Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про второй скрининг

вот подошло у меня время 2 скрининга. по первому риск низкий. Делала в ЦИРе. В ЖК спрашиваю, мол, когда второй скрининг, а она мне отвечает, что 2-й скрининг у нас в Жк платный. Естественно платить деньги и делать в !НАШЕЙ! ЖК желания никакого. Врач говорит, ну, мол, не делайте, не обязательно, раз по 1-му риск низкий. И вот я в сомнениях - ехать в цир на 2-й или ну его нафиг, нервотрепка только лишняя?
И еще может кто сможет мне объяснить, если 1-й скрин. считается самый точный и информативный, то имея низкий риск по первому как получается высокий риск по второму??? Не доходит никак...
10.03.2011 09:08:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте про 2 скрининг хоть на сайте того же ЦИРа, зачем он нужен. Во-первых, там смотрят большее кол-во гормонов, которые не рассматривали при 1 скрининге и эти гормоны определяются только в этот срок-после 16 нед. А врачи в ЖК вобще дикие бывают. Я делала скрининг 9 лет назад (тогда он был единственный в 16-18нед) в платной клинике, принесла в свою подмосковную ЖК,врачика -бабулька спрашивала у меня, что это такое) Я как-то во 2 бер настроилась на эти скрининги спокойно, без нервов. Даже если что-то не так, значит надо идти дальше, делать экспертное УЗИ, или еще чего.
Ну и пусть врачи собирают статистику, мне лично не жалко, может поколение наших детей перестанет даунов бояться-будут распознавать со 100 процентной вероятностью.
10.03.2011 11:33:09, груша
шесть лет назад скрининги делали кому за 35. Теперь всем подряд. Мне кажется они пока статистику набирают, т.к. результаты разные. Рождаются здоровые дети и при высоком риске. 10.03.2011 10:22:16, BerberisKA
Мне лично предложили 9 лет назад в 29 лет сделать скрининг, врач сказала, что делала бы всем, включая 18-летних. Ну а рождаются здоровые дети при плохом скрининге, это же естественно. Ведь скажем результат 1 к 100 считается для скрининга ужасным, а по жизни 99 детей родится нормальными и один больной. 10.03.2011 11:40:27, груша
Neo_
Ну почему нервотрепка? Относись к этому как к любому другому анализу.. Я вообще считаю - кто предупрежден, тот вооружен. Т.к. многие вещи выявленные пренатально, можно пренатально же и скорректировать.. (ну это не к скринингу конкретно, а вообще).
Поехала, сдала кровь, получила по почте результат и сидишь себе спокойно:) Не вижу повода для нервотрепки.
10.03.2011 09:23:01, Neo_
ну как бы дааа.... ты права...
но что-то я как поначитааааюсь!!!!!
10.03.2011 10:24:55, Ули.Точка
Kalina
+ 1 10.03.2011 10:01:24, Kalina
Rimusha
1 и 2 скрининг не равнозначны! И расхождения бывают по массе причин. Но меня больше всего напрягло то, что в вашей ЖК платный скрининг, это с чего бы?.. 10.03.2011 09:12:03, Rimusha
это подмосковье. самое наиближайшее. законы, наверное разные, гы:)))))) Но тем не менее - факт:( 10.03.2011 09:15:34, Ули.Точка
а у нас в подмосковье и первый платный 10.03.2011 10:05:11, Шуреночек
Nebesnaya
думаю, можно было бы поинтересоваться у заведующей ЖК, чем руководствуются определяя скрининг платным.
Я наблюдаюсь тоже в ближайшем подмосковье. Скрининги бесплатные. А законы в МО вообще одинаковые.
У нас, правда, для 1 скрининга только УЗИ делают, а 2-й кровь берут + УЗИ, бесплатно.
10.03.2011 09:58:28, Nebesnaya
вообще да, очень интересно, чем они действительно руководствуются? вот, если бы я доверяла их скринингам, непременно бы пошла выяснять, шо за дела вобще?! 10.03.2011 10:40:36, Ули.Точка
Mulya
У меня тоже ближайшее подмосковье,у нас бесплатно.Я не сдавала кровь, мне врач сказала что не имеет смысла,ходила на узи,правда узистка у нас КМН, очень хороший специалист. 10.03.2011 09:42:34, Mulya
Rimusha
Блин, который раз убеждаюсь, кто во что горазд... Даже в рамках одного города /области... Если платно, то однозначно не в ЖК! 10.03.2011 09:23:09, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!