Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamaudava

Где вести беременность?

А сейчас обязательно вставать на учет в местной консультации? И чем грозит не вставание в нее? Что такое сертификаты и где их получать? Дайте отзывов, кто где наблюдается, территориально я в ЮЗАО.
22.02.2011 21:48:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Я ведусь в ЦИРе на Третьяковской. При заключении контракта они выписывают больничный, но не дают сертификат.
Сертификат мне дали в ЖК, где я стою параллельно на учете. НО у меня очень-очень гуманная ЖК и бываю я там не часто, анализы приношу из ЦИРа.
23.02.2011 17:48:17, МарикаЧ
КошМарочка
я наблюдалась на опарина, но там ни декрета, ни сертификатов не дают. Поэтому я в 30 недель являлась в ЖК, приносила все доки\анализы\узи и т.п.
Мне оформляли декрет, получала сертификат и ... тю-тю
23.02.2011 01:15:06, КошМарочка
KatyaM
Необязательно, и ничем не грозит. Про сертификат по ссылке ниже. Я не получала и не буду. Наблюдаюсь в ЮЗАО в ПМЦ - очень хорошо, но дорого... 22.02.2011 22:05:54, KatyaM
Викуся1981
я в4 роддоме. в жк не вставала.сертификат нужен если бесплатно рожаешь,обычно его жк дает. но если ты приедешь в роддом ,то они сертификат сами потом получать за тебя будут. 22.02.2011 22:00:43, Викуся1981
КошМарочка
ха-ха... мой сертификат запросили на Опарина, при том что у меня с ними был Контракт ;-))) 23.02.2011 01:15:42, КошМарочка
МарикаЧ
Лишнее финансирование еще никому не мешало:) 23.02.2011 16:22:30, МарикаЧ
Нет, вставать необязательно. Хотя я в этот раз встала и не пожалела, выписали лекарства бесплатно на приличную сумму, сертификат выдали, как оказалось он в детской п-ке нужен будет еще, хотя девочки писали, что его и потом можно получить, но нафик нужен этот гемор! Платно ведусь в 4 роддоме, довольна. 22.02.2011 22:00:09, flash-ka
Викуся1981
Алл,а вот в дет поликлинику обязательно вставать на учет? 22.02.2011 22:01:34, Викуся1981
Nebesnaya
нет, мы по знакомству с рождения наблюдаемся в НИИ Педиатрии.
Поликлиника пыталась меня "поставить" на учет, но мне было лениво туда тащиться даже ради того, чтоб написать отказ. Через год отстали от меня.
Пришлось встать на учет в поликлинике, когда в сад собрались. Всех специалистов, как обычно, прошли в НИИ педиатрии, но в саду потребовали печать зав.поликлиники по месту жит-ва. Только ради этого и встали на учет. Больше не показываемся там.
22.02.2011 22:13:16, Nebesnaya
МарикаЧ
НИИ Педиатрии - на Ломоносовском? Тоже туда хочу:) То есть туда реально встать на учет и вестись как в обычной поликлинике? (врачи, прививки, анализы...)
Знакомства и направлений нет:), будем за денежку.
PS. Мы там со старшей бываем у разных специалистов...
23.02.2011 16:26:06, МарикаЧ
Викуся1981
поняла.спасибо 22.02.2011 22:15:43, Викуся1981
Не, Вик, не обязательно, хотя когда ребенок рождается роддом отправляет сведения в твою районную п-ку и они к тебе месяц ходят потом как патронаж, при этом с первой дочкой у меня никакого сертификата не просили, но это было почти 5 лет назад. На самом деле если сразу будет страховка, то можно им сказать чтобы не утруждали себя походами и тебя не напрягали, а то только уложишь ребенка и на тебе... еще они любители в обуви припереться в комнату... фу, короче! Я потерпела недельку, потом позвонила и сказала что пока в их услугах не нуждаюсь т.к. пользуюсь ДМС, при этом они там быстро смекнули и попросили написать заявление что я отказываюсь от их услуг, но я не стала, т.к. мало ли что, вдруг мне понадобится вызвать врача или еще что-то. 22.02.2011 22:13:10, flash-ka
Викуся1981
ага.все поняла.спс. 22.02.2011 22:15:22, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!