Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викуся1981

нужен коллективный разум

завтра поеду докупать по мелочи.

1.какие брать бутылки?сколько? и фирма
2. что с сосками
3.нужны ли чепчики и щапочка?
4.свечи от гиммора),какие лучше?
5.градусник для воды,ножницы,еще что нужно?

всем заранее спасибо за участие в опросе!
25.02.2011 22:41:43,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1)с первым бэби я пользовалась доктор браун,это ужас мыть эти трубочки колпачечки,сейчас взяла молокоотсос и бутылки Меделла.У меня была одна маленькая я ее затаскала. 2) соску не взяла доча поэтому все что я покупала всех видов и всех фирм так и лежат 3)Чепчик одевали после купания ну или шапочку хб 4)свечки муж привозил в желтой коробочке,а еще нам выдавали глицериновые свечки,но кому нехватило простите больше нет.(что бы в первые дни после родов в туалет по большому легко сходить было).Сейчас сама куплю. 26.02.2011 14:33:31, улюлюка
Meita
1. у нас одна бутылка - авент 125 мл (подарена на лекции). Не пользуемся, лежит до введения прикорма.
2. Одна пустышка Авент (подарена на лекции). Пользуемся, но редко - дочка не особо жалует.
3. Чепчики есть. Нужен хоть один - после ванны одевать и на улицу под шапочку.
4. ----
5. Градусник для воды - пользуемся. Купаемся при +35 С (по Камаровскому:)) Ниже пока не опускались). Ножницы у нас от первой дочки до сих пор есть:)
Еще пользуемся: ватные диски для умывания, ватные палочки для пупка.Крем саносан - в местах шелушения кожи (как со змейки по частям старая сползает:)

НИ в коем случае не покупать МАСЛО ДЖОНСОН!!! У нас на него все пузо высыпало!!! Когда позвонила педиатру, ее первый вопрос был - а вы не пользовались маслом Джонсон?..в общем на ее практике ооочень много случаев аллергии!
26.02.2011 11:27:25, Meita
Neo_
Купи одну бутылку на всякий случай пока (ну там для водички), а там будешь смотреть как гв пойдет.
про свечи не знаю..
Расческу и ножницы без разницы, любые детские в аптеке купи и все:)
26.02.2011 08:02:39, Neo_
Дождавшаяся
1. у меня были Авентовские в наборе к молокоотсосу( 2 или 3). Пользовалась одной и совсем мало( примерно к году).
2.СОски селиконовая и латексная - моему сынульке оказалось все равно какую сосать. В 7 месяцев отказались от любой :))
3. Чепчики и шапки для нас был кошмар - кошмарный, т.к. их всегда лучше по-факту мерить. В чепчиках вообще, в моем понятии, закрыть 2 уха одновременно - не реально :). Я бы взяла пока одну шапку и один чепчик. Все. Остальное, после примерки
4, Свечами не пользовалась. Помогала отлично мазь Ауробин.
5. у нас были еще расческа и щетка из натуральной щетины, губка детская, мазь от опрелостей "Д-пантенол" или "Деситин", ватные палочки с ограничителями. Кроме того покупала сразу средство от колик, марганцовку, Череду, зеленку
26.02.2011 01:41:06, Дождавшаяся
Iramaks
не читая ниже. чтоб легче было сравнивать
1.Авентовские бутылки - 3 шт
2.Все по одной на пробу(НО из моих ни одна не признавала - лучше мама!)
3.Нам нужны были - обе щеголяли в них после купания и на прогулки под тёплые шапки
4. спасалась свёклой и ни разу не покупала
5. градусник - такой гемор, я предпочитала локтём. Для ноготочков использую щелкунчик (старшая и младшая)
Царапки не покупали? У меня обе носили по ночам (чтобы пальцы не сосали и в глаза пальцами не лезли). Ещё газоотводная трубочка со старшей была спасением, а вот с младшей даже не помню чтоб использовали
26.02.2011 00:38:54, Iramaks
Nebesnaya
мы пользовали Авент, остались довольны. Пару бутылок нам хватило более чем. Позже еще одну докупила бОльшего объема.
Соски.. тоже авент. не помню, как там размеры указаны. Но на них есть размеры по возрастам.
Мы тонкие чепчики одевали под зимнюю шапку. Шапочка тонкая тоже наверное полезна будет. Например, где-нибудь в помещении, где могут быть сквозняки, в поликлинике какой-нибудь. 1-2 достаточно.
Градусник для воды, термометр для тела (электронный или инфракрасный) такой, который максимально быстро измеряет. Ножницы специальные мне не пригодились, слишком толстые для таких маленьких пальчиков. С рождения обрезала своими маникюрными ножницами, ручки надо покрепче держать, чтоб не вырывался.

Всякую косметику для купания, обмазывания, опрелостей купила? Вообще аптечку для новорожденного? Пеленки одноразовые? Какие-нибудь тряпочки-марлечки-пеленочки для срыгивания приготовили? :) у нас первые пол года оооочень в ходу были :) все обблеванные ходили :))
Вообще, не при совке уже живем :)) все необходимое можно купить в ближайшем детском магазине, аптеке. Родишь, сама поймешь, чего не хватает, мужа отправишь в магазин :))
26.02.2011 00:30:40, Nebesnaya
Глазка
Нам педиатр посоветовала бутылочки Доктор Браун. У них трубочка внутри специальная. Они противоколиковые. Такая вещь хорошая!
Другими, которые накупила до ее совета, так и не пользуемся.
26.02.2011 00:13:39, Глазка
не читая ниже)
1. Одну, мне понравились такие [ссылка-1]
2. Четыре штуки, силиконовые и латексные ортодонтические и капелька
3. Нужны для прогулок
4. Не подскажу, ТТТ
6. Лучший градусник- мамин локоть) Если ребенку будет некомфортно, попробовать чуть прохладнее- горячее, может и стоит приобрести градусник, самый простейший. Ножницы для младенцев- можно свои острые, пока не сопротивляются, быстрее стричь)
25.02.2011 23:48:30, GalaNTka
Rimusha
1. я брала одну, всегда Avent 2. одну-две, советую Nuk (причем, я обоим своим соску предложила еще в роддоме, пока еще в несознанке были, тогда берут практически без вариантов, позже - может уже не прокатить). Я очень рада, что мои оба не против пустышек были. На ГВ никак это не влияло, зато дети еще спокойнее, на улице (особенно зимой), между кормлениями, у врача и т.д. большое спасение. 3. ну шапочка на улицу разве что) В т.ч. летом (панамки, банданки и пр.) А чепчик у меня был один, одела пару раз после купания минут на пять, и усе. Не надо в помещении головных уборов, если температура нормальная. Вредно даже:) 4. не подскажу, ТТТ Бог миловал. Заранее тоже не запасалась. И тебе не советую (а то накликаешь еще, не надо:))). Чай, не в деревне живем, если вдруг что - муж тебе купит тут же и привезет! 5. смотря что ты имеешь ввиду под "что еще"; и, кстати, мне вместо ножничек, были удобнее детские щипчики для ногтей (из Мазы). 25.02.2011 23:43:48, Rimusha
Викуся1981
я смотрю все Авент берут,а доктор Браунс не получше? 25.02.2011 23:56:09, Викуся1981
Kalina
меня вот пугает в Браунсе наличие множества мелких деталей. Чем проще тем лучше, а это Авент:) 26.02.2011 10:42:51, Kalina
Rimusha
аналогичные ощущения:) 26.02.2011 16:51:33, Rimusha
Rimusha
по Браунсу не подскажу, не юзала) 26.02.2011 00:02:20, Rimusha
привет!
1. у меня Nuby бутылочка одна, понравилась своей формой (там и горлышко широкое, и сама соска по форме напоминает форму груди. Уж не знаю, обманешь ли этим малыша, просто она мне по форме больше всего понравилась). Скоро приедет еще одна мазовская, но тоже такой же формы. И еще одна была в комплекте с авентовским молокоотсосом. Вот все. Но в принципе они нам пока - ТТТ - не нужны (пару дней пользовалась, когда свое же сцеженное молоко (излишки были поначалу) давала из нее
2. пустышка Nuby - одна. Тоже по дизайну больше всего понравилась
3. чепчиков почему-то оказалось до фига, отдали много. Но реально пользуемся двумя (по очереди) - на прогулку под шапочку одеваю. Дома не нужны.
4. не сталкивалась
5. и градусник, и ножницы... и много чего еще, я же например, не знаю, что у тебя есть ))))
25.02.2011 23:30:43, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Бутылки купила Чикко и Медела (от молокоотсоса), еще 2 соски разной формы (вишенка и правильной ортодонтич. формы) но дочка старшая ниче кроме вишенки не признавала! чепчик хб. остался от старшей, мы его не юзали вообще, купила только в мазе симпотичный типа шапочки на выписку.Еще купила в мазе крем под памперс Cудо-крем - супер вещь если опрелости появятся, просто так для профилактики не мазала. Ну и еще молочко для тела, пенка для мытья Мустела. Про клизму ты сама написала. Марганцовка, зеленка, салфетки влажные, палочки и ватные диски, аква-марис для младенцев, свечки эффералган (на всякий пожарный всегда лежат в холодильнике), ну еще можно купить саб-симплекс (от животика его всем выписывают) вроде все :) 25.02.2011 23:21:18, flash-ka
Викуся1981
Аллусь,а вот дай плиз ссылку на соски 25.02.2011 23:56:51, Викуся1981
Снеженика
я купила 2 бут как по ссылке, они у Авент сейчас разные есть, эти чего- то там не содержат и итд)))

соску купила [ссылка-1] такую одну шт ночную, ну расцветку голубо-синюю

чепчик один взяла)) х,б после купания одевать

от гимора у меня гепатромбин свечи

ножницы такие [ссылка-2], купила на коломенской, но видела их в мазе

ещё соплесос этой же фирмы купила

[ссылка-3]
25.02.2011 23:07:25, Снеженика
Вока
1. Авент, 2-3шт.
2.хоть одну, ну купила бы. Почему? сначала была категорична против сосок. но это был выход. причем к соскам насильно приучали. почему? Элька либо ела, либо орала, спала по 15-30минут. Соска стала спасением, хотя сначала муж ее привязывал ко рту.
Артур-был спокойный, но ему необходим был сосательный рефлекс, если сосал грудь, то передал и фонтаном все назад шло. Соска опять же спасла.
А за bebe
3. да, нужны, под теплую шапочку надевать
4. не знаю
5.градусник, ножницы. марганцовка есть? ватные палочки еще
25.02.2011 23:05:21, Вока
1. У меня было 2 Авентовских по 125 мл. Не пригодились. Так как ГВ, до сих пор, бутылка используется для воды или попить взять с собой. Тем более ребенок соски, бутылки у меня вообще не приемлет.
2.Соска была одна Нуковская, опять же не сосали, потом разные покупали - сейчас в 9 мес использует как прорезыватели (грызет), когда чешутся десенки. Как соску - не сосали вообще.
3.Тут не подскажу - мы апрельские, было уже достаточно тепло. На выписку обычный тонкий х\б одевали. На улицу на первые дни (до мая) использовала шапочку х\б из Мазы двухслойную и все. Дома никаких чепчиков не одевали, даже после купания. Вы смотрите по тем-ре помещения, ну и на свои ощущения надо\не надо ориентируйтесь.
4. Тут тоже опыта нет. Могу только подсказать аптеку, где есть хорошая курьерская служба, доставка то бишь. (Мама моя там зам.ген.дир., так что ручаюсь). Если нужно - пишите.
5. Еще расчесочки. Щетка и обычная (если корочки надо счищать будет). Ну и волосики причесывать. Мне понравились Нук и Чикко. Ножницы не покупала специальные детские - неудобные. Купила обычные маникюрные Зингер с тонкими кончиками, стерилизовала спиртом. Ноготки слишком коротко не подстригаю.
Еще посоветовала бы трубочку газоотводную, аспиратор для носика.
25.02.2011 22:59:43, Mama_Fasolki
Kalina
1. Авент , пару бутылочек 125 мл
2. Я бы взяла по одной но разных фирм 3 штучки. Сын у меня совсем не жаловал Авент, зато любил BiBi и еще какие-то.
3. Нужны 2-3 чепчика и 1 шапка потеплее с завязками.
4.Натальсид , можно во время бер-ти и кормления.
6. крем ? травки там разные, мочалку натуральную, соплеотсос ( кажется так он называется :)
25.02.2011 22:50:02, Kalina
Вока
вместо соплеотсоса у меня помнится миниклизьмочка была.
Соски Биби самые лучшие, если это те, где Я люблю маму\я люблю папу написано
25.02.2011 23:06:43, Вока
Kalina
да-да они! легкие , ребенок их больше всего любил [ссылка-1] 25.02.2011 23:08:12, Kalina
да!!! клевые! только они все равно все разной формы бывают. 25.02.2011 23:22:53, flash-ka
Вока
да? раньше одной были просто для разных возрастов 25.02.2011 23:25:33, Вока
ага, они сейчас либо в скошенной форме или в форме вишенки :) развиваются :) 25.02.2011 23:31:51, flash-ka
Викуся1981
это какой фирмы Nuby? 25.02.2011 23:55:17, Викуся1981
Вока
нет. BiBI 26.02.2011 08:35:16, Вока
Вока
у нас скошенная была 25.02.2011 23:35:18, Вока
Вока
ага они! 25.02.2011 23:20:47, Вока
Викуся1981
о,у моей подруги были 25.02.2011 23:11:44, Викуся1981
Викуся1981
ооо.прочитала про соплеотсос и на ум пришла пришла клидьма и трубочка от газов)это нужно*? 25.02.2011 22:59:33, Викуся1981
Вока
научно не доказано, что эта трубочка реально помогает. я гладила пеленку и тепленькую клала на животик, и масировала по часовой стрелке-эффект лучше был, чем от этой трубочки 25.02.2011 23:22:26, Вока
видимо все индивидуально, нам пеленка вообще не помогала, спасались трубочкой, 10 секунд и ребенок доволен :) 25.02.2011 23:23:56, flash-ka
Вока
согласна, каждому малышастику свое:) все методом проб ошибок.
у меня все удивлялись-зачем я Эльку пеленаю. А она не спала не спеленутая, только заснет, ручкой дрыгнет и все, опять по новой. Ей комфортнее было в пеленках, месяцев до 5.Комбезики только полубоваться надевала.
А Артур пеленки не признавал, вообще не пеленала его
25.02.2011 23:34:41, Вока
Тюльпанчик
вот и у нас также. старший в пеленках был день. А эта маленькая, себя руками будет и уже заметили, что, как начинаем пеленать - она успокаивается :) 25.02.2011 23:45:24, Тюльпанчик
О, клизьма это вещь! она удобней трубочки, дно вырезаешь и все. спасибо что напомнила! 25.02.2011 23:13:37, flash-ka
Kalina
у меня первый раз не было ничего из этого , как то обошлось, ты же можешь купить в аптеке при необходимости. 25.02.2011 23:04:33, Kalina
Спринцовка нужна, ей как раз сопли отсасывать хорошо (цельнорезиновая, самая маленькая). А клизмы и трубочки не всем нужны, и не с рождения :) Вы же после родов не будете дома сидеть? По мере необходимости купите :) 25.02.2011 23:03:33, murka i knopka
Викуся1981
ну кстати да.надеюсь не пригодится 25.02.2011 23:12:05, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!