Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rimusha

полный OFF: седые волоски(

Я про нашу красоту, мамскую. Я вот темненькая,почти брюнетка. Волосы по юности красила, вплоть до светлого (частое мелирование). Потом отошла от этого, мне лучше всего в родном цвете: максимум, я "освеажала" образ безаммиачной краской, близкой мне по тону. Мне, в принципе, идут и темные, и светлые волосы, я белокожая. Только рыжая гамма ну никак не идет. Так вот, на голове моей все больше появляется единичных, предательских седых волосков (наследственность, видимо, у меня оба родителя рано седеть начали). Вот только что помыла голову, сделала пробор в другом месте и обомлела... видно волосков 10, белых, разбросанных... а на темном фоне хорошо так видно... Прям беда( А через пару недель у меня юбилей и ваще весна... чего бы мне сотворить с башкой? Может, выдрать эти седые пинцетом?:)) Или сделать рееедкое мелирование (хоть оно и не в моде нынче:) Или в темный цвет полностью закраситься безаммиачной краской (но ведь она быстро подсмоется и снова вылезут эти волоски)... короче, накидайте мне, плиз,безвредных мудрых советов:)
А то мне эти седИны портят настроение... особенно в преддверии юбилея, блин:)
10.02.2011 14:03:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Римуш, я обе беременности красилась именно из-за седых волос. Много их у меня и было и есть. И красилась я всегда Обычной краской, т.к. другая меня не берет 10.02.2011 23:32:46, КошМарочка
Викуся1981
покрасься Иноа,8-ка.это цвет ириски. 10.02.2011 21:14:09, Викуся1981
Ku4ka
Я уже лет 10 крашусь блондинкой. Седины навалом выход - только красить, да еще не вся краска седину закрасит. 10.02.2011 17:16:56, Ku4ka
Настюша & Мальчишки
У меня седых волос поная голова ((((((( крашусь раз в месяц безамиачной краской, кстати новая краска Шварц коповская понравилась оченьЮ пенка которая. Смывается быстро, но все безамиачные быстро смываются, так что я за покраску полностью, с мелированием тоже сейчас аккуратно надо, а то пигмент пойдёт и сделать ничего не сможешь и в итоге полностью закрашивание в тёмный цвет. 10.02.2011 17:12:51, Настюша & Мальчишки
Gogoni
А где мой ответ? :(( Пишу заново.
Покрась и все дела! Я завтра вот собираюсь тоже покрасить волосы, тогда седых волос много :((( И буду красить за время беремен. так как не хочу с белыми волосами ходить :)) Я крашусь ЛОреал 10!
10.02.2011 16:25:46, Gogoni
Синица
Ага, та же фигня в нашем колхозе. Выдергивая, вспоминаю знаменитый монолог Клары Новиковой...
Я делала тоже редкое мелирование, но своеобразно - мне вытравливали прядки под более светлый тон, а потом закрашивали все волосы поверх. Но у меня прядки получаются в итоге просто чуть светлее своего цвета, поэтому получалось очень естественно. Вот уже почти год не красилась - отращиваю "убитые" краской концы. Сейчас понимаю, что НАДО, иначе после родов еще полгода буду с сединой ходить:(((
10.02.2011 16:02:23, Синица
Искрящаяся(ехЛень)
не знаю... а я редкое мелирование все равно делаю и мне так нравится. Главное чтобы шло. Модно то что идет! 10.02.2011 15:25:46, Искрящаяся(ехЛень)
Rimusha
Это я согласна) 10.02.2011 16:21:43, Rimusha
Rimusha
Девочки, спасибо за советы!!!! Наверное, закрашусь в близкий цвет!!! Тоже не хочу с этими прядками возиться, мне по салонам ваще некогда ходить часто! Еще посмотрю краску, к-ую Лена-Shelly советует! Буду наводить красоту))) 10.02.2011 14:52:05, Rimusha
Римуш, покрась волосы безамиачной краской, лучше в салоне :) 10.02.2011 14:51:24, ЛизАнька
Kirushka©
Я подкрашиваюсь L'oreal Casting (коробочка с фиолетовым верхом). Она вроде как безаммиачная. Только я за беременность ни разу не подкрашивалась. Только все собираюсь. А проблемка та же. Закрашивается вне беременности хорошо и надолго. 10.02.2011 14:25:09, Kirushka©
Римм, есть краска, которая закрашивает только седые волосы, остальные остаются естественного цвета. Не знаю, как действует, может, краситель более слабый, влияет только на депигментированные седые волосы, но говорят, что работает. Она разработана специально для мужчин, которым, понятное дело, ни в коем случае нельзя, чтобы кто-то заметил, что они красятся :) , но и женщинам подходит. Называется Just For Men, можно в интернете заказать: [ссылка-1] 10.02.2011 14:25:06, Shelly
Красоту нашу мамскую ничем не испортишь!!! Римуш, я лет с 27 крашу волосы. Начала в основном ради экспериментов - мастер предлагал все время что-то интересное. Сейчас просто ооочень близким к своему цвету крашусь сама (кастинг крем глоссом) - седину закрашивать приходится. Кстати, не смывается! Скоро буду снова, чтоб рожать красотулей ехать - там же фоток будет много)))
Вобщем, я бы закрасилась полностью в приятный самой цвет)))
10.02.2011 14:22:13, Филири
Meita
Именно из-за седины я стала краситься. Первые серебряные волосики появились в 27 лет, когда я занималась оформлением ипотеки:)))))
Крашусь в цвет, приближенный к своему родному.Как только замечаю, что становятся видны серебринки в отрастающих корнях - крашусь. можно при этом только корни подкрашивать.

От мелирования отказалась, т.к. надо во-первых, долго сидеть у парикмахера, чтоб его сделать, а во-вторых, надо часто подправлять - опять же у парикмахера... А я не любитель салонов красоты..мне там скууучно... Я люблю, чтоб быстро, а еще лучше - самой, когда захочется:)
10.02.2011 14:19:53, Meita
Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
Мне понравился твой позитивный настрой насчет-скоро весна!))))ох,поскорее бы.....А по теме,думаю стОит покраситься в темный(раз тебе идет) и потом иногда подкрашивать,ну выщипывать я бы не стала. 10.02.2011 14:10:39, Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
Nata Bronetemkina
Пока у мужа моего были единичные седые волосы - он их выдерал!!! )))) сейчас по-больше стало - подуспокоился! А красок же безаммиачных же полно стойких?! Или я путаю? Мне кажется, которыми я крашусь - не содержут аммиак! Ща вспомню название....)))) 10.02.2011 14:08:40, Nata Bronetemkina
МарикаЧ
Безаммиачные по определению не могут быть стойкими, потому как именно аммиак "разрыхляет" волос, чтобы краска лучше ложилась. Я красила волосы лореалевской краской Кастинг, продержалась в приличном состоянии месяц, еще полмесяца было терпимо. Сейчас хорошо бы опять к парикмахеру. 10.02.2011 14:12:21, МарикаЧ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!