Раздел: Приданое для ребенка

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как кроватку вообще выбирать?:)

Сегодня покумекали, решили таки переставить к себе из детской комод, так что кровать трансформер отпадает.. Будем брать обычную..
Сижу вот выбираю.. И что то глаза разбежались. У колясок хоть разница видна невооруженным глазом, а у кроваток - все какие то они одинаковые..

У старшего была доставшаяся по наследству безо всякого качания.. Надо оно вообще? И какое? ЧЕм продольное от поперечного качания отличается? В смысле одно я так понимаю вдоль узкй стороны качается, как колыбель, а продольное тогда что такое?

Ужас какой то:))

И цвет какой думаете лучше? Светлый?

А еще я видела такую типа тканевую штуку на стол - в качестве пеленальника. А бывает что нибудь такое деревянное? У нас просто комод неширокий по глубине, недостаточно для пеленальника.. Можно на него какую нибудь накладку найти, как думаете?
12.02.2011 20:25:42, Neo_

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас от первой дочки кроватка. Обычная деревянная. Если б выбирала сейчас кроватку - купила бы такую же. Они у нас по 1500-2500 руб стоят.
Маятники считаю ненужным девайсом. Выдвижной ящик внизу - по желанию.
Самое главное - чтоб спинка снималась, регулировалась высота дна.
13.02.2011 01:17:57, Meita
у нас обычеая можга достанется от старшей. Большего считаю и не нужно. На колесиках, с ящиком (ничего не отвалилось при прыжках, мне удобно там пижамки хранить - но многие пишут что пыль собирают эти ящики, у меня ничего такого нет), единственный ее наворот регулируемый по высоте/снимающийся и уходящий под кровать бортик - вот это нам очень пригодилось, так как кровать придвигали к нашей и днем уже в старшем возрасте кровать становилась а-ля диван.
[ссылка-1] (карапуз)
12.02.2011 22:16:53, Ума Турман
ой у нас обычная деревянная крепенькая такая кроватка..цвет тоже такой..деревянный:))рыженький такой...она не вписывалась ни фига под нашу мебель ни с одним ребенком, но я ее купила по молодости так как была безумная скидка. зато пережила двоих и я туда же планирую третьего. Без всяких качаний (приучится нафиг, потом не ИМХО не научишь нормально засыпать). 12.02.2011 22:02:55, nata2703
я тоже против качаний:)) И вообще мне чего то столько всего хотелось накупить еще на этапе планирования - качели грако, всякие шезлонги, и еще кучу всего. А чем ближе к делу, тем меньше мне всего этого хочется:)

Колыбельку только наверное, но так, чисто для удовлетворения эстетического чвства:)
12.02.2011 22:06:50, Neo_
шезлонг я куплю. всегда был (продала, дура:))), мне он очень помогал, а качели всякие тоже не буду. Колыбельку мне вроде как подруга обещала, но че-т молчит. если не предложит, то может и не куплю. 12.02.2011 22:10:45, nata2703
может действительно тебе посмотреть в икеа, на их сайте кроватки... они все простые, деревянные и без качалок и по цене нормальные 12.02.2011 21:44:00, angel ++
ну на дачу наверное там и буду смотреть.. В Москву думаю.. 12.02.2011 21:55:11, Neo_
В прошлый раз кровать выбирали по принципу "что попроще". В итоге у малыша было 3 (прописью - три:) икейских кроватки Гулливер, по 1000 рублей каждая. Одна в дому, вторая на даче, третья на второй даче, дачные периодически откочевывали к свекрам и родителям на московские квартиры. Месяцам к 6 я их собирала с закрытыми глазами за 5 минут. Очень удобные, очень практичные, но...но простые очень, как...ну, я не знаю, как стакан граненый. И каждый раз, как я приходила в гости к подругам с младенцами и видела какие у них "чудеса деревянного зодчества", я начинала мучаться - ну что ж я такая неэстетичная, не окружаю ребенка симпатичными штуками с рождения...Сейчас кроватка - наверное, единственная необходимая вещь, которую придется покупать, деньги есть - и я тоже в раздумьях, красиво или опять просто и надежно... 12.02.2011 21:40:42, Танк в тапках
хм. Посмотрела гулливер, вот такой? стоит 3500.. Что то какая то она совсем бедная..
[ссылка-1]
Вот за те же 3500 деревянная велар вроде даже симпатичней:)
[ссылка-2]
12.02.2011 21:58:14, Neo_
еще в икее есть серия Лесквик. Там дно по высоте менять можно, и одна сторона при необходимости сниматься може 14.02.2011 16:10:45, Tata_V
Я в нынешней коллекции вообще ее не узнаю. Нет у них такой больше, ни за какие деньги. Та вторая, что ты показываешь - да, существенно симпатичнее. Из того, что в Икее сейчас есть, мне только вот эта, по ссылке нравится. Но и она - максимально простая:( 12.02.2011 23:08:08, Танк в тапках
вот мне такая наиболее симпатична:) Типа традиционная:) 13.02.2011 10:02:11, Neo_
кстати в этой серии есть и пеленальный стол и еще накладка пеленальная на комод. 14.02.2011 16:12:35, Tata_V
Ну вот и я мотаюсь от одной мысли к другой.. Со старшим все было "по наследству".. А сейчас вроде хочется красоты, а с другой стороны вроде и нафига.. Мы тоже будем кочевать между Москвой и дачей, и неизвестно где больше времени будем проводить - у нас тут гулять негде совсем, так что видимо будем стараться по максимум на даче.. Туда точно что то простое будем покупать.. А сюда тогда смысл покупать дорогую - вроде нету, если будет пустовать.. В общем не знаю... 12.02.2011 21:54:47, Neo_
мы кроватку забрали свою же, в которой старшая была. ИМХО, качанию бой))))
привыкнет-замучаешься)))))) мы сразу сняли...
Цвет? а тебе какой больше нравится?))) а комод какого?)))
Пеленалка. У нашей кроватки борты на одинаковом уровне и я себе просто купила пеленальную доску на кроватку. ставишь на борты, переодеваешь памперс, снимаешь))))
12.02.2011 21:18:32, КаМар
цвет типа такого... Я думаю и кроватку типа такой, только без ящиков.. 12.02.2011 21:25:50, Neo_
Про кроватку не скажу, я решила в этот раз вообще обойтись без неё - сначала коляска, потом кровать-манеж, потом уже нормальная кровать. А вот с пеленальником все просто: есть пеленальные доски, их можно класть на кроватку или на комод. На кроватку ложатся вообще идеально, у ниж ложбинки специальные, чтоб не сваливались и не скользили. 12.02.2011 21:17:42, Синица
вот они мне какими то хлипкими кажутся почемуто.. 12.02.2011 21:23:51, Neo_
Да ну, чего это хлипкие, я уже двоих на таких досках отпеленала:) В этот раз даже не покупать буду, а забирать у подруги - ничего им не делается... 12.02.2011 23:45:55, Синица
зайди для начала на яндекс маркет посмотри там кроватку, выбери цвет, фирму (наша или итал. пали напр.), нужна вам, чтоб боковая стенка снималась совсем(типа получается кровать-диван) или нет, вам нужна на колесиках?, определись с качалкой, если ты первого ребенка качала, то и счас бери с качалкой, ну и по цене смотри

и еще я вот напр. решила взять качалку на колесах и без ящика... чтоб под кроваткой удобнее было мыть и лишнего пылесборника(нижний ящик) не было
12.02.2011 20:55:19, angel ++
вот я там и заблудилась окончательно:)

Думаю мне надо самую простую.. Без качалок , ящиков и пр..
Меня вот только смущает , что у всех кроваток с торцов тоже стенки из планок.. Как то это по моему неуютно.. Или там бордюры будут и нормально?
12.02.2011 21:21:21, Neo_
я вот тоже к такой склоняюсь! а ты какую выбрала? есть ссылочки? )) 12.02.2011 21:19:10, Nata Bronetemkina
ну что я могу по этому поводу сказть:
во-первых, с качалкой типа "маятник" я больше брать не буду!! у старшего была такая - громыхала от малейшего покачивания, даже если ребеенок во сне чуть шевельнется! и маятник очень быстро качается! слишком быстро...
посему - лично я решила брать или с обычной колыбельной качалкой или просто на колесиках... не решила еще до конца! и желательно без нижнего ящика - только пыль собирает в огромном количестве и все! конечо там хранилось много чего в мешках на молнии... но пыли скока было..... уфффф..
что касается пеленальника - у меня комод обычный от мебели нашей.. куплю просто пеленальную подстилку - она не тканевая, а клеенчатая (чтобы мылась) с бортиками и все! а еще есть такие, но с доской внизу - как раз можно или поперек кроватки поставить, но имхо, это не удобно, или на комод разместить в любом направлении - вдоль или поперек! я буду вдоль класть!
12.02.2011 20:49:50, Nata Bronetemkina
а какая ширина и глубина у комода? 12.02.2011 20:28:01, фрауКсю
ширина 80, глубина всего 45.. 12.02.2011 20:33:34, Neo_
да маловата гдубина... у нас просто тоже комод отдельно (не детский), но на него обычная пеленальная поверхнрость подходит. Мы сегодня видели в оланте вот такие пеленальные поверхности - вам по размерам должен подойти (70*44,5) - просто вдоль надо его класть
[ссылка-1]
или есть еще варинат в икее - настенный откидывающий пеленальный столик
12.02.2011 21:31:44, фрауКсю
IKEA
[ссылка-1]

[ссылка-2]
12.02.2011 21:34:11, фрауКсю
спасибо! 12.02.2011 21:36:36, Neo_
+ 100 бери этот пеленальник не пожалеешь!
он вешается на стену, а при необходимости складывается к стене. Очень надежный и удобный, размер не маленький, Фусьен долго им пользовалась.
12.02.2011 22:19:51, Ума Турман
велкам:) 12.02.2011 22:05:38, фрауКсю

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.05.2018 20:01:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!