Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохой первый скрининг:((

Пришел мне результат 1го скринига в ЖК, и результат плоховатый. УЗИ хорошее, РАРР супер, а вот ХГЧ подкачал. В итоге риск - 1:114. Ведь не хотела я сдавать этот скрининг! Ну что уж теперь((
Пока выработала такой план: на консультацию к генетику сходить, второй скрининг пересдать в оч. хорошем месте, и конечно экспертное УЗИ в 22 недели. Посоветуйте,пожалуйста:
1) К какому врачу-генетику лучше обратиться в ЦПД при 27 роддоме?
2) Где делать второй скрининг: у Донова? Оч. хороший узист, но хорошо ли там смотрят анализы? ЦИР? Там вроде с анализами все в порядке, но к кому идти на УЗИ?
Всем самых лучших результатов по всем-всем анализам!!
06.03.2011 11:31:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про экспертное узи - советую сделать в том же 27 роддоме у Юдиной (это завдующая). Вообще, что касается каких-либо паталогий, то в 27 роддоме, например, с ними гораздо чаще сталкиваются, чем тот же Донов. Я у Донова делала узи, и он был совсем растерян в результате увиденного - сам сказал, что первый раз такое видит... Правда у меня совсем редкий случай. Но суть в том, что у нас все-таки преобладает бесплатная медицина и поток идет, если в Москве, либо в 27 либо в ЦПСиР. Удачи, и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! 07.03.2011 11:22:35, скроюсь
Фролики
+1, аппарат УЗИ у Донова очень сильно отличается от 27 роддома и не в лучшую сторону. ИМХО экспертное УЗИ нельзя делать у Донова. 08.03.2011 00:14:34, Фролики
Ага, спасибо девочки. Я уже запланировала попасть к Юдиной, надеюсь, получиться. Всего вам самого-самого и с праздником! 08.03.2011 13:02:11, Патамушта
kat.111
у меня плохой результат второго скринига (1:45, а норма 1:228, т.е. ого-го-го....). Результаты первого скринига отличные (низкий риск) и тоже кроме ХГЧ и возраста (36) :-) все остальные параметры в норме, от кордео- отказалась.
В интернете перелопатила кучу инфы - ХЧГ бывает высокий, т.к. очень много факторов влияют на него - величина плода (особенно если плод крупный), состояние плаценты ... и еще много всего.
Не волнуйтесь раньше времени!
9 марта иду на "экспертное" УЗИ. А вообще из всех моих знакомых, как выяснилось, каждую вторую отправляли к генетику и всем советовали делать амио- или кордео-, делала только одна...
07.03.2011 09:53:48, kat.111
Neo_
кровь пересдайте сейчас в платном центре, возможно и не придется ходить к генетику. 06.03.2011 16:12:02, Neo_
[ссылка-1] почитайте очень хорошая статья на мой взгляд, после нее я спокойней стала к скринингу относится, там много пишется что у нас неграмотно делают скрининг и кучу факторов не учитывают. На днях только соседка рассказала, как у нее был плохой второй скрининг и генетик предложила ей взять кровь из пуповины, а вообще еще лучше сделать аборт (хотя по узи у нее все хорошо было, все в норма), девочке уже два годика, хорошая очень сообразительная девица, здоровая (тьфу-тьфу на нее много раз). Сходите к генетику, единственное что может на форумах почитать про генетиков и найти хорошего и платно к нему сходить, генетики мне тоже кажется разные бывают. Ну и держитесь @@@@@­@@@@@­@ 06.03.2011 15:46:25, Шуреночек
Спасибо за поддержку, статью почитаю 06.03.2011 21:12:53, Патамушта
какой ТВП на УЗИ намерили? НЕ забывайте, чтио узисты и лаборанты - люди и ошибка не исключена! Все будет хорошо! Не так уж и плох ваш. 06.03.2011 14:24:37, penka
1,7 мм ТВП, а КТР 65 мм. Узистка сказала, что все хорошо 06.03.2011 20:39:12, Патамушта
nata2703
а что с ХГЧ, высокий? у меня было примерно как ты пишешь:хороший РАРР и плохой ХГЧ, в итоге не очень хороший скрининг. Генетик объяснила, что высокий ХГЧ бывает по разным причинам...А второй скрин. у нас вообще не делают. 06.03.2011 14:19:46, nata2703
Да,ХГЧ высокий. Вот я тоже хочу, чтобы генетик мне объяснила, что ХГЧ бывает высоким по разным причинам:) А то врач в консультации вообще сказала, что раз ни один показатель не обведен ручкой! то они нормальные. Не разбирается она в этом совсем. Я уже больше понимаю:) 06.03.2011 20:43:55, Патамушта
Синица
Второй скрининг в разы менее информативный, чем первый, на него полагаться не стоит. А что со сроками, есть еще запас, чтобы пересдать первый? До 14 недель можно, только не в ЖК, естественно.
"Хорошо смотрят анализы" - результаты анализов должны загружаться в специальную программу, которая рассчитывает риск. Не знаю, как это делают в ЖК, а платные центры отправляют для расчетов совсем другие бланки, видимо в одно и тоже место, и явно это не то место, куда идут анализы из ЖК. Так что любое приличное платное учреждение подойдет.
06.03.2011 12:33:27, Синица
Пересдать уже к сожалению не успеваю, так что придеться полагаться на второй скрининг, узи и т.д. 06.03.2011 12:56:49, Патамушта
Синица
Судя по линеечке в реге, у вас полных 14 недель, не 15 еще. Можно попробовать прямо сегодня сдать или завтра, в платных центрах ответ будет через 2-3 дня готов. 06.03.2011 18:19:25, Синица
Neo_
в цире в тот же день ответ готов 06.03.2011 19:21:31, Neo_
Neo_
почему не успеваете? У Вас полных 14 недель? 06.03.2011 16:13:13, Neo_
Полных 14 недель и 3 дня. Но спасибо за идею, позвоню завтра в ЦИР - спрошу 06.03.2011 20:40:30, Патамушта
Синица
То есть, вариант инвазивного исследования отвергается в принципе? Потому что точного ответа больше ничего уже не даст, к сожалению:( 06.03.2011 13:05:07, Синица
там же риск высокий (для меня по крайней мере), что плод погибнет из-за вмешательства. Погибнуть может не только во время инвазивки, но и после..Когда передо мной стоял выбор. Я нашла инфу ,что погибает по необъяснимым причинам каждый 25 плод. Испугалась и делать не стала. 06.03.2011 14:56:19, penka
Suri
так каждый 25-й - это четыре процента. В Канаде, например, официально распространяется инфа, что простой риск невынашивания беременности - четыре процента, ровно как и по вашим данным об осложнениях после исследования. 06.03.2011 22:18:17, Suri
nata2703
как мне акушерка объяснила, до 16 недель риск невынашивания - 10 % (т.е. прерывается каждая 10я беременность). после 16 недель - 1%. Амниоцентез как бы прибавяет 1-2% к этому риску... ОЙ, лучше не думать про всю эту статистику, конечно... 06.03.2011 23:50:13, nata2703
Синица
Это очень тяжелое решение, да. Я поэтому автора и спросила, рассматривает ли она такой вариант. Если нет, то смысл идти к генетику? Все дальнейшие УЗИ, второй скрининг и так далее - это гадание на кофейной гуще, в лучшем случае подсчет вероятностей. Точный ответ дает только инвазивная процедура, но риск 2%, да. 06.03.2011 18:17:17, Синица
nata2703
риск зависит от клиники. Там, где я консультирвалась, например, конкретно в этой больнице % осложнений после амнио 0.3%. А так да, 0.3-2%, по литературе. 06.03.2011 18:35:35, nata2703
Синица
Угу, я только про "среднее по больнице" знаю, ну из реалий наших больниц и закладываюсь на 2%:((( 06.03.2011 18:38:18, Синица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!