Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и снова бессонная ночь(((((

Проснулась в 3 и до 6 ну ни в одном глазу. Чуть было гладить не начала вещички. Голова работает, думы всякие думает, нет бы спать. Я и поела, и в туалет сходила, и взвесилась (ужас-ужас +1кг за 3 дня), прям заставила себя лечь, около 6 отрубилась, а 7 уже подъем у нас.
Вот все разошлись по садикам-школам, а я сюда с вопросам: ну как посреди ночи заставить себя уснуть???? Ведь разбитая буду теперь целый день.
09.02.2011 08:37:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
я ложусь поздно, когда организм уже совсем спать хочет, поэтому часто даже в туалет не просыпаюсь. А вообще сочувствую! 10.02.2011 07:21:00, Дождавшаяся
ПятасЁк:)
никак- я если проснусь- часа 2 в потолок точно буду глядеть и ворочаться :( 09.02.2011 09:06:34, ПятасЁк:)
angel ++
ничего, высыпайся днем, а ночью сиди читай)), я только-только начала спать по ночам... ночной сон меняла с дневным... а еще муж говорит, что не спишь, потому как голова забита разными мыслями, думать вредно...)))) надо "мозг и мысли" отключить и попытаться уснуть)))) 09.02.2011 08:56:16, angel ++
Meita
У меня единственное спасение - утренний сон. Обычно два часа с утра сплю, после проводов и садиков.
Я вчера посчитала - за ночь просыпалась 7 раз! Это еще хорошо, если после туалета удается сразу заснуть...сегодня вот проснулась и все... все мысли про ПДР, про то, что я морально не готова к родам, и вообще, в голове сумбур и тревожность.

Я просто привыкла, что сплю отвратно. Как после нового года началось, так до сих пор и мучаюсь..
09.02.2011 08:54:48, Meita
Я очень рада, что карантин закончился, и дети по местам))) Буду тоже утром добирать сон))) А то у меня дурдом был последние 2 недели почти. КОнечно, они могут быть тихими, но сплю я ооооочень чутко, любой шорох слышу.
А вот насчет "морально не готова" - тоже есть такое, обостряется именно ночью.
09.02.2011 08:58:18, Филири
Meita
У меня дочке 6 лет и я почти каждую ночь 1-2 раза к ней встаю. Или она во сне кряхтеть начинает, или одеяло сбросит и зовет, чтоб накрыли..или еще что... Плюс мои походы в туалет, плюс просто просыпания из-за ничего...а если еще и какой кошмарик приснится - то вообще...

Ну точно организм к бессонным ночам готовится...
09.02.2011 09:01:36, Meita
Nata Bronetemkina
я тоже сплю отвратительно! мало того, что просыпаюсь по несколько раз за ночь (то детеныш будит, то туалет зовет, то мысли в голову лезут), так тоже порой валяюсь в кровати часами и ни в одном глазу! но я научилась себя заставлять заснуть - маленькую подушку кладу на ухо, чтоб ничего нет отвлекало - и чаще всегозасыпаю...
и еще пустырник на ночь пить стала... а про персен и новопассит неоднократно у врачей разных спрашивала -говорят, нельзя их беременным...
09.02.2011 08:51:25, Nata Bronetemkina
Я вечером-то без проблем засыпаю, где-то в 11-12. Но вот если посреди ночи разбужусь, то все...(((( Спрошу у врачихи, пожалуй, насчет этого всего... 09.02.2011 08:54:22, Филири
Синица
Никак:((( Аудиокниги слушаю в плеере... Второй день не могу уснуть, еще и тренировочные такие, что задумаешься "а тренировочные ли они". Зато сейчас всех выгнала, села с кофием за комп - и кажется, вот-вот усну прямо тут... 09.02.2011 08:45:16, Синица
Ну так и ляг поспи!!! А кофе это мысль))) Пойду-ка сварю себе, пожалуй)) 09.02.2011 08:52:24, Филири
Тюльпанчик
не знаю :( мне врач прописала Новопосит, но я знаю, что не стоит и поэтому его не пью и не советую.
У меня вот так: Я ложусь в 4-5, а встаю в 7. Легла сегодня около 4-х, заснула не сразу, встала в 7, думала поспать до 9 и на узи, ан нет :( Ни в одном глазу. Затеяла стирку, поесть приготовила и сейчас тоже видимо гладить буду.
09.02.2011 08:39:43, Тюльпанчик
МарикаЧ
А почему не пьете Новопассит? Мне прописали Пустырник форте, чего-то как-то стремно мне его принимать, хотя сегодня я заснула с ним очень неплохо, впервые за последнее время.
PS. Если мне не спится ночью - сплю днем. Домашние относятся с пониманием.
09.02.2011 08:50:39, МарикаЧ
Тюльпанчик
Так нельзя его. Не один раз слышала, а моя врач сказала типа немножко можно, но я решила обойтись.
А вот про пустырник ничего не говорила.
Мне некогда днем :( вчера после ЖК зашла к маме, она у меня по ее прописке, поспала пару часиков с 4 до 6 :) потом домой поехала, а так у нас почти каждый день доп. занятия у сына, пока карантина не было :)
09.02.2011 08:55:42, Тюльпанчик
МарикаЧ
У меня старшей дочери 15, поэтому сейчас все вокруг меня вращается:) 09.02.2011 09:10:11, МарикаЧ
Тюльпанчик
это хорошо :)
у меня мальчик самостоятельный, но на метро он у меня не ездит, мы от него далековато.
09.02.2011 09:18:39, Тюльпанчик
Вот и у меня днем не получается спать. Дочка из школы приходит, обед, уроки (делает сама, но часто приходит спрашивает что-нибудь). Каждый день у обоих детей доп занятия - отвести может и муж, и дед, если дома, но контроль времени на мне.
Но похоже надо приучать всех к тому, что я не всегда смогу быть "часами с кукушкой", чтобы сами контролировали время и пр. С новеньким детенком я намереваюсь днем отсыпаться за ночные бдения))
09.02.2011 09:07:48, Филири
Тюльпанчик
у нас хоть школа и не близко, но сын сам ездит-ходит туда и обратно. Уроки тоже сам делает, только помощи просит. На лыжи конечно же теперь папа возит, а я вожу на иностранный, это не близко и только на машине. На рисование могу отвезти. В выходные муж подвязан, у нас тоже занятия.... 09.02.2011 09:20:28, Тюльпанчик
Молодец твой сын! Самостоятельный! Моей тоже 9 лет))) Ездить, слава богу, не надо. После НГ ходит туда-обратно сама в школу. И на гимнастику в соседнюю школу тоже вот будет сама, т,к. вечером в 5 уже светло и не страшно отпустить. 09.02.2011 13:48:50, Филири
Тюльпанчик
Умница :) Девочки более сознательные, чем мальчишки.
А у нас ничего в районе нет :( вот школа, а на остальное возим - очень не удобно :(
09.02.2011 20:42:16, Тюльпанчик
Nata Bronetemkina
вот и я думаю - КАК все это совместить?? видимо, сын чаще будет на продленке сидеть, когда допов нет, а вот когда ееесть... пока ваще не представляю, как возить буду.. и некого просить даже... 09.02.2011 09:11:37, Nata Bronetemkina
Nata Bronetemkina
нельзя нам все это! ни персен, ни новопассит... валерьянка да пустырник - вот и все! а что за форте такой??? 09.02.2011 08:53:23, Nata Bronetemkina
МарикаЧ
Это БАД от Эвалара. Там пустырник и Магне В6. Но эту красоту пришлось прописать взамен Панангина - плохо мне от него:( От пустырника вроде пока нормально. Но особо "налегать" на него не хочу.
Вот и не знаю как лучше: и тахикардия ужасная (рожать-то с ней как), и пить лишнего успокоительного не хочется.
09.02.2011 09:05:10, МарикаЧ
Nata Bronetemkina
а панангин не пробовала?я с тахикардией сейчас на него перешла! мне больше нра!!! в нем нет б6 - может тебе от него плохо?? 09.02.2011 09:08:45, Nata Bronetemkina
МарикаЧ
Плохо мне от панангина:( 09.02.2011 09:12:54, МарикаЧ
Тюльпанчик
а пустырник, как и валериана в таблетках? 09.02.2011 08:56:26, Тюльпанчик
Nata Bronetemkina
да! 09.02.2011 09:02:43, Nata Bronetemkina
Ой, в 4 ложишься?? Ужас.... А что до 4х-то делаешь? Мне тож сегодня к врачу. Буду собираться вот, не спеша. 09.02.2011 08:50:25, Филири
Тюльпанчик
колоброжу :(
Вчера ТВ смотрела.
09.02.2011 08:53:34, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!