Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.03.2011 21:00:22

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
А зачем в ЖК, если все равно наблюдаться в ПМЦ? И если рожать по контракту? В общем, ЖК нужна тем, кто не хочет платить за полноценное ведение беременности в платном центре (как я, например) и тем, кто собирается рожать бесплатно или условно-бесплатно, по родовому сертификату. 01.03.2011 22:17:34, Синица
[пусто] 02.03.2011 09:02:47
KatyaM
Я наблюдаюсь в ПМЦ по контракту. Они дают больничный без проблем, в том числе на отпуск по беременности и родам. Не знаю, как в случае с разовыми посещениями. В ЖК не была ни разу и даже не знаю, где она находится. Анализы и исследования как раз лучше делать в платном центре, где нормальная лаборатория, аппаратура и персонал квалифицированный. А то после ЖК многие все равно переделывают платно, только нервы себе портить там сдавать. 02.03.2011 10:36:56, KatyaM
Кать, а у нас срок одинаковый :) У какого врача в ПМЦ наблюдаетесь?:))) 09.03.2011 14:32:28, Солнечный Зайчик :)
спасибо! а у кого вы в ПМЦ? довольны? я была у Спиридоновой. в принципе мне все понравилось. но она из дорогих. просто подумалось, что можно и к "попроще" врачу пойти с тем же результатом. 02.03.2011 14:42:32, Olga Moroz
KatyaM
У Красильниковой - довольна. Пришла к ней по рекоммендации. Она и беременность ведет, и роды принимает. Там есть еще врачи, которые беременность ведут, а роды не принимают. 02.03.2011 20:05:03, KatyaM
Синица
Больничный можно получить, если есть контракт на ведение беременности в платном центре. И даже если разовые визиты, но оформлена карта, просто уточни там, где наблюдаешься, что нужно для получения больничного по беременности и родам.
Остальные формальные бумажки - это обменная карта беременной и родовой сертификат. Обменная карта также выдается платными учреждениями, нужна для любых родов, хоть платных, хоть нет. Родовой сертификат можно получить в ЖК или уже в роддоме, он и нужен только для бесплатных родов, и роддом его сам себе выписать сможет.
В общем, если есть желание все-таки встать на учет в ЖК, и делается это исключительно для бумажек, то надо идти недель в 20 (можно и позже, до 28 недель, но будут нервы трепать, типа ах, мы теперь не успеем все оформить чин чинарем). Но ТОЛЬКО для бумажек убить столько сил и нервов, сколько нужно на общение с ЖК было бы просто жалко. Вот если использовать их еще для чего-нибудь, например, для простых анализов - тогда можно.
02.03.2011 09:37:37, Синица
[пусто] 02.03.2011 14:43:46
Сама наблюдаюсь в ПМЦ, правда по контракту. С 8 недель. Все больничные всегда выдавали, декретный тоже дали, обменку выписали. Не дают только сертификат,но я рожать в ПМЦ буду, поэтому он мне не нужен (нужен только если бесплатно в городском роддоме рожать). Так что спросите у врача. А потом вы контракт с ними можете с какого угодно срока заключить, главное до 28 недель, чтоб декретный больничный успели дать. 09.03.2011 14:30:41, Солнечный Зайчик :)
Nebesnaya
кому-то вообще не надо в ЖК :) кто-то так всю беременность и наблюдается в других местах.
я в 15 недель пошла.
01.03.2011 21:47:58, Nebesnaya
Kalina
я в 15 недель сдалась. 01.03.2011 21:30:58, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!