Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amelie

доходилась или гематома?

я тут писала недавно, что на узи обнаружили гематому. прописали ношпу и постельный режим. вчера была у врача, она мне неглядя продлила больничный до 11числа. постельный режим полностью соблюдать не получилось, прри наличии второго ребенка это вообще очень проблематично. в школу из школы, плюс еще по зрению обследовались, то туда то сюда... помочь некому, к сожалению. бабушки у нас очень занятые. в общем, вчера решила к врачу пешочком прогуляться и сегодня с сыном тоже пешком до поликлиники. минут 20 где-то идти. а теперь мазня какая-то и низ живота прям напряженный какой-то был сначала.выпила ношпу, свечку с папаверином поставила, подушку под попу и лежу уже часа два. напряжение в животе прошло, вообще ничего не чувствую.
чего спросить хотела: врачговорила, что могут быть выделения-гематома рассасывается, и кто-то из девочек здесь писал про это. а вот нормально ли, что напржение ощущается?
сорри за очепятки, лежу, вставать боюсь, пишу с телефона. сын ноут освободит, переберусь за него.
04.03.2011 12:26:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
у меня напряжение( тянуло живот) сильнейшлее в первую беременность до 12 недель было, в эту - до 16.Спасалась только горизонтальным положением. Но мне вообще первые 3-4 месяца очень тяжело даются. В этот раз пришлось 4 недели в больнице провести 05.03.2011 13:18:01, Дождавшаяся
Синица
Да в принципе без разницы, что там на самом деле-то:) Лечение только одно: лежать, папаверин, магне Б6, но-шпа, витамин Е. Даже в больнице больше ничего предложить не смогут, ну магнезию внутривенно вместо но-шпы. Хорошо бы, конечно, сесть на утрожестан, но тут врачу виднее. 04.03.2011 13:38:55, Синица
Amelie
Принимаю все перечисленное, кроме Магне Б6:) Ань, а можно его без назначения врача? Я смотрю, все практически его пьют, а мне чо-то не назначили.. Назначу-ка я себе сама.. Щутка:) Не, правда, можно? 04.03.2011 17:02:42, Amelie
Синица
Можно и нужно! Это не лекарство, это по сути витамины-минералы, но оказывает расслабляющее действие на мускулатуру. Его практически всем беременным и назначают потому, что побочных эффектов нет, и пить можно сколь угодно долго. 04.03.2011 18:49:07, Синица
Amelie
Спасиб! :)
Щас мужу закажу.
04.03.2011 19:09:35, Amelie
Rimusha
у меня с дочкой была гематомка и выделеления. Но она была краевая и небольшая, угрозы сильной прямой не было? и живот не беспокоил совсем. Я бы на твоем месте к доктору засобиралась бы... удачи и береги себя @@@@@­@@@@@ 04.03.2011 13:29:02, Rimusha
Amelie
Спасибо! :) Сегодня отлежусь, посмотрю, как и что, если к утру не пройдет, завтра с утра прям пойду к врачу. 04.03.2011 16:59:20, Amelie
При гематоме выделения могут быть, а вот напряжение похоже на тонус. А тебе Дюфастон врач не назначала? 04.03.2011 13:10:55, зажимка
Amelie
нет. Она сказала, что гормонами меня кормить пока не хочет, обойдемся ношпой.. 04.03.2011 13:15:47, Amelie
врачу наверно виднее, моя мне при мазне назначала Дюфастон и с ним мазня ушла, а вот ношпа в данном случае не помогала. 04.03.2011 13:27:56, зажимка
Amelie
дык это уменя первый раз за беременность мазня. Она мне ношпу назначила, когда на узи гематому обнаружили и тонус небольшой.
Она у меня вообще такая, ни разу не перестраховщица и лишнего никогда не назначает. Не считая пучка анализов на 5 тыр.))))))))
04.03.2011 16:57:18, Amelie
nata2703
у менаы была гематома, выделения могут быть довольно сильные 04.03.2011 12:47:45, nata2703
Amelie
Наташа, а тонуса не было при этом?
И через сколько она вообще примерно выходить начинает? У меня ее обнаружили 18 числа, две недели назад.
04.03.2011 12:51:28, Amelie
nata2703
по ошушениям не было, а по УЗИ у анс тут нет понятия тонус...ну вот в этот раз недель 5 кровило в итоге, т.е. мазня 2-3 дня, потом 2-3 чисто, потом опять...А в первую беременность очень долго, и не мазня была, а намного больше.. 04.03.2011 14:59:48, nata2703
Abi
У меня в прошлую б. выходила гематома, никаких ощ. не было. Даже обнажды на дачу ехали, захотелось в туалет, зашла в Макдак и офигела...вернулись в моску и поехали на узи.
Дай бог чтобы все хорошо у вас было!!
04.03.2011 12:31:41, Abi
Amelie
В смысле, выделения были, а ощущений никаких не было?
Спасибо! Оч. надеюсь, что все в порядке и это действительно гематома.
04.03.2011 12:37:31, Amelie
Abi
Да, никакой боли, ничего-просто снимаю, сорри, трусы и удивляюсь как это еще джинсы не протекли :(
На узи в тот день никакой отслойки видно не было, так что точно гематома.
Правда у меня подозрение вот какое есть: до той беременности за цикл была зб на малом сроке и был самопроизвольный выкидыш. Может там что то осталось и вот так выходило.
Сегодня врач мне сказала, если есть боли в яичниках, напряжение в матке это по любому тонус, надо ношпы по 2 т. 2 раза в сутки.
04.03.2011 12:42:30, Abi
Amelie
Ничего себе! Не, у меня прям немножко совсем. Но тонус, да,был. Сейчас вот лежу, нормально все.
Ниже почитала сейчас: чо ж за день такой?? Не я одна сегодня с выделениями((( Рада, что у тебя все в порядке оказалось, т-т-т!! Так держать! Главное, поменьеш двигаться с отслойкой..
04.03.2011 12:48:24, Amelie
Abi
Да, я тоже удивилась сколько нас сегодня.
Спасибо!
Давай тоже держись..за диван :)
04.03.2011 13:36:48, Abi
Amelie
Ага, держусь:))) 04.03.2011 17:10:39, Amelie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!