Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и Антибиотики :(

Девочки, всем привет! Очень нужен ваш опыт... Кому из вас не повезло в Б так же как и мне и назначили антибиотики? Второй раз за Б хватаю вирус :(( первый раз обошлись без "тяжелой артилерии", но в этот все серьезней :( короче более уже больше двух недель (температура невысокая, но стабильно держится)... сначала лечила бронхит, но вот наднях еще и гайморит двухсторонний получила как "бонус"... безумные головные боли... Сегодня муж меня отвез к Лору, тот категоричен... нужен антибиотик - назначил Аугментин... Я уже и сама понимаю, что организм отказывается бороться и гной в башке опасен... Но безумно переживаю за малыша ... у нас почти 30 недель... почитала аннотацию Аугментин всасывается в кровь плода... а у нас сейчас иммунитет закладывается :( в общем безумно переживаю .. хнык... Скажите, может есть менее опасный антибиотик в плане воздействия на плод? Кто какие пил антибиотики в Б... подскажите... а я в свою очередь завтра с утра посоветуюсь с доктором... Заранее огромное спасибо!
15.02.2011 23:40:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Аугментин при беременности как раз и назначают, все верно. Я его в первую беременность тоже пила от инфекции. И даже Сумамед мне тогда назначали, тоже пила, все ок. Есть определенные антибиотики, которые можно беременным, грамотный врач в таких делах не ошибется! 16.02.2011 21:00:43, Синица
В последнию б., в 18-22 нед. была пневмония, кололи пиницелин 2 недели 6 р/д, потом 10 дней амоксицелин. 16.02.2011 11:22:56, КиндерМама(Пятикратная мама)
А как вам поставили диагноз без снимка? У самой непонятный насморк,тут еще и голова начала болеть:( 16.02.2011 10:12:59, Pion
КошМарочка
хороший врач поставит диагноз итак. Со мной так было оба раза 16.02.2011 11:33:06, КошМарочка
Прошлый раз мне делали УЗИ,но гайморит не обнаружили... на этот раз врач даже не стала меня оправлять - увидела визуально + симптоматика (на самом деле у меня он часто бывает... я уже сама чувствую... как правило у меня начинают болеть верхние зубы, щека, наклоныть голову больно + головная боль). 16.02.2011 10:19:05, Nataluga
поделитесь плиз врачом, если в Москве, врач в поликлинике назначил протаргол, снимок нельзя делать, а что дальше не понятно, похоже промываниями будет лечить 16.02.2011 10:34:25, Pion
Врачом делюсь (фамилию не помню, Любовь Александровна-ЛОР), но я была у нее только пару раз (обслуживаюсь по ДМС)... Мне понравилось... очень много всего в нос сует и промывает и пшыкает... :) короче работает в Поликлиннике №3 УДП (Грохольский пер д31 м Проспект Мира рег 982-10-10) Но если насморк не больше недели и выделения ни ярко желтый или с зеленым отливом (это уже гнойный процесс), то можно капать в нос Деренат - его можно на любом сроке Б (он местно поднимает иммунитет), но капать нужно строго по инструкции (у меня один пузырек в день уходил) Еще из безвредного... Свечи виферон 500 гр по 1 на ночь ... Из менее приятного но действенного (по своему опыту) - тоже разрешено в Б промывайте нос "Долфином" как можно чаще (я это делаю не менее 6 раз в день при лечении насморка)... Удачи! и скорейшего выздоровления!главное не запускайте!! 16.02.2011 11:32:06, Nataluga
Спасибо большое, сегодня еще раз в поликлинику схожу, если без толку будет поеду, деринат капала уже только не так часто, легчало не надолго, промывать не могу осложнения на уши идет 16.02.2011 11:44:21, Pion
Дождавшаяся
в эту беременность пила 2 раза Суммамед:( 1-ый раз в 18 недель по схеме - 1г. в неделю 3 раза; 2-ой - 3 недели назад, т.е. в 33 недели - по 1г. 3 дня подрят) 16.02.2011 00:46:08, Дождавшаяся
КошМарочка
гы... у меня в 36 недель был гайморит, да ее и с проколом (дура я что согласилась) + неделю кололи антибиотики. второй гайморит через 2-3 недели после этого, спасибо провидению, мне посоветовали оч грамотного Лора, который меня без экзекуций вылечил.
На деточке никак это не отразилось.

со старшим пила антибы тоже в 3м триместе, тоже все ок.

Правда у обоих были зеленые воды в родах, но прямой зависимости тут нет.
15.02.2011 23:57:28, КошМарочка
nata2703
аугментин можно при беременности, не стоит переживать так, никак он не повлияет. Тем более в 30 недель.

Конкретно сама - пила в обе беременности антибиотики (аугментин и еще один), все нормально.
15.02.2011 23:50:40, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!