Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

2 Nebesnaya и всем часть 2 про УЗИ и про работу еще

а то вниз уехало про писюн. насмешила:))) у меня нет чувств, что там что-то " не так", у меня просто знаешь иногда идиотские мысли. типа Бог дал двух здоровых детей, нееет, я полезла еще за одним:)))вроде как испытывать судьбу..
И еще я как-то писала про девочку на работе,которая в прошлом году ребенка потеряла..Расскажу здесь все-таки, она точно на русских сайтах не обитает:)
У ребенка были множественные пороки развития. У нее кстати был плохой скрининг первый, а по амниоцентезу все в норме. Т.е. пороки были не связаны с хромосомной патологией. Но не суть. По УЗИ было видно, что уребенка проблемы, но она решила вынашивать. В итоге преждевременные роды все-таки, и потеряла она ребенка )не смоятр на то, что рожала в итоге в одном из самых лучших центров для недоношенных и т.п.) У нее свои психологические заморочки, которые (по поводу беременности) были еще до ее первой беременности. Она всегда была очень сконцентрирована на "а что, если...." Она меня долго мучала (как врача) расспросами потом, как это все могло случиться ведь она вся такая правильная и здоровая и отчего..Неприятно. Сейчас ей 38 лет, и вот прикинь, она опять беременна. Боится всяческих влияний извне, где-то заказала беремчатое платье с защитой от радиации (там внтури какие-то тонкие нити встроены из специального металла, как я поняла), якобы у нас офисная работа и излучения от компа, ксерокса и принтера могут вызвать пороки развития...ходит уже 4 месяца в этом платье не снимая. Срок, я думаю, на пару-тройку недель меньше, чем у меня. Живот видно, но никому не говорит про Б. ( а я знаю от ее менеджера). И вот она на меня просто ужасно действует, смотрит на мое пузо все время, прям сконцентрировалась на немб все время вопросы..Отловила в коридоре, спрашивает: "А какой у тебя результат скрининга был сейчас?" Ладно, проехали. На прошлой неделе она меня опять в коридоре прямо спрашивает: "какой у тебя срок?" Я говорю :"19 недель."-" А, говорит, так ты уже делала амниоцентез! И как?" -Не делала, говорю, и не буду".."аааа"....А потом вчера опять же от ее менеджера узнаю (мы все в одном отделе работаем), что ее неделю не будет, т.к. она делает сегодня амниоцентез и будет потом отлеживаться....Неприятная ситуация, понимаешь, трудно абстрагироваться..Я ей от всей души желаю здорового ребенка, но уже прям скрываюсь в кабинете...Какая-то негативная энергия.

Че-т я расписалась как на приеме у психотерапевта.

Ну и еще один фактор, у мужа у брата врожденный порок развития головного мозга. Тоже не связанно с хромосомами, но все равно...
01.03.2011 11:22:11,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nebesnaya
ох, понятно (( иметь рядом такой психологический прессинг, конечно, тяжело. Теперь стало еще понятнее, почему заморачиваешься и это естесственно.
У девушки психологическая травма, она сама вся в фобиях и всех окружающих заражает.
Блин, что тут скажешь. Абстрагироваться от нее, конечно, сложно и вряд ли возможно.
Может получится изменить отношение к ней и, как следствие, к ее словам и вопросам? Воспринимать ее, как психически не совсем здорового человека.
Да уж. Не знаю даже, как можно от такого в реальности отключиться.
И по поводу возможной наследственности со стороны мужа... ты же врач, наверняка изучила этот вопрос еще до первого ребенка и выяснила, что этот порок не передается по наследственности?
КОнечно, червячок где-то грызет. Но тут просто надо относиться к этому, как к лотерее. У любой из нас есть этот шанс вытащить несчастливый билетик. Жизнь такая. Ведь и кирпич может на голову упасть, и самолет. Что ж теперь не жить? Бояться радоваться жизни, бояться рожать новых детей, чтоб не дай бог не наказали за счастье??
Нееет. Так нельзя. Нет никакого смысла ждать этот несчастливый билетик, т.к. все равно раньше времени не сможешь разглядеть, кто его вытащит (я не только относительно здоровья детей). Остается только жить, радоваться своей жизни и надеяться на лучшее!! Да ты и сама все это, я уверена, понимаешь :)) Я так, поддержать. Ну и уже недолго осталось в нервном напряжении находиться :)) потом гормоны отпустят....правда придут другие, но то уже другая история :))

Ну на счет того, что есть 2-е здоровых детей, зачем испытывать судьбу :))) это ты, конечно, извини, дурочка (ласкательно) :)) а кто сказал, что по судьбе разрешено иметь 2-их, а все что сверху уже ту мач и за такое стремление "нахапать побольше" можешь быть наказан??!! :))) Наташ, прям улыбнуло меня :))
01.03.2011 16:13:59, Nebesnaya
У нее все-таки есть шанс, что будет здоровый малыш...
У меня на работе начальница так и не смогла родить в свое время, и теперь уже не сможет. Безумно тяжело это пережила. Жалко ее было очень. Но боже, как тяжело она переносит чужие беременности! И тоже такая негативная энергетика каждый раз, что просто ужас. И маячить с пузом перед глазами у человека, зная, что причиняешь боль своим счастьем - то еще испытание... И я даже не знаю, что посоветовать, просто дай бог, чтобы все было хорошо...
01.03.2011 16:05:50, listochka
Наташ, а мне очень жалко ту женщину. Я понимаю, почему она так себя ведет. А может, так настроиться - ты своим примером ей показываешь, что трястись не надо, амнио без показаний делать не надо, можно спокойно радоваться беременности и не думать о плохом. Ну вот мне лично реально легче становится, когда я других поучаю, а о себе не думаю :) Может, тебе тоже так попробовать? 01.03.2011 15:16:43, Shelly
nata2703
так мне ее тоже жалко, и пережить такое никому не пожелаешь. Но помочь-то никак :( 01.03.2011 15:30:33, nata2703
Ну вот может своим хорошим настроем можно помочь? 01.03.2011 15:34:07, Shelly
Nebesnaya
женщину, конечно, жалко. Но помогать ей должен психоаналитик, а не Наташа.
Наташа сама в таком же мнительном состоянии и то, что у Наташи уже есть опыт рождения 2-х здоровых детей, не значит, что в 3-ю Б ей полезно или вообще хочется работать с негативом другой беременносй женщины.
К чему эти самопожертвования?
У Наташи сейчас одна задача - максимально оградить себя от негатива, а не спасать кого-то.
01.03.2011 16:26:32, Nebesnaya
Это я понимаю, но я немного о другом - если нельзя абстрагироваться, так как все равно работаешь вместе, отношения портить полностью тоже нельзя, может, пойти по другому пути? 01.03.2011 16:40:13, Shelly
Nebesnaya
начать вести задушевные беседы о том, что все будет хорошо? тем самым еще больше принять негатива на себя.
Т.к. очевидно, что вокруг этой женщины тысячи и миллионы женщин рожают здоровых детей, но она то уже знает, что это еще ничего не значит и совсем не значит, что у нее будет так же, и что анализы тоже не всегда могут правду показать. И она со своей стороны, будет убеждать Наташу в том, что не всякая беременность заканчивается хэппи эндом и говорит она это, как краевед, т.к. прошла через это и т.д. и т.п.
У человека серьезная, глубокая психологическая травма. Ей реально нужна помощь психолога и долгое лечение/восстановление.
Думаю, Наташа, не в том положении, чтоб получать такой негатив. Поэтому самым лучшим для нее будет ограничить контакты настолько, насколько это возможно и по возможности свести до минимума разговоры о беременности. Что Наташа и делает интуитивно и осознанно. И правильно делает.
01.03.2011 17:04:30, Nebesnaya
Ну может... Сложный вопрос. В общем, я уверена, что у Наташи и той женщины все прекрасно будет! Просто сейчас волнительное время, все по-разному его переживают. 01.03.2011 17:15:25, Shelly
Nebesnaya
я тоже в этом уверена :)
просто теперь понятно, откуда у Наташи такое тревожное состояние. Думаю, любая из нас с таким "соседством" испытывала бы такую же тревогу. И самое полезное - это держаться подальше от источника тревоги.
но у обеих будет все хорошо! :)) я знаю, мне "сказали" :)))
01.03.2011 17:19:57, Nebesnaya
nata2703
там на самом деле нужен психолог..еще я кода только начала работать, девушка это через какое-то вермя подошла с вопросом. правда ли , что у меня двое детей. "О, говорит, и ты совсем не толстая! Я, говорит. боюсь забеременеть и потерять фигуру...." Потом она говорила всем, что боится забеременеть, потому что старая (лет 35-36 ей было тогда), и мы всем отделом ее убеждали. что она не старая и что и в 40 рожают здоровых детей...В итоге она забеременела и вот с с таким результатом ( а тема беременностей на работе постоянно муссируется, так как девчонки все 25-40 лет и каждый сезон 2-3 беременности точно...) Еще разговор был (до ее Б.) про все эти скрининги как-то и УЗИ. типа что для кого приемлимо в плане проблем у ребенка..и она сказала. типа, если у ребенка какой-то косметический дефект будет, типа расщелины неба (ну, то что называтся заячья губа), то она скорее всего аборт сделает....Я тогда вообще в ауте была, этот дефект легко устраним после рождения и детки полноценные абсолютно, у меня племянница с расщелиной мягкого неба..Но вот видишь как потом все у нее обернулось :( ПОлучила ребенка с пороками развития, но решила вынашивать все равно, очень переживала, когда ребенок умер:( Но там в общем какие-то психологичекие заморочки у нее свои. 01.03.2011 19:29:51, nata2703
Nebesnaya
жесть, конечно. 01.03.2011 19:39:33, Nebesnaya
МарикаЧ
Можно не помочь, а зависть вызвать:( Даже неосознанную.
По мне, лучше свести контакты к минимуму, информации выдавать о себе тоже минимум и без энтузиазма...
01.03.2011 15:54:18, МарикаЧ
Ну она же тоже беременная почти на таком же сроке, чему завидовать? А вообще я считаю, что все это пустые страхи - про энергию, сглаз и т.п. Все внутри нас. Точнее, так - если ты сама в себе уверена, в своих поступках, то никакие влияния извне не могут ничего изменить. Мало ли, кто нам как позавидовал, а мы и не узнали про это, невозможно от всего огородиться, да и все люди в первую очередь думают о себе, а не о нас, это нормально :) 01.03.2011 16:05:38, Shelly
МарикаЧ
Ну как чему завидовать? В чужом огороде трава всегда зеленее. Может казаться, что у других-то все лучше: и дети здоровее и муж круче.
Про энергии - спорить не буду, здесь у каждого свой опыт.
01.03.2011 16:48:09, МарикаЧ
Синица
Ох, Нат, прочитала - аж мурашки:( У меня в этот раз тоже мысли про судьбу, но скорее зеркальные: а если меня испытание в этот раз ждет? Типа с двумя здоровыми справилась, теперь задача усложнинтся:( Это беременные тараканищи, давай их гнать, а? 01.03.2011 13:23:33, Синица
Meita
Мне кажется, у каждой беременной такие мысли. Я вот думала, что вокруг у всех знакомых здоровые детки рождаются, но ведь у кого-то должен и нездоровый ребенок появиться.наверное это я буду!
Вот дура! И еще токсоплазмоза боялась, и еще кучи всего...
Но я такие мысли только на этапе их возникновения в голове забивала тапком поглубже,старалась просто не думать на эту тему.
А ведь у нас ни скринингов, ни КГТ и допплеров не делают! Только УЗИ 3 раза и все!
А у вас там все анализы и исследования! Так что надо оптимистичнее быть!! У тебя все прекрасно! Просто жди своего малютку и представляй его красивеньким и здоровеньким!
01.03.2011 13:46:51, Meita
Синица
Спасибо, дорогая! Уже жду-не дождусь:)
Полный офф: как же я хотела бы к вам переехать... Не из-за скрининго:), просто я летом пожила три недельки недалеко от Вильнюса - и заболела Литвой:) Я понимаю, что "нельзя путать туризм с эмиграцией", поэтому сижу на попе ровно, но летом не хочу больше ни на какие моря, хочу опять к вам!
01.03.2011 14:59:49, Синица
Meita
хе-хе..а я Белоруссией болею:))) мы каждый год к родственникам мужа ездим.Безумная природа у Днепра, и ощущение, что в СССР возвращаешься! 01.03.2011 16:17:49, Meita
МарикаЧ
Как с меня списано! Те же самые мысли, и та же паническая боязнь почему-то именно токсоплазмоза, и еще кучи всего... Как только муж меня терпит... До кучи я еще родов боюсь: не боли, а всяких неожиданностей и врачебных ошибок. 01.03.2011 14:55:26, МарикаЧ
Ой, Натусик, представляю как это неприятно. Есть такие люди от которых поджилки трясуться, когда они на тебя смотрят, особенно сконцентрированы на чем то определенном. Но бояться не стоит- эти люди чаще слабее, ты боишься её, а она может боиться что может что-то упустить, поэтому задает тебе эту кучу вопрос. И её не в домек что своими взглядами, распросами и допросами наводит тебя на неприятные ощущения. Не обращай внимания!!!! 01.03.2011 13:10:05, Janetushka
аааа, еще, отец моего мужа женился второй раз и у него родился глухой ребенок (кошмар просто, ему счас 28 лет, женился на такой же, ждут ребенка), так его мать (то бишь вторая жена свекра) все у меня спрашивала про сына - у него все нормально со слухом и тоже смотрела так, что душа в пятках была. Меня тож мысли иногда терзают по этому поводу, но надо не поддаваться ! 01.03.2011 13:02:32, Dispro
есть такие люди...чувствуешь от них какую-то энергетику отрицательную Лучше от них держаться подальше, самим в разговоры не вступать, а если спросят что-то конкретно, отвечать самим неконкретно :) у меня такая была близкая знакомая (сейчас не общаемся), у нее был выкидыш, потом неудачное лечение, короче ей 39, забеременеть не может, так она каждый раз тока я пожалуюсь на головную боль, тошноту или просто скажу - что-то неохота сегодня, она спрашивала меня - ты не беременная и так пронзительно смотрела, что душа в пятки заходилась. Слава Богу, мы разошлись еще до того, как я узнала, что беременная, потому сейчас я ограждена от ее общения. 01.03.2011 13:00:30, Dispro
ПятасЁк:)
+ 1! у самой такие 2 знакомые были 01.03.2011 15:48:45, ПятасЁк:)
Rimusha
Натуся, дорогая, все мы под Богом ходим! Все будет у тебя и малышки хорошо!!! Точно-точно! Я верю! И мы совсем не судьбу испытываем, детей посылает Господь!!! В свое время и зачем-то!
Старайся не зацикливаться на этих мыслях и негативе. И от коллеги абстрагируйся!
Касательно амниоцентеза: в декабре подружка моей подруги сделала амнио, в январе родился ребенок преждевременно весом в 1 кг, до сих пор в реанимации... Здоровый генетически, как потом выяснилось... а вот амнио спровоцировал преждевременные(
01.03.2011 12:31:54, Rimusha
Kirushka©
Нат, это очень неприятно, когда около тебя такой сгусток отрицательной энергии обитае, но надо НАДО!!!! уходить, абстрагироваться. У тебя все по-другому. Детка здоровая, никаких отклонений нет. На УЗИ все нормально. Руки/ноги на месте, голова тоже. Скрининг у тебя ХОРОШИЙ (не плохой, не на грани, а ХОРОШИЙ).
Бог одной маме и больше здоровых детей дает, не только троих, а еще "Бог троицу любит" - вот тебе троица хорошая и будет!!!
Успокаивайся, пожалуйста, а то детке будет грустно: детка сидит себе внутри и думает: "я вся такая хорошая, здоровая и сладкая, а мама про меня всякие глупости выдумывает". :))))))
01.03.2011 12:08:43, Kirushka©
Mulya
Бог дал, причём тут испытывать судьбу?))) У меня было много плохих ситуаций, всё списывали на повышенные муж.гормоны, сказали наследственное, 4 года сидела на гормонах, плюнула, бросила пить,смешно но сейчас они у меня идиальные)) тьфу,тьфу Ради Бога не перетягивай её ситуацию на себя!!)))) 01.03.2011 11:57:16, Mulya
Искрящаяся(ехЛень)
Так, Нат, хорош уже к себе притягивать весь негатив! Не обращай внимания на ее слова, отшивай ее мягко и ненавязчиво. Так и говори, я не хочу разговаривать на эту тему. Ее тараканы это ее тараканы и пусть они у нее остаются, если она не хочет их развеивать сама. А ты не набирайся от нее негатива!!!!!!!!!!!!! 01.03.2011 11:56:25, Искрящаяся(ехЛень)
Вока
Ты по поводу брата мужа не заморачивайся!
У меня у мужа в роду все мальчики рождались шестипалыми. Альберт тоже. А Артур родился в пятью:) хотя я прямо ждала, что будет и у сына такое.

А по поводу дамы-так у нее с головой не все вы порядке и она энергетический вампир судя по всему. Не обращай на нее вннимание и поменьше общайся с ней
01.03.2011 11:39:32, Вока
Neo_
Ой как я тебе сочувствую.. В смысле как же тяжело ходить под таким прессингом.. Вообще со "станными" людьми трудно.. но если ты с ними еще и в одной лодке каким то боком.. Ужасно:( 01.03.2011 11:28:53, Neo_
nata2703
пасиб. Я в принципе стараюсь от всего этого абстрагироваться, вроде как у всех своя судьба, но прям так хочу, чтоб она родила здорового малышастика и вышла на работу после декрета вся умиротовренная и спокойная... 01.03.2011 11:32:49, nata2703
Neo_
У меня на работе близкая сослуживица (почти подруга) - с бесплодием неясного генеза.. Я на этапе планирования очень переживала, как мы будем уживаться до моего декрета, а что она подумает, а как она воспримет, а вдруг будет завидовать и пр.. А когда узнали про беременность я ей сказала первой, на след. день.. И так мне от этого стало легко - прям с содроганием думаю, как бы все прошло, если б я старалась скрыть и подольше не говорить..
В общем не стоит себя накручиват.. У каждого своя судьба и свои тараканы.. И надо действительно стараться не заморачиваться на проблемах окружающих..

пс У меня кстати тоже мысль проскальзывала - куда это я со своим "богатырским" здоровьем за вторым собралась, чудом родив одного здорового ребенка.. Задавила в зародыше:)
01.03.2011 12:05:56, Neo_
Вока
мне кажется, что она потом не будет спокойной и умиротворенной-ее станет клинить на ребенке уже. Гиперопека будет, ИМХО 01.03.2011 11:40:51, Вока
+1 01.03.2011 12:18:58, Ума Турман
Mulya
Согласна, вряд ли успокоится(( 01.03.2011 11:47:49, Mulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!