит во главе угла...
А ещё мне больно - пока я что-то делала для кого то, вокруг столько было влиятельных людей, которые казалось, защитят, не оставят в беде. Но никому не хочется сейчас напрягаться. А я и не прошу. Ситуацию нашу знают, а просить я не умею...
Я так мечтала и не мечтала уже о беременности, так долго-долго... А сейчас мне противно от себя, что я не могу противостоять этим испытаниям, не могу совладать собой и радоваться, просто тупо радоваться тому, что имею... И мне так страшно от этого...
Вот такая я размазня... Простите, что я сюда, к вам, со своим негативом и бедами...
10.03.2011 22:47:53,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настюша & Мальчишки
Натусик, тяжёлая ситуация, вообще как таких уродов земля носит. Но знаешь ему должно быть страшно, потому что Боженька всё видит, и ему ещё ой как аукнется всё это!!!! а ненависть это просто чувство, которое свойственно всем людям, так что не стоит переживать по этому поводу! Натусь держись Дорогая, мы все рядом, и не стесняйся просить, это всё во Благо деток!!!!!!!! Ну и конечно же нам не даётся испытаний, через которые мы не могли бы пройти, самое главное чтобы детки были здоровенькими, чтобы в семье было взаимопонимание и мир. и никакая ты не размазня, ты сильнее всех сильных, уверена, что всё будет ХОРОШО, у таких замечательных человечков по другому быть не может!!!!!! 11.03.2011 23:30:58, Настюша & Мальчишки
Nata Bronetemkina
Наташка!!!! ну что же это за наказание-то такое и никак все не заканчивается эта ваша черная полоса!! ((( я очень-очень-очень желаю твоей семье пережить все это и с честью выйти из всех этих передряг! только вам известно, что для этого нужно сделать и через что еще предстоит пройти! но соглашусь с ниженаписавшими - поставь в церкви свечки и напиши записки за здоровье твоей семьи и всех тех людей, кто причиняет вам боль....
и еще - не представляю, как это тяжело сделать, но думай только позитивно о своей беременности - этом бесценном даре! все обязательно наладится!!! вы такие сильные!!
11.03.2011 18:09:41, Nata Bronetemkina
Kirushka©
Нат, это все очень неприятно и противно. Самое отвратительное - поведение того дядьки. А что может сделать опека, неужели отнимут дочь? Может она еще какое-то время просто оставаться под опекой или есть какие-то срочные причины ее удочерять? Про одалживание средств друзьям - это очень сложный вопрос. С одной стороны "хочешь потерять друга - дай ему в долг", с другой стороны как оставить людей в беде, если они нуждаются, и ты считаешь их честными и порядочными... Ой как тяжело... Я тебе очень сочувствую. 11.03.2011 17:45:04, Kirushka©
Очень сочувствую, что все навалилось. Но на вашем месте я бы принципиально не оставила бы квартиру "товарищу". Подавайте в суд, приводите свидетелей, которые дадут показания о том, что был устный договор о совместной покупке квартиры, ищите чеки, которые подтверждают вашу оплату части ипотеки (если оплата была ВАМИ или супругом через банк - можно в банке документы поднять), ищите чеки, подтверждающие, что вы делали ремонт в квартире. Год-два будете судиться, пока нет суденого решения - никто вас из квартиры не выпишет (может быть, жить в ней вы тоже не будете, но прописку не потеряете). А насчет "просить не хочу" - не понимаю... Вы ДЛЯ ДЕТЕЙ просите, стучитесь во все двери, просите знакомых и знакомых ваших знакомых, пишите жалобы, письма.... В любом случае, Бай Бог вам терпения, сил и мудрости разгерсти всю эту грязь. @@@@@­@@@@@ 11.03.2011 15:05:19, ЛизАнька
милая, держитесь, Вы столько на себя взвалили, а ведь Господь Бог не посылает не по силам, значит, это для Ваших плеч испытание такое, молите Бога, чтобы достойно пройти его и выдержать, и что оно именно такое, а не хуже... сходите в Храм, сейчас строгая неделя поста, может, так все и складывается, чтобы напомнить об этом...Помогай Вам Господь!!! 11.03.2011 14:32:49, местная давно (16 недель)
Mulya
Наташ,совсем забыла!!У мея подруга сдаёт квартиру,иам многодетная семья, так ей платит муниципалитет за них. Через сберкнижку,а сейчас эта девочка заикнулась не продаст ли она ей квартиру, мол ей деньги сразу отдадут, а ипотеку часть(30000) будет платить муниципалитет,а остаток они.Если хочешь пороспрашиваю её, да даже съём бесплатный лишним не бывает! 11.03.2011 13:22:49, Mulya
я бы тоже сходила в церковь, а еще наверное стоит выплеснуть весь негатив накопившийся внутри, может просто сесть одной и поплакать, станет хоть чуть чуть легче. Постепенно все наладится, главное у вас есть прекрасные детки и с мужем вмете несмотря на такую сложную ситуацию!@@@@@ чтобы все разрешилось! 11.03.2011 12:58:46, Olun
КошМарочка
Наташека, ДЕРЖИСЬ!
Давай дели проблемы и все встанет на места.
1. Найти денег на КС. Если люди те денег вам не отдадут, значит придут другие деньги, а люди все равно от них счастья не получат. Увы, это закон.
2. Попробовать найти выход из вашей ситуации. Вот тут и нужны твои знакомые и те кто могут даже в теории тебе помочь. И просить НАДО, и совет спрашивать надо. ИМХО но при помощи оч грамотного юриста вашу ситуацию можно повернуть в другую сторону. Вот его то и Надо искать по знакомым и "помощникам"....
3. Забудь про ненависть, нет ее у тебя. Тебе просто Больно и Очень обидно, вот и есть такая якобы "ненависть". Но не она эта. Ибо если бы это была она, ты бы не чувствовала угрызений совести.
4. Я лично всегда верю, что выход всегда за поворотом. Осталось найти этот поворот. и все преодолимо - пока мы живы, и есть для кого бороться

Держись!!!!!!!!
11.03.2011 12:29:41, КошМарочка
Kalina
Держись пожалуйста , держу кулачки чтобы все благополучно решилось @@@@@­@@@@@­@@@@@. Я бы сходила в церковь и поставила свечку этому человеку о здравии. 11.03.2011 12:09:08, Kalina
nata2703
я тебя только поддержу про "чувствовать лохом". Это неприятное чувство. Однажды я одолжила очень крупную сумму денег близкому другу. Т.к. иначе ему грозила типа полная финансовая катастрофа. Короче, другом он уже с тех пор не является. Деньги в итоге он мне сстал выплачивать, сильно позже, без процентов, по капле в месяц. Выплатил в течение наверное 5-6 лет, все это без обшения между нами уже, чисто по деловому. А мне были деньги тогда эти нужны именно одномоменто, и он клялся отдать в течение пары месяцев (перезанять). Так вот я себя чувствовала полной идиоткой, полнейшей! И вот говорят, что типа деньги ничего не решают в жизни, а таки решают, именно отсутствие на тот момент у меня этой суммы денег повлияло на многие веши, вплоть до того, где я сейчас живу и с кем (но это уже позитив). К чему я пишу все это, чувство лоха очень знакомое и гадкое, но надо пережить. Будь выше этого. Пусть люди, которые нас так заставляют себя чувствовать, не видят твоих переживаний. 11.03.2011 11:55:32, nata2703
nata2703
и еше, на мой характер я бы подала в суд и вообше куда только можно...Просто из принципа. 11.03.2011 12:15:18, nata2703
Я бы тоже чувствовала себя лохом. Етит твое за ногу! Что за народ ! Ни стыда, ни совести, ни бога! Вот так взять на дармовщинку - а там "берешь чужое, а отдаешь свое"!
Что же - это урок, в третий раз не попадетесь. Я поддерживаю всех наших девочек - боритесь, пусть муж обязательно борется и не раскисает. А уж мы, женщины, все на своих плечах сможем вынести.
11.03.2011 11:39:18, Sober73
все что ты пишешь - просто ужасно! Дай Бог тебе терпения и сил! Скажу лишь что через похожие испытания прошли очень многие люди и остались при этом людьми. И ты останешься. А вот тот человек - он уже нелюдь и ничто ему не поможет.
Мои родители испытали большие потери и не раз. Одно из самых омерзительных - друг детства отца, занимая очень высокий милицейский пост, порекомендовал купить у своего знакомого дорогое авто (скажу, что на эти деньги мы тогда могли купить трешку в практически достроенной новостройке), которое через месяц арестовали при первой проверке на посту гаи, оно было в угоне. 2 года мы пытались вернуть деньги, и тот человек, продавец авто, нам прямо сказал, что мы с вашим "другом" в доле... До сих пор меня сотрясает от воспоминаний. Мой отец - честнейший человек, все заработал своим трудом, мухи в жизни не обидел, поверил как ребенок этому подлецу, но веру в людей не утратил.
11.03.2011 10:51:07, Ули.Точка
Mulya
Наточка,солнышко,держись!Преда­тельство вещь страшная и от неё никто не застрохован!Причём здесь лох? Меня тоже и предавали и подставляли,причём сильнее всех мой 1ый муж,отец моего первого сына,после дефолта я продала квартиру в Москве и почти все деньги ушли на долги "браткам" и его лечение,3 года реабилитации, а потом я осталась с 50р в кармане и опять с долгом в 1500баксов,что он занял у моих друзей. Вылезла, и у вас всё устоканится. Соглашусь с Еленой,у вас квитанции о оплате ипотеки остались? Были ведь случаи хоть деньги взыскать. 11.03.2011 10:37:15, Mulya
Neo_
Наташ, ну какая размазня, ну что ты говоришь...
Такие вещи очень тяжело держатьв себе и еще тяжелее порой обсуждать с близкими..Т.к. вина ваша в проишедшем все равно есть (я имею ввиду простоту и наивность), мы проходили через подобное, когда по собствено доброте/простоте/наивности остались ни с чем.. Локти кусаем уже несколько лет, но каждый по одиночке.. Т.к. исправить ничего нельзя, а бередить друг другу раны тоже не хочется..

Я понимаю насколько сейчас тебе тяжело и больно... О том что Бог ему судья уже давно все сказано.. А ты просто знай, что все проходит.. Через несколько лет ты будешь вспоминать об этом только лишь с сочувствием к этому ничтожному человеку, которому ничего хорошего не досталось свыше... И то что не один раз он пожалеет о том что случилось - это факт.. А может и не успеет пожалеть.. Такое тоже случается..

А ты будешь растить детей и радоваться жизни! Все обязательно будет хорошо!
11.03.2011 10:13:00, Neo_
Mirror
я тебя очень хорошо понимаю - мои родители прошли тоже через многое (потеря жилья, работы, невозвращенные нам долги и тп). мне было очень жаль мою маму, как она все перенесла и папу поддерживала (он у меня "очень добрый", людей жалеет, денег не считает). я думаю, что главный источник сил - это дети (нас трое)! благодаря им появляются неожиданные резервы энергии, новые пути и надежды! совершаешь подвиги и поступки, на которые раньше был неспособен. желаю, чтобы и в вашей семье так оказалось!! держись, беды проходят!

пы.сы. ненависть это не плохо - это иногда способ выжить в трудной ситуации....
11.03.2011 10:10:58, Mirror
Наташенька, ты молодчина вообще-то)))) Держишься дай бог каждому так!!! Ты там Вике написала, что не проходишь испытания, потому что научилась ненавидеть. Скажу так, большинство людей заслуживают как минимум ненависти с нашей стороны. А ты вообще святая))) Дай бог тебе сил, здоровья и ясности и ЧУДА!!! 11.03.2011 09:45:35, Филири
Столько пережить и после этого писать хотя бы на этом форуме много хороших и добрых постов, вы держитесь просто молодцом, я бы впала в глухую депрессию!!! Как говорит моя бабушка которой 90 лет и она очень много пережила, прошла на войне до Берлина, голодала, во время бомбежек пряталась в воронки и потом не могла от туда вылезти, потому что ноги отнялись от страха : "Все пройдет" и так и есть на самом деле,. И этот кошмар с такими плохими людьми тоже пройдет и все у вас будет хорошо, главное это согласие и любовь в семье и Ваше и ваших близких здоровье!!! 11.03.2011 09:27:45, Шуреночек
Нутулька, как это ужасно и какое это гадство уже тут написали. Я помолюсь за тебя, за твоих деток, за твою семью!!! Просто слов нет....(((( 11.03.2011 09:19:45, Janetushka
во-первых, вы - не размазня! а нормальная беременная женщина. а во-вторых, у вас есть какой-нибудь "крайний" вариант? ну типа к родителям поехать, пусть даже в какой-нибудь урюпинск? если есть - думайте об этом. речь не о том, чтобы туда ехать. но сами мысли о наличии запасного аэродрома очень помогают и успакивают.
сил вам, конечно. держитесь! как-только ребенок появится - сразу все наладится. вот увидите! чуть-чуть осталось!
11.03.2011 09:11:30, Olga Moroz
Воробушек79
Только ты не нервничай пожалуйста. Очень тебе сочуствую. И гадость эта в душе долго будет сидеть. И не отмоешь ее. Это знаешь. как буд то делает нас сильнее. Держись! 11.03.2011 09:11:27, Воробушек79
Воробушек79
а разве могут они вас выписать в никуда? если вы девочку свою пропишите? 11.03.2011 09:36:22, Воробушек79
konfetina
Наташа, очень тебе сочувствую, действительно есть такие люди, которым делаешь добро, а они тебя потом таким г... поливают ... сама недавно с такими долго общалась и не подозревала, что за все хорошое получу... но надо стараться не думать об этом, т.к. это плохое не должно разъедать нас изнутри! мы же не такие как эти люди... эти люди чувствуют, что у вас все хорошо - в семье гармонично, ты беременна и д.р. моральные положительные моменты - вот и завидуют вам или зляться просто от того, что не умеют радоваться и помогать, делать добро людям... постарайся не зацикливатться на этом, конечно тебе тяжело сейчас, но все равно наступит белая полоса и эти люди и проблемы, которые они тебе доставили отступят от тебя... прими это как испытание жизненное, которое тебя и твоих близких сделает еще сильней и сплоченней, удачи! 11.03.2011 08:53:31, konfetina
Очень сочувствую! И никакая ты не размазня! А наоборот сильная женщина, у которой все-все получится, осталось только чуть-чуть подождать! Видишь, Бог уже дал вам долгожданного ребеночка, будет и остальное, не отчаивайся! Каждому воздастся! 10.03.2011 23:42:45, flash-ka
Rimusha
согласна! Другая бы свихнулась от таких напастей! Ты очень сильная, и все будет у вас хорошо! Бог не оставит! А обидевшим воздастся! И, кстати, в опеке не идиоты, они детей на улицу не позволят выписать, так что зря он им позвонил:) Возьмут его на контроль теперь с его намерениями. Сейчас со всем, что касается деток, строго! Держитесь, вы молодцы, все будет хорошо! И не вини себя ни в чем! @@@@@­@@@@@ 11.03.2011 00:02:17, Rimusha
Искрящаяся(ехЛень)
Да-да-да, кстати, насчет органов опеки. Наточка, предлагаю тебе сходить туда самой, рассказать всю ситуацию и как этот "друг" подло поступил с вами. И расскажи, что планируете теперь подать на получение квартиры по какой-либо программе, я уже ниже тебе посоветовала, так вот пусть они тоже примут участие в этом. Надавят на кого надо со своей стороны, чобы вам побыстрее жилье дали. Т.к. они же органы опеки, они должны помогать деткам и тем самым и помгут. 11.03.2011 10:22:21, Искрящаяся(ехЛень)
FrekenBok
Наташ, в первую очередь спокойствия тебе и терпения..Если не ради себя, ради малышонка, ради остальных детей..Держись, все наладится..и деньги обязательно появятся, и с опекой сумеете разрулить (все-таки они вас уже 5 лет знают, а доченька все это время с вами, будет удочерение, обязательно!!!) Верь, что черная полоса пройдет, только придется вынести урок, что вот такие уроды живут бок о бок..Дай бог ,чтобы такая ситуация у вас никогда в жизни больше не повторялась!! Главное - вы все живы, здоровы...все можно поправить кроме смерти! Все будет хорошо, настраивай себя на позитив! Как ни крути - в тебе новая жизнь, новое счастье! 10.03.2011 23:37:06, FrekenBok
...вот наверное, поэтому и написала это, чтобы услышать такие слова...
большое спасибо за поддержку.
10.03.2011 23:44:13, Ната-дизайнер
Сочувствую очень, а от тех людей, который задолжали, есть расписка? Если да, то в суд надо подать. Скоро вы встретитесь с малышкой, и будет столько радости и дел, что о неприятностях времени не будет думать! 10.03.2011 23:34:24, Shelly
нету расписки... да и что суд? - ну назначили бы им выплачивать, а они бы по 3 копейки в мес. платили бы...
Я думаю - да, когда с малышкой встречусь глазами, потеряю голову с этими всеми тараканами и забуду всё... спасибо).
10.03.2011 23:47:19, Ната-дизайнер
Искрящаяся(ехЛень)
Наточка, милая не расстраивайся. Я понимаю, что тебе сейчас очень тяжело (и наверное это еще мягко сказано), но надо ради детей настоящих и будущго малыша взять себя в руки, переступить через себя и попросить помощи у тех влиятельных людей, которые могут тебе помочь в этой ситуации. Надо бороться за своих деток, за их достойную жизнь, за их счастье и свободу выбора. К сожалению я не могу дать тебе конкретных советов, потому что не знаю ситуаци. полностью, со всеми нюансами. Я честно говоря не понимаю, как этот чел может выписать вас всех и детей тоже? Они же прописаны, а не просто временная регистрация в его квартире. Как вы вообще попали в эту квартиру, кто он вам родственник или знакомый, как вообще это жилье появилось у него и у вас? Столько вопросв и ни одного ответа для комментирования ситуации..... Есл хочешь напиши мне на подник, я может быть хоть каким-то советом помогу... Но самый главный совет от меня: ПРОСИ ПОМОЩИ У КОГО ТОЛЬКО МОЖЕШЬ!!! Обращайся ко всем знакомым, во все инстанции, бей во все колокола, ведь это все ты будешь делать РАДИ ДЕТЕЙ! Сил тебе, держись! 10.03.2011 23:29:10, Искрящаяся(ехЛень)
Спасибо большое. Если коротко - было два друга, ему нужно было вложить деньги в недвижимость, на однушку этих денег не хватало. Предложил нам, выплачивать ипотеку и жить там, а потом разделить после выплат и продажи кв-ры свои инвестиции, мой муж - его типа друг. Мы должны были выплачивать ежемесячно ипотеку. Выплачивали, сидели друг и друга на голове 7 лет, он все бумаги оформлял на себя, когда говорили - давай всё распишем, делал жутко честные и круглые глаза и говорил - вы что, мне не доверяете??? после выплаты оформил кв-ру на себя, как собственник, а мы пока жили - прописаны были и пока ещё есть. Когда встал вопрос о продаже кв-ры, и разделе вложенных средств, нам уже жить там нельзя стало вчетвером, потому, как я неожиданно и к нашему счастью забеременела, сказал - пошли нафиг, вы здесь жили просто за аренду. И скажите спасибо, что за это время у вас появилась прописка и вы смогли взять ребёнка благодаря этой квартире, а теперь пошли нафиг. Он собственник по докам, через суд ничего не стоит выписать нас с детьми. Вот и всё.
А просить помощи... я попробую, наверное, но не умею, потому, что привыкла сама всегда и всем помогать... И что просить? Чтобы кто нить нас прописал к себе? - я даже не знаю, что просить...
Спасибо за поддержку).
10.03.2011 23:59:26, Ната-дизайнер
Юстик
А бумаг, подтверждающих, что именно вы платили ипотеку, не осталось? Или вы ему деньги за ипотеку отдавали? 12.03.2011 23:20:06, Юстик
детей в никуда не выпишут!!! это уголовно наказуемо, ни одна паспортистка на это не пойдет! а пусть он продаст кв-ру с прописанными там детьми, кто ее купит? ему выхода не будет другого, помыкается и разделит пополам. Если, конечно, законодательство у нас не изменится. А вообще даже кровных, не приемных, детей выписывают строго через опеку. Опека должна удостоверится, что интересы ребенка соблюдены и его выписывают в равнозначное по бытовым условиям жилье. 11.03.2011 10:57:47, Ули.Точка
КошМарочка
выпишут ;-(((( у подруги так квартиру отобрали (они были добросовестными приобретателями, а черные маклеры были за сделку до них) и ребенка выписали в никуда... 11.03.2011 12:23:29, КошМарочка
их выписали по решению суда, не иначе.
просто так собственник не может выписать прописанного несовершеннолетнего, это ведь даже в законе прописано
11.03.2011 20:10:23, Ули.Точка
КошМарочка
да конечно по решению ...
хотя они и были добросовестными покупателями ;-(((
11.03.2011 21:34:45, КошМарочка
Rimusha
Да ты что??((( разве это законно? 11.03.2011 12:26:38, Rimusha
КошМарочка
в их случае оказалось законно... там война была в полную силу...
маме даже сказали, что если они найдут ребенка в квартире, то заберут его в ДД, ибо ей ребенка выписываться некуда... В итоге ребенка отправили жить на дачу к бабушке. Что было дальше юридически - не знаю...
11.03.2011 14:29:50, КошМарочка
Rimusha
Жесть и беспредел( всех испортил квартирный вопрос! 11.03.2011 14:46:42, Rimusha
Rimusha
Верно!!!! 11.03.2011 12:08:48, Rimusha
Neo_
Наташ, тут и правда, если есть квитанции, чеки, хоть какие то документы, то все не так уж плохо! 11.03.2011 10:44:18, Neo_
Искрящаяся(ехЛень)
Нат, конечно все не очень радужно, но... Пока что, на первый взгляд не совсем все хре..во. Вы ипотеку платили, у вас должны остаться какие-то квитанции, чеки и т.д. Они от вашего имени или все от его? Или вы ему отдавали из рук в руки и он сам шел платил? У друга, у мужа зп белые, есть с чего платить ипотеку? Расписки, договора письменного ничего нет? А при том устном договоре свидетели были? Дело в том что у нас в Гражд.кодексе есть понятие "Устного договора", но надо доказать, что устный договор совершен, т.е. нужны непосредственные свидетели. 11.03.2011 10:05:54, Искрящаяся(ехЛень)
Rimusha
Ппкс! Надо затаскать его по судам, найти свидетелей, хоть какие-то квитанции, чтобы он тож нервничал! И вообще, возможно, и выиграете суд! Потому как один ваш иск уже как крик о помощи, насторожит суд ситуация-то! И органы опеки вы должны накрутить в нужном направлении, а не он, потому как правда на вашей стороне! Еще не вечер, боритесь! 11.03.2011 12:06:47, Rimusha
Искрящаяся(ехЛень)
Точно Римуш! органы опеки помогут тому, кто сумеет их раньше и правильнее накрутить. Так вот надо их накручивать в свою пользу!!!!! Чтобы они не сомневались в данной семье, а наоборот, отстаивали права данной конкретной семьи и детей!!!! Если с ними часто разговаривать, объяснять, держать в курсе событий, искать свидетелей в подтверждение своих слов, то они будут действовать в интересах как раз так семьи! 11.03.2011 12:50:59, Искрящаяся(ехЛень)
Викуся1981
Нат,я от твоей это ситуевины вообще уже в шоке давно. ну неужели нельзя ничего предпринять?держись,зай. Бог даст,все образумится. Откуда вот такие гниды то берутся- ничего святого(. 10.03.2011 23:11:17, Викуся1981
Не знаю, Викуш... может это нам такое испытание - сможем ли мы как прежде любить и доверять людей/людям. Я вот честно признаюсь - научилась ненавидеть, значит не прохожу испытания)))... 11.03.2011 00:01:16, Ната-дизайнер
Искрящаяся(ехЛень)
Нат, не надо так думать, проходишь ты испытание. Все у тебя нормально. Я вот тоже в свое время была слишком доверчива. Жизнь меня тоже жестоко проучила. Теперь я знаю, что у меня есть только один друг по жизни, а остальные... Остальные просто хорошие знакомые. В денежные отношения больше ни с кем не вступаю, так как это чревато, если только под расписку и т.д. А так... Могу конечно одолжить сумму денег, но такую, которую не жалко потерять. Я для себя опредилила, что сейчас в моем положении это 1000 руб. Когда деть был один и работали мы с мужем на пару это могло быть тыс 5 не больше.

По делу, конкретно, еще один совет. Раз есть прописка, но нет собствености, то (вы же теперь многодетные?) можете подать на жилье. Спроси у Алигоши из 1-3. Они только что по программе многодетные молодые получили квартиру в Москве. Она на днях там хвасталась и сказала, что со всеми вопросами к ней на подник, она расскажет как и что она делала. Может это выход? Пусть даже будет ипотека какая-то льготная, но... Но это будет ВАШЕ и вы будете платить уже за СВОЮ квартиру. Пусть маленькая для начала, но хоть не совсем на улицу выметаться.
11.03.2011 10:19:26, Искрящаяся(ехЛень)
Вока
ох :( держись. даже не знаю, что и сказать 10.03.2011 22:56:27, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!