Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улачка

про Эстриол своб. и ДГА-С ниже нормы???

Очень прошу совета.
Сдавала 2 раза в 8 недель и в 12 недель. Оба раза результаты ниже нормы.
В интернете пишут , что это может быть внутриутробная инфекция, поэтому очень переживаю.

результаты свободного эстириола и ДГА-С (или ДЭА-SО4, вроде это одно и тоже?)
В 8 недель этот ДЭА - SO4 в инвитро был 1.2 мкмоль/л
(реферсные значения: Беременность: 1 триместр: 3,1 -
12,5, 2 триместр: 1,7 -7,0, 3 триместр 0,9 -3,6)

после изучения интернета и беседы с врачом сдала эстриол свободный, он тоже был низкий, сдавала в он-клиник у своего врача.

Теперь одновременно с первым скринингом пересдала и то , и другое. И опять низкие результаты. (лаборатория РАН ). Эстриол св. 0,31 (реферсные значения у них в бланке нашла для 14 недель и больше. 14 нед. - 0,99, 15 недель - 1,27, 16 нед. - 1,64, 17 нед. - 2,11 и т. д. )
ДГА-С 0,47 (норма 1 триместр- 1,06-3, 81 мкг\мл, 2 триместр- 0,74-2,01, 3 трим.- 0,21- 1,27)
Вообщем ниже нормы. Прочитала что это может значит и очень очень напрягаюсь. Врач ничего определенного не говорит(
21.02.2011 13:58:35,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сдавала дэа-со4 на недельной задержке , у меня был 1,5 при тех же нормах инвитровских. Моя врачиха в ЖК носила результаты эндокринологу показывать - та сказала, что ничего страшного не видит, главное чтобы не выше нормы. Потом я сама еще ездила в арт-мед на консультацию -там тоже сказали , что нет повода для паники. Эстриол не сдавала. Сдавала только 17-он,тестостерон и дэа-со4. И не читайте вы инет, просто одна цифра еще ничего не значит 21.02.2011 16:10:55, просто мамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!