Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Про паранойю - мнительных прошу не читать.

Девочки, кто слонен сильно переживать, примерять на себя и все такое - дальше пожалуйста не читайте!

Длинно.
Многие тут знают, что у меня сразу после рождения сына была вторая беременность, которая прервалась на сроке 18-20 недель..
Прошло 10 лет, я была уверена, что все отболело.. И не была склона на эту беременность переносить какие то страхи,т.к. там были свои причины - и заберемененла я на гв, беременность была двойней, токсикоз страшнейший.. Ни в первую, ни в эту беременность ничего этого нет. Видимо тогда организм не справился просто в какой то момент.. Но! Четкую причину мне так и не назвали тогда - т.е. ну наверно вот поэтому.. Хотя вроде все анализы делали, но ничего не нашли..

И вот сейчас, чем ближе час "х" - тобишь критический срок, тем хуже мне становится..
Причем объясню почем. Обычно угроза прерывания, особенно на маленьких сроках начинается с каких либо выделений. Тут все просто - увидел мазню вызвал скорую, поехал сохраняться.
У меня был совершенно другой сценарий. Вечером заболел живот. Я была уверена, что что то с кишечником. (напоминаю - роды были меньше чем за год до этого,т.е. что тоакое схватки я себе тогда очень хорошо представляла)Так вот на схватки это не тянуло никак! Потом лопнул пузырь, но опять таки мне даже в голову не пришло что это. Видимо мозг уже на тот момент впал в ступор и отказывался отдавать отчет в происходящем.. Ну и потом собственно начало слегка тужить и вышел плод. При всем это ни капли крови не было вообще! Ни до, ни после. Второго достали уже в больнице, к этому времени даже живот уже не болел..

Ну и вот к чему это я собственно. Сегодня ночью у меня болел живот.. Проснулась в туалет и не могла уснуть часа 2.. Отравиться вроде не чем было, но можно сказать что прочистило.. Выпила активированный уголь и фразолидон, подождала, не проходил.. Ну и начало меня накрывать:(
Час где то я боролось с собой между желанием вызвать скорую и не вызывать.. Выпила ношпу, магне б6, поставила свечку с папаверином, уснула потом.С утра вроде ничего не беспокоит...

Ну и вот в принципе - скорая поедет,если я просто скажу что болит живот? Если да, то что будут делать когда приедут? Повезут в стационар узи делать, или то? Или на месте будут щупать/смотреть?
Или вообще скажут, что дурочка зря вызвала?

Меня просто угнетает то, что в прошлый раз все так бессимптомно началось. Все было хорошо, и бац - на тебе.. И ни выделений никаких, не беспокоило ничего накануне..
И что самое ужасное я до сих пор не знаю - это прервавшаяся беременность спровоцировала преждевременные роды, или из за начала родовой деятельности беременность прервалась? Т.е. вопрос в том - можно ли было что то сделать, когда живот болел, или уже все было решено в любом случае? Если бы я вызвала скорую как только заболел живот смогли бы они чтото сделать?

ПС неделю назад на узи все было хорошо.. ВОт думаю, надо наверное завтра куда то попытаться попасть еще раз для успокоения совести?
13.02.2011 09:56:18,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все выходные была без инета, вот пришла почитала, что тут твориться..... Лера, не пугай меня!!!!! Будь аккуратна, верь в хорошее, и доброе!!! Не надо бояться, я говорю тебе это потому что сама всего боюсь, всего- кольнет, защимит, но именно тут в меня начали вселять что все будет хорошо, в том числе и ты!!! Если знать где упадешь..... Так вот ты со всем справишся!!!! И поверь если тогда у тебя произошло все, то значит Богу было так угодно, может были какие-то обстоятельства, сложности, эмоциональное и физическое здоровье, которое поспособствовало результату! Ты с маленьким ребенком на руках, в ожидании ещё двоих. Сейчас Бог послал тебе ребенка, носи его пожалуйста, молись прежде всего за свое здоровье, чтоб оно у тебя было, что помогло выносить тебе благополучно здорового малыша, а там совсем справишся!!! 14.02.2011 09:25:25, Janetushka
Rimusha
Зайка, я очень тебе сочувствую, что так произошло у тебя тогда((( я сама потеряла две беременности, правда, в 1 триместре оба раза... Тоже не было никаких предвестников, ни мазни, ни болей. Тоже к сроку Х у меня едет крыша, да и после мандраж вылезает временами! Ты главное, помни, что сейчас другая беременность, все будет по-другому!!! А если УЗИ тебя успокоит, то сделай, конечно!!! Я тоже еду и делаю, если не справляюсь с верным направлением мыслей сама! Все у нас будет хорошо, родим летом, не отвертимся))) 13.02.2011 19:54:07, Rimusha
Neo_
Рим, спасибо! Я стараюсь:) 14.02.2011 09:02:54, Neo_
nata2703
Лер, тебе надо проверить состояние шейки.
Я знаю пару девочек здесь в Голландии с таким же рассказом как у тебя (роды в 20-22 недели ), им обоим на сроке 17-18 недель где-то наложили шов на шейку в след. беременность и постельный режим до конца Б., по-моему это нормальная практика, даже если состояние шейки нормальное в последующую беременность, как я поняла. это делают для подстраховки.
Ты знаешь, что в конфе 3-7 есть девочка с таким же рассказом, как у тебя? Ей тоже в повторную беременность (мы тогда вместе старшими были беременны) наложили шов на шейку+ лежала до конца.
13.02.2011 12:50:08, nata2703
Neo_
Ну так смотрли же меня на кресле позавчера! Сказали шейка не очень, но было бы критично наверное не отпустили бы просто так? 13.02.2011 12:54:53, Neo_
nata2703
ну вроде как смотреть надо вагинальным узи. Тебе надо поговорить с хорошим врачом, мне кажется накладывание шва на шейку нормальная практика в твоем случае, даже при хорошей длине шейки, чисто для подстраховки, чтобы не было повторения. 13.02.2011 13:09:20, nata2703
Лер, я мнительная, но прочитала. Я думаю, если у тебя есть беспокойства, думать о том, что зря вызвала скорую и что они о тебе подумают - не есть мудро. Сейчас к берем. особый подход при вызове скорой, у низ указания. Расскажешь предысторию, они в миг реагировать будут. Хуже не будет, если будет у них под наблюдением лежать, если живот болит. Да и гони ты своих тараканов. Я была в твоей ситауции. Я знаю, что это такое. Только уверенность, только позитив. Только вера, что в этот раз - всё будет хорошо. 13.02.2011 11:57:46, Ната-дизайнер
Neo_
Наташ, вот меня прям бесит, что обычно у меня все приключения ночью начинаются.. Хоть кашель, хоть живот... И как то ночью - все кошки черрные.. Днем может я бы и внимания не обратила, а ночью прям страхи начинают одолевать.. Ну и характер у меня дурной - когда кому то я всегда скорую вызываю и считаю что лучше перебдеть, а как себя касается - песня...
До сих пор с содроганием вспоминаю, как муж меня еле еле уговорил с сердечным приступом скорую вызвать и я потом 3 дня в реанимации лежала.. А ведь уверяла, что скоро само все пройдет... Дура..
13.02.2011 12:18:08, Neo_
Тогда думай в другом ключе - ты это должна делать не для себя, дурынды, а для масика. Ты ж для других всегда готова вызвать, ведь так?)))
Как сейчас себя чувствуешь?
13.02.2011 12:21:20, Ната-дизайнер
Neo_
сама не знаю... Не хорошо - это факт.. А вот что болит, и вообще болит ли сказать толком не могу:( Бок чтоли левый потягивает ближе к спине... 13.02.2011 12:27:40, Neo_
Выпей или уколи ещё но-шпы и выпей магния 1-2 таблетки. полдня понаблюдай за собой, потом ещё прислушайся. таблетки 3 раза в день надо. И ЛЕЖАТЬ ЛЕЖАТЬ!
валерьянки тоже не помешает...
13.02.2011 12:33:04, Ната-дизайнер
Kirushka©
Ну, здрасте! Давай, без паники. Боли у нас могут быть разные и объективные и нет (в смысле психологические). Отличить одно от другого трудно. Я иногда просыпаюсь по ночам с ощущениями, что у меня схватки идут или воды отошли. Трогаю - все сухо. До туалета дошла - выделений нет.
Я думаю, что бояться ты все равно будешь, если не до конца беременности, то уж до 20 недели точно. Такой печальный опыт просто так не проходит. Попробуй настроить себя на то, что это ДРУГАЯ беременность: плод один, ты на кормишь, токсикоза не было, а периодические боли бывают у большинства беремешек.
У меня сама знаешь, какие тараканы бегают толпами. Ты мне очень помогла своим письмом разогнать значительную их часть, но мальчиш мой лежит так, что его движения ощущаются не вполне внятно - иногда меня это напрягает.
13.02.2011 11:19:59, Kirushka©
Neo_
а у меня еще и не ощущается ничего.. были бы шевелюшки, было бы легче... 13.02.2011 12:22:27, Neo_
angel ++
я вот почитала тему Вики про кровь, гемостаз, во мне такой страх появился, думаю надо себе тоже этот анализ сделать, чтоб лишний раз не переживать... мнительная очень... теперь ты тут со своей темой... вот еще один повод для мнительности...

я от таких мыслей отвлекаюсь, когда начинаю искать, выбирать приданное для малыша.. коляску, кроватку, одежду.. очень помогает...
13.02.2011 11:05:04, angel ++
Nata Bronetemkina
Знаешь, мне все же кажется, что ничего сделать нельзя было, даже если скорая приехала бы.... видимо, они погибли еще в утробе! К великому ужасу и сожалению такое бывает и на совершенно разных сроках! Разные знакомые девочки это пережили... но тебе повезло, если можно так сказать в данном случае, что сразу начался родовой процесс и организм не успел отравиться, иначе последствия были бы гораздо хуже....
Что касается твоих страхов - они совершенно понятны... но знаешь, все кого я знаю, кто прошел через это - потом родили совершенно здоровых деток! И не по одному! Посему, вдохни глубоко и не дай страхам испортить тебе наслаждение беремееностью! Заставь себя думать, что это было не с тобой! Ну реально организм не был готов к этому!!
Зы. Прочитала и поразилась тому, как прагматично написала..... но иногда просто необходимо бывает отключать чувства и включать мозги....
13.02.2011 10:34:33, Nata Bronetemkina
Neo_
Наташ,я все это понимаю.. Меня просто пугает бессимтомность того, что произошло и как бы не пропустить подобное,если, Боже упаси, оно соберется повториться.. 13.02.2011 10:42:44, Neo_
Nata Bronetemkina
Не будет! И не думай даже!! Организм успел отдохнуть! Сейчас у него много сил и он со всем справится!!! Дай себе установку! Мысль материальна! Имей в виду! 13.02.2011 10:52:35, Nata Bronetemkina
Моя врач всегда шейку смотрит на осмотре, говоря что большинство беременностей на сроке после 18 недель прерывается из-за ИЦН и инфекций. И если бы она не увидела у меня в 20 недель открытие, то первую я бы так и родила, ничено не почувствовав. Так что может быть стоит подстраховаться и посмотреть что там с шейкой на этом сроке. И скорее всего у Вас было тоже самое из-за малого перерыва в родах и двойняшек. Не переживайте, в этот раз это не повториться) У меня в этот раз шейка длинная и закрытая, и надеюсь, что так и будет до 38 недель) 13.02.2011 10:17:30, lubashka_k
Neo_
А ИЦН что такое?
Шейку позавчера смотрели на кресле.. Врач сказала что не очень хорошая, но в смысле того, что кусочек эрозии видимо недолеченой и деформированная (родами).. Ничего угрожающего видимо не увидела больше..
13.02.2011 10:42:05, Neo_
Истмико-цервикальная недостаточность - мышцы шейки начинают раскрываться и это на малых сроках происходит практически бессимптомно, чем и очень опасно. Поэтому чаще всего платные врачи шейку смотрят каждый раз, а в ЖК мне ни разу не смотрели( 13.02.2011 16:49:17, lubashka_k
Вока
иствико-цервикальная недостаточность 13.02.2011 11:29:57, Вока
Neo_
спасибо, почитала уже.. Теперь вот буду думать что у меня оно.... Вполне может быть.. И тогда вполне могло быть,т.к. я прям ходила и чувствовала давление изнутри на промежность.. 13.02.2011 11:39:27, Neo_
Вока
ну, у меня так недели 2 назад было, чувстврвала давление на промежность. потом прошло. 13.02.2011 17:57:22, Вока
Значит это точно оно было. У меня в прошлый раз такое ощущение было, а сейчас нет. Значит просто надо следить чтобы шейка не укорачивалась и не раскрывалась, а это не сложно. Причин её раскрытия множество, но есть наиболее частые. У меня в прошлый раз был постоянный эндоцервецит и гиперандрогения. Вот и пила метипред до 36 недели, а как перестала сразу родила в 37 недель и тоже симптомов того что рожаю не было - спина ныла, хорошо что воды дома отошли, а то бы роды прозевала) Врачи в роддоме и не верили что я рожаю и не смотрели на меня, а через 4 часа смена поменялась, они посмотрели, а у меня открытие полное - у них глаза были такие))))) 13.02.2011 16:59:33, lubashka_k
Это абсолютно нормально, когда нет ответов, появляется куча страхов
Вычитала недавно, что истинно начавшиеся преждевременные роды уже никакими лекарствами не остановить, скорее всего у вас так и произошло
Скорая заберет без проблем, сделают узи при приеме назначат туже нош-пу, магний только в уколах
У меня самой такое же состояние, были преждевременные роды, все в итоге хорошо закончилось, но вопросы мучат меня до сих пор, сейчас намного бережнее к себе отношусь, не ношу тяжелого, не скачу, бегаю, при любой боли нош-пу и в постель и т.д.
13.02.2011 10:12:21, Pion
Neo_
да я итак с первого дня ничего тяжелее пакета молока вроде не поднимаю.. 13.02.2011 10:43:13, Neo_
Вока
Так, не паникуй! Раз тебя прочистило, то это как раз что-то не съела!
Если хочешь успокоится, то сходи завтра на Узи, но не накручивай себя!!!
У тебя сейчас заканчивается 1 триместр, критические сроки прошли, в 18-20 недель как раз след. критич. срок. Но тогда у тебя еще организм не восстановился-была тройная нагрузка ГВ, и многоплодная беременность, организм не справился.
13.02.2011 10:11:59, Вока
Neo_
Этак я буду на узи раз в неделю ходить:) 13.02.2011 10:43:47, Neo_
Вока
Если тебя это успокоит, то и ходи! Поверь, лучше на Узи ходить, чем нервничать!
У тебя шейку врач смотрел-закрытая, длинная? Значит все ок.
13.02.2011 11:35:28, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!