Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

А напомните мне, что делать нельзя.

Ну вроде сидеть нога на ногу и.т.п. А то всё напрочь забыла. Тут ходила в ЖК,как легла на кушетку, да так и встала. А врач мне сказала, что так вставать нельзя, надо перекатываться на бок сперва.
14.02.2011 16:37:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
есть сыр с плесенью 15.02.2011 01:28:14, Дождавшаяся
а почему незя? 15.02.2011 11:05:52, фрауКсю
Дождавшаяся
читала, что он может способствовать заражению Листериозом 15.02.2011 15:43:27, Дождавшаяся
Meita
КАК???? А как же тогда жить??? Без сыра-то с плесенью? Я периодически жую...вкусно же! 15.02.2011 08:33:39, Meita
angel ++
млин, а я в 1берем. делала все, что нельзя, стирала, гладила, сама белье развешивала, красилась, стриглась вязала, шила, сидела ногу на ногу и ничего... смотрю счас на сына, ну никак на нем это не отразилось... это же все суеверия..
мне вот мама сегодня рассказала,.. она вчера в салон пошла стричься, так туда зашла беременная и заявила с порога ей нужно сделать химию на голове... все ее начали отговаривать, мол вредно, не получится, а она сказала, что является врачом гинекологом и не верит в разные предрассудки, вот так!!!
14.02.2011 20:18:55, angel ++
Gogoni
на послед. месяцах бельё гладить нельзя :) Руки поднимать вверх тоже слышала что нельзя. 14.02.2011 18:35:25, Gogoni
Гладить можно, нельзя вешать, тянутся вверх. 14.02.2011 20:11:09, Maroshka1
Meita
ой, а с бельем-то что??? Мне как раз месяц назад новую гладильную доску купили - я теперь наслаждаюсь глажкой:))))) 14.02.2011 18:48:20, Meita
Gogoni
Гыыыыы, временно надо прекратить значит :) Если честно уже не помню точно почему, но мне сказали что нельзя и я не гладила...муж гладил :)) Особенно это относится к тем кто мальчика ждёт 14.02.2011 18:59:06, Gogoni
Amelie
Стринги не носить! :)) Это мне врач сказала) 14.02.2011 17:40:48, Amelie
всю берем.носила, ни разу никто не придрался 15.02.2011 13:04:10, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Синица
Вау:))) Это что-то новое в приметах:))))) Врач жжот! 14.02.2011 17:51:15, Синица
Amelie
Вот так) Я потом вспомнила, что она мне и в первую Б говорила то же самое. Типа и небеременным вредно их носить, потому что они могут натереть где-нибудь что-нибудь, т.о. способствуя проникновению инфекций. И еще всякие бактерии из заднего прохода с помощью стрингов могут попасть во влагалище.
Сегодня щеголяю в хлопковых труселях, пытаюсь привыкнуть, пока не получается))
14.02.2011 18:18:41, Amelie
Meita
а я не люблю стринги, мне в них неудобно...Хотя две пары у меня есть - на всякий пожарный:)) 14.02.2011 18:23:18, Meita
Kirushka©
О! Я до сих пор так встаю в половине случаев:). Вспоминаю, только когда уже села :)). Нога на ногу точно не стоит и в небеременном состоянии. А так. Читать инет нельзя (только беременную конфу). Телек поменьше смотреть. Сладкого соленого, копченного, жареного поменьше. И НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!!! 14.02.2011 17:09:24, Kirushka©
Xoxa
Нельзя быть в плохом настроении, срывать гормональные всплески на окружающих, кушать больше тазика еды за один подход, накупать детских вещей столько, что можно одеть целый полк и много чего еще :)
А из серьезного мне на каблуках запретили ходить, ну не пить- не курить, интенсивные физические нагрузки, тяжести не поднимать...Навскидку больше не помню
14.02.2011 16:50:06, Xoxa
Hemulina
Что-то мама мне запрещает бельё развешивать, то есть руки вверх поднимать. Вот думаю, к чему бы?) 14.02.2011 17:08:06, Hemulina
запрещает - и классно! и гладит пусть тоже сама )) и готовит )) и стирает-убирает %)
вверх тянуться не желательно, голова может закружиться - упадешь.
А что говорят, типа, руки вверх поднимешь, ребенок в пуповине обмотается, эт бред и предрассудки (на перекладине, турнике вообще полезно висеть, чтоб позвоночник отдыхал, но не выского, чтоб ноги при этом от пола не отрывались)
15.02.2011 13:06:25, Careless Angel (ex.Malipusechka)
насчет руки поднимать - мне варч говорил, что не очень хорошо тянуться и вставать на носки при этом- так как мышцы живота напрягаются, а тянуть руки вверх и стоять на всей стопе - это одно из упражнений для беременных на растяжку позвоночника - очень даже ок 14.02.2011 17:39:38, фрауКсю
Kirushka©
Это из серии предрассудков. Говорят, что в этом случае ребенок заматывается пуповиной. 14.02.2011 17:31:10, Kirushka©
Meita
По-моему, там еще было что-то про возможность растяжения связок и отслойку... поэтому нельзя висеть, долго стоять вытянув руки вверх.
Рациональное зерно в этом есть - зачем тянуть живот, он и так там бедный весь растягивается..лишнее растяжение ни к чему. Но это к длительному стоянию с поднятыми руками
14.02.2011 17:41:27, Meita
Kirushka©
Про "висеть" вообще речи не идет, но от развешивания белья, ничего страшного не будет. Некоторые гимнастки выступают на соревнованиях до 5-6 месяцев беременности. Лариса Латынина, так вообще олимпийской чемпионкой стала. А там, как ты догадываешься не только висеть на руках надо было :) 14.02.2011 17:53:31, Kirushka©
Neo_
ну пресс точно напрягать не стоит лишний раз.. 14.02.2011 16:46:26, Neo_
Meita
То, что так нельзя вставать ты скоро сама поймешь, потому как не сможешь:)))
А вообще - можно все, все, что не запрещено в обычной жизни.
Я, кстати, часто сижу нога-на ногу...дурацкая привычка... знаю же, что вредно для ног, а все-равно:)
14.02.2011 16:45:06, Meita
Hemulina
Вот и я не могу ноги под столом расплести(( 14.02.2011 16:47:30, Hemulina
angel ++
признаюсь и я этим страдаю... потом вспоминаю, вроде вредно так сидеть, и сразу ноги выпрямляю.... 14.02.2011 19:48:54, angel ++


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!