Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlana_s

Скрининг попробовать пересдать..?

Здравствуйте, девочки!
Принимайте и меня в свою теплую компанию! Читаю Семью еще со времен первой беременности, сейчас вот решилась написать.
Сделали мне первый скрининг в моей ЖК, пришёл плохой результат, вер-ть по С.Дауна 1:180. Пошла к генетику на Севастопольский, она взяла расписку, что от инвазийной диагностики я отказываюсь и сказала ждать результатов 2го скрининга.Но, вроде второй скрининг смотрит уже другие параметры крови(там уже оценивается вероятность другого синдрома)... и вот...
я вся в расстройстве...в очереди сидела ревела...
не знаю что делать, думаю в ЦИРе завтра пересдать этот скрининг, как думаете, есть смысл?
ну и кулачков волшебных, пожалуйста...
17.02.2011 10:15:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пересдать конечно, условия на сайте почитайте, там строго на тощак или мин 4 часа 17.02.2011 12:12:02, Pion
Можно и пересдать))) У меня первый ваще был 1:153. Время было сдать второй и решать, делать амнио или нет. Так вот второй пришел с отличными результатами, и УЗИ показало, что дите в порядке, генетических отклонений нет. УЗИстка сказала, что смысла даже нет делать амнио. Воть.
Успокоиться надо, реветь не нужно вовсе, многие проходят через эту нервотрепку в первым скринингом))) @@@@@­@@@@@
17.02.2011 12:11:54, Филири
ANET-ka*
конечно пересдать, в ЖК много ошибок бывает. 17.02.2011 11:37:09, ANET-ka*
nata2703
второй скрининг смотрит другие параметры, но синдромы рассматриваются те же. А генетик обьяснила, какие показатели не в норме? кровь, УЗИ? 17.02.2011 11:14:40, nata2703
Можно пересдать! Я пересдавала второй скрининг.Сдавала первый раз не на голодный желудок,многие говорят надо натощак ,результат пришел риск СД 1:107,потом пересдала и результат был 1:471.А вообще скрининг показывает лишь вероятность.К примеру в вашем случае у одной женщины из 180 может родится ребенок с СД. И наличие хорошего скрининга еще ни о чем не говорит.Достоверный результат только инвазивная диагностика,ну а если вы ее делать не собираетесь,то может и нет смысла пересдавать.Вообщем скрининги все эти сплошная нервотрепка!!! 17.02.2011 10:44:12, Ol"chik
nata2703
присоединюсь...знаю девочку,которая родила ребенка с генетическими проблемами, а результат первого скрининга был 1 : 2000.... Но пересдать всегда неплохо, конечно! 17.02.2011 11:18:59, nata2703
Mary-ko
Успокоиться, не плакать, пересдать! @@@@@­@@@@@ И располагайтесь!!! 17.02.2011 10:41:34, Mary-ko
Уверена что анализ при пересдаче будет иным!!!! Поэтому я для себя решила, что в ЖК подобные анализы сдавать не буду, лучше потрачусь, но сдам в проверенном месте, без недельных ожиданий результатов. Думаю, не надо терять времени, а идти перездавать. Кулачков зажму конечно @@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.02.2011 10:38:00, Janetushka
Вока
пересдайте, конечно! 17.02.2011 10:31:36, Вока
Nebesnaya
однозначно пересдать! анализам ЖК вообще слабо доверяю.
Мне в первую Б в ЖК почему-то не могли определить мою группу и резус!! Я 3 раза пересдавала и каждый раз результат был "неясен". В итоге послали на станцию переливания крови сдавать кровь на группу.
Так что, не расстраивайтесь раньше времени. Вообще любой плохой анализ имеет смысл еще раз пересдать, прежде чем принимать его на веру и сильно расстраиваться.
Везде присутствует человеческий фактор, а из-за него, как известно, больше всего ошибок.
17.02.2011 10:29:37, Nebesnaya
angel ++
не переживайте, лучше пересдайте и успокойтесь @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.02.2011 10:23:19, angel ++
Викуся1981
пересдать однозначно! и прекратить реветь. блин-вот сколько тут сижу,с этим жк все время гимморы. 17.02.2011 10:22:16, Викуся1981
МарикаЧ
Если по срокам вписываетесь и финансы позволяют - можно и пересдать. Как показывает практика, в платных центрах скрининги более точные. В ЖК аппаратура не самая совершенная. 17.02.2011 10:20:21, МарикаЧ
пересдайте обязательно, если сроки позволяют!!
у нас в ЖК тоже "чудесные" результаты выдают. :(
17.02.2011 10:19:25, скроюсь пока
Mirror
пересдать! и @@@@@­@@ 17.02.2011 10:18:03, Mirror
Neo_
Конечно пересдать! Узи в жк делали? Они внимательно смотрели? И не реветь! 17.02.2011 10:16:50, Neo_
Svetlana_s
Узи делали в ЖК, врач вроде все посмотрела -сказала в норме. Скрининг сдавала тоже в ЖК через несколько дней.
По результатам крови генетик сказала, что нехорошо еще и то,что первый показатель HCGb стремится к верхней границе нормы,а второй - РАРР-А ниже нормы(0.37 при норме от 0,5). Вообщем, пойду завтра на УЗИ к Блохиной и буду ждать результатов.
Спасибо большое вам за поддержку!!!
17.02.2011 11:51:38, Svetlana_s
Neo_
удачи вам! Я узи тоже у Блохиной делала, мне понравилось:) 17.02.2011 13:08:58, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!