Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк:(((

С начала Б, уже сил нет, была у 2 врачей гайморита нет, узи сделали, отек сама чувствую, тяжесть какую-то, после метро голова расклавается
Мне уже все равно чем, но только избавиться от этого:((( Ничего не назначают кроме гомеопатии и т.п., а я запахи не различаю, с салфетками не расстаюсь
03.03.2011 10:37:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пойду еще к 3-му врачу, ринит Б был в первую, сейчас все как-то все тяжелее, тем более он все таки для 2 триместра характерен 04.03.2011 08:24:22, Pion
Тоже страдаю, плюс еще ОРВИ наложилось. Лор посоветовал капли детские Називин, но только на время простуды, 7 дней. Каплями пробивать и сразу промывать физраствором 9%, либо Долфином (там хорошая для промывки бутылочка). Другой лор сказал ничего не делать, ничем не капсть, но больше гулять, физическая активность немного снимает отек и выше подушку класть.Если днем еще более -менее дышу, ночью жуть( 03.03.2011 17:56:06, Капелькаа
Викуся1981
отривин детский.2 месяца дышу только благодаря ему. 03.03.2011 14:22:41, Викуся1981
попробуй эуфорбиум, А ВОТ СОСУДОСУЖИВАЮЩИМИ НЕ УВЛЕКАЙСЯ!!! 03.03.2011 12:14:56, зажимка
Rimusha
это беременный ринит( сама вторую б-ть подряд мучаюсь, только у меня аккурат во втором триместре самый отек и башка трещит( Капаю детский називин. В ту б-ть была у хорошего ЛОРа, он мне там промывал чем-то, потом я пшикала неделю какими-то капельками, все прошло. Напрочь не помню, чем именно... и к врачу этому больше нет доступа (он в ведомственной клинике). 03.03.2011 11:54:34, Rimusha
как раз сейчас лечусь от гайморита, вот уже второй антибиотик наверное буду менять, постоянно промываю нос, все болит - ужас короче 03.03.2011 11:32:09, elenka+1
А ты синупрет пьёшь? 03.03.2011 12:20:00, зажимка
пью, но тк он на травках, то обещают, что поможет если недели 2 пить, я пока пью 6 дней 03.03.2011 14:02:21, elenka+1
Aeroplanka
У меня было тоже самое все три беременности, отек постоянный, от капель становилось еще хуже, особенно мучительно было спать с заложенным носом. Спасалась одним средством - маской, обычной марлевой маской на морду лица. Случайно наткнулась в интернете на статью врача-лора о том, чем именно маска полезна. Оказалось, что смысл маски в том, чтобы создать микроклимат, теплый и влажный от собственного дыхания - это стимулирует защитные функции слизистой. Попробовала спать в маске, стало значительно лучше. Днем носить маску постоянно у меня терпения не хватило, надевала только когда совсем нос закладывало. В результате отек спал. 03.03.2011 11:03:46, Aeroplanka
Моя ситуация: был жуткий насморк - даже гной в пазухах был, обошлась без проколов и антибиотиков, процедуры промывания"кукушка" так называемая помогли - очень эффективно, промывают в поликлиниках (может конечно не во всех с раствором фурацилина и мирамистим добавляют), сейчас дыхание чистое. Вот попробуйте, мне очень помогло... 03.03.2011 10:52:59, разовая
Neo_
У меня не прям насмотрк, запахи чувствую и заложенности нет, но хожу постоянно шмыгаю носом.. Сил нет как достало:(
Тоже постою послушаю..
03.03.2011 10:44:45, Neo_
ANET-ka*
Я когда проходила лора, она мне сказала, что это нормальная ситуация у беременных. Хорошо промывать аквамарисом нос. Сама хожу и шмыгаю 03.03.2011 11:02:36, ANET-ka*
Dashut
+1. я прочитала тут совет про аквалор/аквамарин. никогда до этого не пользовалась. очень хороший эфект, в течение дня не закладывает нос, промываю несколько раз в день. на ночь капаю капли для младенцев, спать без капель не могу:( в горизонтальном положении все равно отекает. днем пиносол, мне кажется, от него тоже легче. 03.03.2011 11:19:31, Dashut
Neo_
я не могу себя заставить промывать.. Прям ненавижу все что касается посторонних предметов в носу, и ощущения как в горло что то льется через нос.. У менявидимо боязнь воду.. Я нырять очень боюсь например..
В общем не мой выход:( Думаю вот ингалятор достать чтоли..
03.03.2011 11:04:08, Neo_
КошМарочка
промывай без стекания - этого поверь Достаточно.
Нос либо вперед наклоняй либо чуть на бок и только с оросителями типа Аквалора
03.03.2011 12:54:12, КошМарочка
ANET-ka*
Да ты просто пшикни туда малька и просморкайся, там же и там уже хлюпает :) 03.03.2011 11:12:52, ANET-ka*
на ночь наверное називин детский можно капнуть, чтобы отечность снять.
Ингаляции теплые поделать, может даже над картошкой носом подышать, греть яйцом переносицу. масло Олбас еще. это из того что сама знаю...
03.03.2011 10:41:24, Ули.Точка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!