Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

А как кроватку вообще выбирать?:)

Сегодня покумекали, решили таки переставить к себе из детской комод, так что кровать трансформер отпадает.. Будем брать обычную..
Сижу вот выбираю.. И что то глаза разбежались. У колясок хоть разница видна невооруженным глазом, а у кроваток - все какие то они одинаковые..

У старшего была доставшаяся по наследству безо всякого качания.. Надо оно вообще? И какое? ЧЕм продольное от поперечного качания отличается? В смысле одно я так понимаю вдоль узкй стороны качается, как колыбель, а продольное тогда что такое?

Ужас какой то:))

И цвет какой думаете лучше? Светлый?

А еще я видела такую типа тканевую штуку на стол - в качестве пеленальника. А бывает что нибудь такое деревянное? У нас просто комод неширокий по глубине, недостаточно для пеленальника.. Можно на него какую нибудь накладку найти, как думаете?
12.02.2011 20:25:42,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
У нас от первой дочки кроватка. Обычная деревянная. Если б выбирала сейчас кроватку - купила бы такую же. Они у нас по 1500-2500 руб стоят.
Маятники считаю ненужным девайсом. Выдвижной ящик внизу - по желанию.
Самое главное - чтоб спинка снималась, регулировалась высота дна.
13.02.2011 01:17:57, Meita
у нас обычеая можга достанется от старшей. Большего считаю и не нужно. На колесиках, с ящиком (ничего не отвалилось при прыжках, мне удобно там пижамки хранить - но многие пишут что пыль собирают эти ящики, у меня ничего такого нет), единственный ее наворот регулируемый по высоте/снимающийся и уходящий под кровать бортик - вот это нам очень пригодилось, так как кровать придвигали к нашей и днем уже в старшем возрасте кровать становилась а-ля диван.
[ссылка-1] (карапуз)
12.02.2011 22:16:53, Ума Турман
nata2703
ой у нас обычная деревянная крепенькая такая кроватка..цвет тоже такой..деревянный:))рыженький такой...она не вписывалась ни фига под нашу мебель ни с одним ребенком, но я ее купила по молодости так как была безумная скидка. зато пережила двоих и я туда же планирую третьего. Без всяких качаний (приучится нафиг, потом не ИМХО не научишь нормально засыпать). 12.02.2011 22:02:55, nata2703
Neo_
я тоже против качаний:)) И вообще мне чего то столько всего хотелось накупить еще на этапе планирования - качели грако, всякие шезлонги, и еще кучу всего. А чем ближе к делу, тем меньше мне всего этого хочется:)

Колыбельку только наверное, но так, чисто для удовлетворения эстетического чвства:)
12.02.2011 22:06:50, Neo_
nata2703
шезлонг я куплю. всегда был (продала, дура:))), мне он очень помогал, а качели всякие тоже не буду. Колыбельку мне вроде как подруга обещала, но че-т молчит. если не предложит, то может и не куплю. 12.02.2011 22:10:45, nata2703
angel ++
может действительно тебе посмотреть в икеа, на их сайте кроватки... они все простые, деревянные и без качалок и по цене нормальные 12.02.2011 21:44:00, angel ++
Neo_
ну на дачу наверное там и буду смотреть.. В Москву думаю.. 12.02.2011 21:55:11, Neo_
Танк в тапках
В прошлый раз кровать выбирали по принципу "что попроще". В итоге у малыша было 3 (прописью - три:) икейских кроватки Гулливер, по 1000 рублей каждая. Одна в дому, вторая на даче, третья на второй даче, дачные периодически откочевывали к свекрам и родителям на московские квартиры. Месяцам к 6 я их собирала с закрытыми глазами за 5 минут. Очень удобные, очень практичные, но...но простые очень, как...ну, я не знаю, как стакан граненый. И каждый раз, как я приходила в гости к подругам с младенцами и видела какие у них "чудеса деревянного зодчества", я начинала мучаться - ну что ж я такая неэстетичная, не окружаю ребенка симпатичными штуками с рождения...Сейчас кроватка - наверное, единственная необходимая вещь, которую придется покупать, деньги есть - и я тоже в раздумьях, красиво или опять просто и надежно... 12.02.2011 21:40:42, Танк в тапках
Neo_
хм. Посмотрела гулливер, вот такой? стоит 3500.. Что то какая то она совсем бедная..
[ссылка-1]
Вот за те же 3500 деревянная велар вроде даже симпатичней:)
[ссылка-2]
12.02.2011 21:58:14, Neo_
Tata_V
еще в икее есть серия Лесквик. Там дно по высоте менять можно, и одна сторона при необходимости сниматься може 14.02.2011 16:10:45, Tata_V
Танк в тапках
Я в нынешней коллекции вообще ее не узнаю. Нет у них такой больше, ни за какие деньги. Та вторая, что ты показываешь - да, существенно симпатичнее. Из того, что в Икее сейчас есть, мне только вот эта, по ссылке нравится. Но и она - максимально простая:( 12.02.2011 23:08:08, Танк в тапках
Neo_
вот мне такая наиболее симпатична:) Типа традиционная:) 13.02.2011 10:02:11, Neo_
Tata_V
кстати в этой серии есть и пеленальный стол и еще накладка пеленальная на комод. 14.02.2011 16:12:35, Tata_V
Neo_
Ну вот и я мотаюсь от одной мысли к другой.. Со старшим все было "по наследству".. А сейчас вроде хочется красоты, а с другой стороны вроде и нафига.. Мы тоже будем кочевать между Москвой и дачей, и неизвестно где больше времени будем проводить - у нас тут гулять негде совсем, так что видимо будем стараться по максимум на даче.. Туда точно что то простое будем покупать.. А сюда тогда смысл покупать дорогую - вроде нету, если будет пустовать.. В общем не знаю... 12.02.2011 21:54:47, Neo_
КаМар
мы кроватку забрали свою же, в которой старшая была. ИМХО, качанию бой))))
привыкнет-замучаешься)))))) мы сразу сняли...
Цвет? а тебе какой больше нравится?))) а комод какого?)))
Пеленалка. У нашей кроватки борты на одинаковом уровне и я себе просто купила пеленальную доску на кроватку. ставишь на борты, переодеваешь памперс, снимаешь))))
12.02.2011 21:18:32, КаМар
Neo_
цвет типа такого... Я думаю и кроватку типа такой, только без ящиков.. 12.02.2011 21:25:50, Neo_
Синица
Про кроватку не скажу, я решила в этот раз вообще обойтись без неё - сначала коляска, потом кровать-манеж, потом уже нормальная кровать. А вот с пеленальником все просто: есть пеленальные доски, их можно класть на кроватку или на комод. На кроватку ложатся вообще идеально, у ниж ложбинки специальные, чтоб не сваливались и не скользили. 12.02.2011 21:17:42, Синица
Neo_
вот они мне какими то хлипкими кажутся почемуто.. 12.02.2011 21:23:51, Neo_
Синица
Да ну, чего это хлипкие, я уже двоих на таких досках отпеленала:) В этот раз даже не покупать буду, а забирать у подруги - ничего им не делается... 12.02.2011 23:45:55, Синица
angel ++
зайди для начала на яндекс маркет посмотри там кроватку, выбери цвет, фирму (наша или итал. пали напр.), нужна вам, чтоб боковая стенка снималась совсем(типа получается кровать-диван) или нет, вам нужна на колесиках?, определись с качалкой, если ты первого ребенка качала, то и счас бери с качалкой, ну и по цене смотри

и еще я вот напр. решила взять качалку на колесах и без ящика... чтоб под кроваткой удобнее было мыть и лишнего пылесборника(нижний ящик) не было
12.02.2011 20:55:19, angel ++
Neo_
вот я там и заблудилась окончательно:)

Думаю мне надо самую простую.. Без качалок , ящиков и пр..
Меня вот только смущает , что у всех кроваток с торцов тоже стенки из планок.. Как то это по моему неуютно.. Или там бордюры будут и нормально?
12.02.2011 21:21:21, Neo_
Nata Bronetemkina
я вот тоже к такой склоняюсь! а ты какую выбрала? есть ссылочки? )) 12.02.2011 21:19:10, Nata Bronetemkina
Nata Bronetemkina
ну что я могу по этому поводу сказть:
во-первых, с качалкой типа "маятник" я больше брать не буду!! у старшего была такая - громыхала от малейшего покачивания, даже если ребеенок во сне чуть шевельнется! и маятник очень быстро качается! слишком быстро...
посему - лично я решила брать или с обычной колыбельной качалкой или просто на колесиках... не решила еще до конца! и желательно без нижнего ящика - только пыль собирает в огромном количестве и все! конечо там хранилось много чего в мешках на молнии... но пыли скока было..... уфффф..
что касается пеленальника - у меня комод обычный от мебели нашей.. куплю просто пеленальную подстилку - она не тканевая, а клеенчатая (чтобы мылась) с бортиками и все! а еще есть такие, но с доской внизу - как раз можно или поперек кроватки поставить, но имхо, это не удобно, или на комод разместить в любом направлении - вдоль или поперек! я буду вдоль класть!
12.02.2011 20:49:50, Nata Bronetemkina
а какая ширина и глубина у комода? 12.02.2011 20:28:01, фрауКсю
Neo_
ширина 80, глубина всего 45.. 12.02.2011 20:33:34, Neo_
да маловата гдубина... у нас просто тоже комод отдельно (не детский), но на него обычная пеленальная поверхнрость подходит. Мы сегодня видели в оланте вот такие пеленальные поверхности - вам по размерам должен подойти (70*44,5) - просто вдоль надо его класть
[ссылка-1]
или есть еще варинат в икее - настенный откидывающий пеленальный столик
12.02.2011 21:31:44, фрауКсю
Neo_
спасибо! 12.02.2011 21:36:36, Neo_
+ 100 бери этот пеленальник не пожалеешь!
он вешается на стену, а при необходимости складывается к стене. Очень надежный и удобный, размер не маленький, Фусьен долго им пользовалась.
12.02.2011 22:19:51, Ума Турман
велкам:) 12.02.2011 22:05:38, фрауКсю

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!