Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот она наша бесплатная медицина! Длинно...

Ох девочки, до сих пор не отойду от испытанного шока в нашей центральной поликлинике( Пошла сдавать анализы крови и мочи. Захожу в кабинет, медсестра начинает брать анализ и... БЕЗ перчаток! но на этом она не остановилась..берет кровь из пальца в тоненькую стеклянную трубочку, затем эту трубочку себе в рот и выдувает мою кроь на стеклышко (повторяет процедуру 3 раза)! Как вам? Неужели это так во всех бесплатных поликлиниках или такой бред твориться только у нас? По поводу мочи тоже весело) раньше подходишь к тетеньке с направлением и образцом, она приклеивает фамилию и забирает, а теперь бамажка, а сверху образец, но их столько, что перепутать можно на раз два! Может я конечно избаловалась походами в инвитро, но по моему это уже совсем ненормально( Кому хоть написать можно про это?
10.03.2011 10:23:17,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
У нас в ЖК все нормально. И перчатки, и анализы, и осмотры - все без проблем. Во всяком случае я ничего ТАКОГО не замечала. 10.03.2011 13:28:01, Kirushka©
Amelie
У нас в поликлинике на заборе крови из пальца сидит по ходу студент медучилища, прям школьник-старшеклассник какой-то по возрасту. Когда я пришла, с ним за компанию, насколько я понимаю, в кабинете сидел еще какой-то парень в верхней одежде. Ну чтоб не скучно было видимо)) И вот они сидят глумятся ухахатываются о своем о мужском... В перчатках был правда. Правда, в одних и тех же. Так что никакой разницы, в них он или без них.. Но кровь взял просто шикарно! Ничего не почувствовала, аккуратненько так.
Про вену написала ниже, а моча у нас тоже так же: бланк анализа, а сверху баночка. Я пришла и не нашла места, куда поставить. Пришлось ждать лаборантку, пока она немножко расчистит стол.
Да трындец это полный-бесплатная медицина! :( Еще все с таким видом делается, как будто мы им жизнью, блин, обязаны.((
10.03.2011 13:25:40, Amelie
Rimusha
Оххх... Без перчаток-безобразие, конечно( про дутие-прошлый век! Для начала можно главврачу пожаловаться, или в окружной деп-т здрав-ния! 10.03.2011 12:09:48, Rimusha
Mulya
Значит мне повезло,у нас анализы берут при ЖК,так она сама говорит,посмотрите, при вас открываю. Правда кровь не берут из пальца, только из вены,я спросила,сказали распряжение главврача.Интерестно почему? 10.03.2011 10:54:15, Mulya
При ЖК только кровь из вены берут, а вот из пальца и мочу только в центральной( а там народу тьма и много больных 10.03.2011 11:03:13, Olun
а в жк кровь из вены прям шприцем тянут, какие там нафиг вакуумные пробирки 10.03.2011 11:09:03, Ули.Точка
Amelie
И у нас шприцем(( Два шприца последний раз выкачали. Еще когда шприц меняют, оставляя иглу в вене, из иглы кровь хлещет, а они ее тряпочкой протирают-по столу размазывают)) Жесть, блин(
У меня только синяк сошел, две недели прошло..
10.03.2011 13:13:11, Amelie
"дыра" не совпадает, а метод один в один, тоже шприцем) прамо филиал одной и тойже конторы))) 10.03.2011 11:11:57, Olun
сюда бы Голикову пригласить понаблюдаться, а то она с экранов вся прям радужная, пора б и ей такого же г... понюхать. Злая я сегодня, девочки))) 10.03.2011 11:13:51, Ули.Точка
А мы уже приглашали по поводу детской медицины) приехал дядечка во время пересменки врачей и дождь (когда в коридорах не много народу) и сказал что все хорошо только бы ремонтик сделать), а съемочную группу второго канала заведующая даже на порог не пустила, так все и сошло на тормозах( а воз и ныне там) 10.03.2011 11:17:12, Olun
Mulya
Ужас!!!((((((((((( 10.03.2011 11:07:50, Mulya
один в один как у нас. где вы территориально? юг-север? 10.03.2011 11:05:03, Ули.Точка
Север 10.03.2011 11:06:30, Olun
:))) такая дыра в россии не одна:) у мине юх) 10.03.2011 11:08:05, Ули.Точка
а "бесплатной медицины" у нас уже просто нет, ибо то что называется бесплатной - издевательство над людьми, будто между строк читается "да посдыхайте вы уже тут все, наконец!":((( Девчонки, извините что грубо - накипело:( Я живу далеко не в "дыре" относительно Москвы (7 км от МКАД), но что тут творится с медициной - ужас просто. Эти несчастные бабушки, которые приходят в 6 утра занимать очередь за талоном к онкологу, стоят на морозе под дверью поликлиники, пока в 8 ее откроют, а потом дерутся за место в очереди в регистратуру, т.к к доктору попадут только 8-10 "счастливчиков"...:((
я когда кровь сдавала, то брала младшего с собой, ему надо было для сада кровь тоже сдать, так там женщина сидела в очереди, говорит, типа, мы-то пожили (где б на западе ТАКОЕ из уст 50-60 летнего человека услышать!), а вот как дети эти будут жить... Так мне горько что-то стало тогда (гормональная, понятно, но все же).
10.03.2011 10:51:48, Ули.Точка
Не в одной ли мы "дыре" в 7км от МКАД проживаем с плохой медициной?) 10.03.2011 11:05:30, Olun
мои мысли:)) 10.03.2011 11:07:19, Ули.Точка
Mulya
Девочки,а я ведь тоже на севере. 10.03.2011 11:09:49, Mulya
Снеженика
хм, мне в инвитро брали без перчаток кровь из вены))) а там, где я наблюдаюсь платно кровь из пальца, конечно, так уже не берут, но вот мочу именно так, ставишь на направление стаканчик 10.03.2011 10:46:51, Снеженика
ПятасЁк:)
у нас ТОЛЬКО в перчатках берут,и строго мочу по одному и ставить баночку можно только после отхода предыд пациЭнта 10.03.2011 10:42:17, ПятасЁк:)
Kalina
Ага :) мы в ж одной пол-ке :) И мочу берут строго с бланком и выливают сколько надо в пробирку , остальное выкидывают. 10.03.2011 17:14:25, Kalina
ПятасЁк:)
воооот- человек не даст соврать!!! ))))) я нашу пол-ку люююю 10.03.2011 20:45:07, ПятасЁк:)
А в каком это районе? имеется ввиду Москва или Подмосковье? не понимаю неужели у нас не хватает финансирования на перчатки( 10.03.2011 10:49:56, Olun
Kalina
у нас еще спрашивают как забор переносите, я так побледнела слегка -так меня поддержали , ватку с нашатырем.. Очень все по -человечески, сама в шоке :) 10.03.2011 17:18:38, Kalina
ПятасЁк:)
Москва САО 138 пол-ка.Хотя тоже в трубочку дуют- но это метод такой забора крови. В эпидемию все сидели в масках и мочу тоже в масках принимали. Даже гардеробщики и то в масках были 10.03.2011 10:51:58, ПятасЁк:)
Да вроде не метод, они должны грушей выдувать с резиновым жгутом) Наверное в Москве все-таки во многих вопросах лучше, нежели в Подмосковье, я сама по страховке наблюдалась в центре, у гениколага прямо в кабинете и лазер и узи и все что хочешь, а у нас на обязательные то узи в 12нед. говорят что талонов нет идите к нам платно - примем) естественно лучше пойти в нормальный латный центр и насладиться увиденным чем трепать себе нервы... ух накипело) 10.03.2011 11:02:04, Olun
Правильно говорят - забей, у нас тоже когда в перчатках, когда без. Мне вот больше всего это прикалывает, тк это и их безопасность, причем в первую очередь, ведь столько мед.сестер заразились вирусным гепатитом именно из-за такого забора, когда кровь попадает в микроранки на их руках. А им все-равно. 10.03.2011 10:38:46, Dispro
У меня мама бывший медработник тоже пришла в шок, что они о себе то даже не заботятся чего о нас то им думать(( она сама недавно сдавала кровь на сахар из пальца (рез. 5.1) а через 2 часа из вены (рез. 8.9) Вот так они делают анализы, выпустили с диагнозом сахарный диабет, а на след день сделала сахарную кривую у своей подруги в больнице и о чудо все идеально) В общем видимо и правда надо забить или купить пачку перчаток и ходить на анализы с ними! 10.03.2011 10:47:36, Olun
угу, а вы заставьте их эти перчатки надеть:)) Все с гонором, мамадорогая, "пришла тут мне указывать". 10.03.2011 10:54:13, Ули.Точка
Neo_
А, забей:) Везде так:))
У меня вчера кровь из пальца взяли так ,что синяк остался.. Я даже не думала что такое в принципе возможно.. Чуть палец не ткрутили нафик..
10.03.2011 10:35:55, Neo_
Про синяк это верно) у меня уже имеется(( и палец дергает 10.03.2011 10:40:11, Olun
у нас то же самое!!!! я сама хотела про это недавно написать, но некогда все было.
мало того, она из этой трубочки выдувает на стеклышко, которое после предыдущего пациента протирает ваточкой, даже не смоченной в спирте. Я сама в шоке была:( Перчатки у нее хоть и были, так толку-то: они у нее одни и все в крови. Я первый раз вообще анализы там сдавала, да, избаловались мы инвитрами и прочими мед.центрами... У меня из пальца кровь лилась ручьем, первый раз такое, брюки закапала, а она мне вторую ватку еле согласилась дать.
10.03.2011 10:33:05, Ули.Точка
у нас тоже самое, еще и стоматологии стоматологи без перчаток работают, у меня вообще шок был не передать какой. 10.03.2011 10:35:16, Шуреночек
Ну и дела, а потом удивляются что у них анализы все кривые получаются 10.03.2011 10:41:26, Olun
про кривые анализы вообще молчу, у меня в 1Б гепатит B нашли, а потом оказалось ошибка, а врач даже не усомнилась в правильности анализа и пересдать не предложила, недавно у мамы соседки тоже самое было, тоже гепатит В, тут же на карте ставят пометку что больна даже не предлагая пересдачу, человек сам за деньги пересдает и гепатита НЕТ, зато человек пока ждал результаты бился в истерике и довел себя до нервного срыва. 10.03.2011 10:47:26, Шуреночек
Просто им на нас наплевать! мне направление дали на анализ крови 1 марта на 12 АПРЕЛЯ (потому что врач на учебе будет и никто кроме него брать не будет)А если у кого-то действительно серьезная проблема - загнуться недолго( 10.03.2011 10:55:36, Olun
мне очень понравилась фраза про врачей : "Низкая зарплата не повод убивать людей" 10.03.2011 10:59:41, Шуреночек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!