Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юстик

А хто тут еще гриппующий есть?

Давайте оказывать друг другу моральную поддержку и жаловаться на терапевтов :)

У меня, правда, уже не грипп, а осложнение в виде бронхита. А дочерь отитом мается. Но приятного все равно мало. Компетентность врачей в вопросах лечения беременных прям-таки зашкаливает... "Ну попейте-чего-нибудь откашливающего". - "А что можно-то и что лучше?" - "Ну вы спросите в аптеке, где меньше противопоказаний..." На второй визит доктора я ему распечатку приготовила из Интернета, статья "Лечение бронхита у беременных", говорю: "Вы мне галочки поставьте, что можно пить, что лучше действует". :))) Он на меня смотрит и говорит: "Вы что, все это пить собираетесь?" Я говорю: "Да нет же, выберите мне, что можно, назначьте, я буду послушно принимать то, что вы скажете". В результате я все равно осталась без назначений, с одним "Биопароксом", на который у меня чуть ли не удушье начинается. Назначила в результате сама себе в дополнение к "Биопароксу" молоко с содой, микстуру из термопсиса и мукалтин :( Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

И то хлеб, хоть послушал легкие. А то в прошлую беременность другой участковый мне прямым текстом сказал: "Зачем вы меня вызвали? Я беременных не лечу". И слушать не стал.
18.02.2011 03:55:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня вместе с беременностью проблемы с капиллярами в носу, если чесно еще не обследовалась, у меня в носу все время сухо, но дышать не могу, промываю водой и обратно кровоточит, дома нашла Фликсоназе 50мк по две дозы в каждую и все равно не помогло, наверно к ЛОРврачу надо. 18.02.2011 13:39:05, kroxa10
DolceVita
вот гады-то:(
я тут тоже гриппую,мне хоть и все можно, но реально помогает только ингалипт от кашля (его беременным , вроде, можно?)
18.02.2011 13:34:00, DolceVita
Rimusha
У нас терапевты для беременных и кормящих, равно как прочие спецы-это как мамонты) ни разу не встретила толкового) то "срочно прекращайте Гв", то лезут при мне в большой справочник и листают-листают, чтобы хоть что-то назначить) Держись, Юлечек!!! Ингаляции поделай, хотя б просто с минералкой! Вот вам с Аришкой @@@@@­@@@@@ 18.02.2011 10:02:35, Rimusha
Юстик
Да ингалируемся, куда ж деваться. Без этого вообще вилы. Только вот вчера небулайзер накрылся от перенапряга, теперь не знаю, куды и бечь. Придется паровые делать.

Терапевт беременных у нас неплохая, но переть к ней с температурой и в состоянии амебы, чтобы перезаражать всех вокруг беременных - это очень гуманно :) Да и на учет я еще не встала. Как раз собиралась в ЖК - и свалилась.
18.02.2011 10:42:54, Юстик
Rimusha
ну ничего, ты, главное, максимально сейчас побереги себя, не скачи, все хорошо будет @@@@@­@@@@@ Я вон ток вчера на учет встала, дошла-таки:) 18.02.2011 11:45:08, Rimusha
Nebesnaya
Юля!!!??? поздравляю!! :)) не знала, что еще и ты тут теперь обитаешь :)))
приятно видеть знакомые лица :)))
18.02.2011 09:42:33, Nebesnaya
Юстик
Ну да, мы решили за вторым сходить :) 18.02.2011 10:43:23, Юстик
Neo_
Сочу.. Сама недавно переболела..Венцом визита терапевта была фраза, что надо поберечься до 16 недель, когда у ребеночка сердечко биться начнет:)))
Мне помог только небулайзер в итоге. причем очень быстро. Не знаю правда можно ли при бронхите его использовать..
18.02.2011 09:08:44, Neo_
Юстик
О да, я видела вашу темку тогда... Просто жесть :) В 16 недель начнет сердце биться :)

Небулайзер мы так активно использовали, что он у нас сломался. Вчера. Блин.
18.02.2011 10:44:29, Юстик
Ku4ka
Мы отгрипповали всей семьей в начале месяца, Лена принесла из сада, я присоединилась ну и муж докучи. Неделю повалялись дома с темпой под 39, вроде без последствий ттт. Лена даже в сад неделю ходит уже. Сочувствую - грипповать мерзко.
А про лечиться - меня в ЖК к их терапевту посылали, я у нее специально попросила листочек - что чем лечить беременным. Но у нас врачиха приходит хорошая к Ленке. Она и мне лечение назначает.
18.02.2011 09:08:16, Ku4ka
Юстик
А я вот постеснялась нашу педиатрицу попросить меня послушать. Зря наверно. Она тоже тетка неплохая.

Я то в ЖК еще даже не забредала, вот в чем дело.
18.02.2011 10:45:47, Юстик
Супер-пупер медицина, ага... 18.02.2011 09:07:47, Musik + 3 богатыря
Жесть((( Мне с терапевтами везло, а вот с лором - нет. Он мне сказал, хоз мылом горло полоскать.
От бронхита и кашля - отличная вещь гомеопатические таблетки Бронхалис!! Сироп Бронхипрет тоже хороший, но он со спиртом и написано, что беременным с осторожностью. Мать-и-мачеху заваривай) Она хорошо отводит мокроту.
18.02.2011 08:57:03, Филири
Юстик
О, да, вот пропью термопсис, начну мать-и-мачеху. Бронхалис запомню, спасибо. 18.02.2011 10:46:40, Юстик
КаМар
сочувствую:( поправляйтесь. а у меня вот вопрос возник: если терапевт нас не лечит, то кто? гинеколог? и от простуды тоже??боюсь спрашивать какими методами)))))))))))) 18.02.2011 08:51:54, КаМар
Юстик
Внутривагинально, ага :)

В ЖК есть терапевт беременных, но к нему с температурой не попрешь, на дом он не ходит и лечт только тех, кто уже на учете, а я не успела :)
18.02.2011 10:47:49, Юстик
У нас в ЖК есть терапевт, принимает 2 раза в неделю. Но на вызовы-то она не ездит!!! не переться же с гриппом или просто с температурой в ЖК! 18.02.2011 09:09:12, Musik + 3 богатыря
Ku4ka
В ЖК есть терапевт, типа он нас лечит, ага:)) 18.02.2011 09:04:10, Ku4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!