Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фрея

Когда нужно вставать на учет в ЖК?

Примите и меня в Ваши ряды... Сегодня я, наконец, сходила на УЗИ и увидела свое Счастье. Целых 11 лет не получалось. Поставили срок 10 недель 4 дня, врач настоятельно рекомендовала встать на учет в ЖК, но так не хочется мне никаких анализов и вмешательств пока.

Вот и задалась я вопросом, а что если встать гораздо позже? Да и о враче нашем я наслышана (ничего хорошего, один негатив). На каком сроке встаете Вы? Чем грозит поздняя постановка? Врач в платной клинике сказала: зачем Вам неприятности, что Вам крови жалко что-ли? А мне нервов своих жалко, да и не верю я особо врачам. Мучают зачастую понапрасну, перестраховываются, а мне спокойствия хочется...
14.02.2011 22:57:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
Спасибо всем за теплый прием. Муж переживает и хочет, чтобы я встала на учет для его спокойствия. Пойду встану на следующей неделе, но врача, наверное, поменяю.

Кто-нибудь знает, что нужно для того, чтобы поменять врача в ЖК? Мне сказали, что нужно у заведующей написать заявление и обосновать причину.
15.02.2011 22:38:00, Фрея
Велкам к нашему обществу:)
Я в этот раз помучалась вставать или не вставать. В результате все таки встала в 10 недель, была уже два раза, но спокойствия нет, и даже наоборот - сомнений стало больше. Не нравится мне ни отношение, ни приемы - как на потоке, все время куда-то торопится ( правильно торопится, в коридоре еще человек 5-6 сидит), недоговаривает. В 2002 году отношение было на порядок лучше, и очередей таких не было. В 1995 году я была на участке одна и самая любимая:)
Сложно советовать в Вашей непростой ситуации ( хочется перестраховаться), но лучше наблюдаться у проверенного врача, чем в консультации , о которой отзывы неважные. Но анализы лучше все сдавать , как положено, ИМХО.
15.02.2011 10:20:01, МашаК
Kalina
Добро пожаловать 15.02.2011 09:42:07, Kalina
Приветик, добро пожаловать!!! Легкой, удачной беременности!!! Я бы наверное тоже в вашем положении встала пораньше. 11 лет ожидания, наверняка не все так просто, поэтому нужно наблюдение, чтоб выносить здорового малыша, чтоб все было ОТЛИЧНО! Врача в ЖК вы можете поменять, это ваше право выбора, кто из врачей ЖК будет вести вашу беременность. Анализы в ЖК обычные сдавайте, такие как моча, кровь из пальца, вены, а все остальные важные анализы, скрининги, узи например в ЦИРе!
Рады Вам в нашей конфе!!!
15.02.2011 09:10:59, Janetushka
Синица
Правильно Careless Angel внизу пишет, можно хоть вообще к ним не ходить, если наблюдаться в платном медцентре (главное, чтоб они обменку выписывали) и рожать по контракту. И родовой сертификат тогда роддом сам себе выпишет.
Есть одна тонкость - есть проблемы, при которых показано рожать в определенном роддоме, практически без вариантов выбора, и не всегда там есть возможность контракта. Тогда могут возникнуть вопросы из-за отсутствия родового сертификата, но это уже будет задача мужа - избавить тебя от лишней нервотрепки.
15.02.2011 08:30:05, Синица
Пасиб тебе, моя дорогая, за поддержку мнения :-) 15.02.2011 12:54:08, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Neo_
При Вашем раскладе я бы сразу встала.. Мало ли что...
Я все анализы сдала по страховке в 7 недель, прошла всех врачей. Потом в 11 сделала скрининг и встала на учет после него сразу. Нервов конечно жалко и таскаться туда не хочется.. Но поверьте - Вы можете себя прекрасно чувствовать и пропустить проблему, а потом жалеть если не дай Бог чтото случится.. Зачем рисковать?
15.02.2011 08:11:57, Neo_
+200! 15.02.2011 17:41:34, Самая моя
+100 15.02.2011 10:57:37, Ольга77
Nebesnaya
я встала на учет в полных 15 недель.
если вы знаете, что у вас нет проблем с почками, со свертываемостью крови, гемоглобином, гипертония, то в принципе, можно еще месяц подождать.
Но УЗИ в 12 недель я бы сделала в платном центре.
14.02.2011 23:48:57, Nebesnaya
Фрея
Думаю, что этого всего у меня нет. А УЗИ я сделала сегодня в платном центре. 15.02.2011 00:46:00, Фрея
Смотря зачем вам нужна постановка на учет в ЖК. Если вы хотите получить родовый сертификат (при этом планируются бесконтрактные, то есть бесплатные роды в государственном роддоме), то на учет надо встать недели в 24 (чтобы к 36ой неделе сертификат был на руках, а его дают если наблюдаешься не менее 12 недель у них)
Если не хотите сдавать никаких анализов (ну, предположим, 100процентная уверенность, что все ОК), если рожать планируете по контракту - можно вообще не вставать на учет в ЖК.
Основные и обязательные анализы рано или поздно сдать все равно придется, потому как без обменки в роддом не возьмут (но это можно сделать и частным порядком, т.е. в частной лаборатории или клинике). А может и возьмут и у себя все анализы сделают...

Я на учет в 7 недель встала. Но у меня ЖК хорошая, и врач там спокойная и адекватная тетенька
14.02.2011 23:48:25, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Фрея
Спасибо за разъяснение, этого я как раз не знала. 15.02.2011 00:47:55, Фрея
Nebesnaya
я первого рожала по контракту, просили сертификат, т.к. они деньги еще от гос-ва получают за каждую роженицу.
В общем, если и можно по контракту без сертификата, все равно, его отсутствие очень расстраивает врача. Может и отказаться.
15.02.2011 00:20:27, Nebesnaya
хм...может я не очень в теме оказалась.
Знач - к моему предыдущему сообщению - если роды планируются не в государственном роддоме, то нафиг родовый сертификат не нужен.
Если же РС нужен, то встать на учет не позднее 24ой недели
15.02.2011 12:52:50, Careless Angel (ex.Malipusechka)
КошМарочка
я оба раза оч поздно на учет в ЖК вставала... Первый раз в 30 недель, второй недель в 20 или 25. И при этом все время наблюдалась у своего врача, все анализы и узи делала там, в ЖК только выписки\результаты приносила...
Вам вообще зачем в ЖК? Если есть возможность то можно и платно вестись и там все получить - я про обменку и декрет
14.02.2011 23:31:48, КошМарочка
Вока
я встала недель в 11 на учет. но хожу для проформы что ли.
не сильно заморачиваюсь, хотя иногда бывает.
какой-никакой, а все же присмотр. плюс мне декрет оформлять и прочие радости, которые без ЖК невозможны.
но у меня и вокруг куча врачей, которые подскажут , если что.
14.02.2011 23:03:49, Вока

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!