Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Сауна плохо или хорошо?

Девочки дорогие, скажите, а сауна вредна беременным?? Ну там в джакузи полежать, в сауне неск. минут...это плохо? Мы просто в субботу ешё раз с мужем ходили в сауну, это приватный комплекс с бассейном, джакузи и сауна...вот как-то стукнуло в голову что мож нельзя, вредно?? Мы почти каждый месяц собираемся ходить туда..
Спасибо заранее за ответы
07.03.2011 13:37:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно если осторожно ))) Я каждую неделю хожу на гимнастику для беременных в бассейне, и там же мы ходим в сауну. Но, конечно, долго не сидим, а так, согрелись и снова в воду. Кстати, ведет гимнастику у нас профессор акушерства и гинекологии. 08.03.2011 17:56:45, Н.Е.В.а
Kopa Хюбш
Не знаю, ходила и в сауну, и в джакузи, и в др.виды бань в первый и второй триместры. Все было в порядке. 07.03.2011 21:50:41, Kopa Хюбш
Mirror
после 12 недель, если нет противопоказаний и если до этого регулярно ходили. как вариант - турецкая баня или санариум (они попрохладнее). в финскую я бы не пошла. 07.03.2011 14:54:07, Mirror
Kopa Хюбш
Финские врачи смеются над британскими, которые запрещают поход в сауну беременным))) 07.03.2011 21:48:50, Kopa Хюбш
Gogoni
Спасибо за совет. Терь просто в сауну не буду заходить, а бассейном и джакузи побалуюсь :) 07.03.2011 18:59:28, Gogoni
сауну нельзя, джакузи и бассейн можно 07.03.2011 14:50:14, Зайчонок
nata2703
Гогош, у нас официально не рекомендуют в беременность.
Я , когда Сашкой была беременна, ходила, но не в сауну, а в обычную русскую баню у родителй, и на поздних сроках (после 28 недель).
07.03.2011 13:46:00, nata2703
Gogoni
От доктора не слышала ешё такого, спрошу на всяк, а в сауне даже написано что для беременных спец. температура. Так терь что не ходить? Даже если я хорошо всё переношу? 07.03.2011 18:58:28, Gogoni
Вока
я читала, что если женщина привычна к сауне, то ходить можно. но не больше, чем при 70 градусах, минут на 5. и потом в снег илив ледяную воду нельзя. просто прохладной обмыться. 07.03.2011 20:08:41, Вока
Gogoni
Вот и я о том, там в сауне написано что беременным температура 70гр. Да и я больше 2-3минут не сижу, в таком положении, хотя всегда проблем не было. НО на всяк воздержусь...мало ли :)) 07.03.2011 20:52:01, Gogoni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!