Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

материнский капитал

девчонки, а какие документы и когда необходимо собирать для получения материнского капитала? когда он потом выплачивается?
08.02.2011 17:31:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
заявление на выдачу, паспорт заявителя, страховое пенсионное, свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака. Кроме того, мне сказали еще поставить на свидетельстве о рождении ребенка печать о гражданстве и взять справки из ЖЭКа. Ну, и копии всего этого добра.
А применить можно почти сразу, если на ипотеку. Что мы и собираемся сделать. А так, по-моему, по прошествии нескольких лет, на учебу детей, к пенсии присовокупить и т.д. Но я уже этим сильно не интересовалась
09.02.2011 01:40:32, Дождавшаяся
светикмамавити
там не сложно)
Обратитесь в местный пенсионный, с собой паспорт, пенсионное св-во и св-во о рождении ребенка,(я носила всех, но нужен был только на кого положен будет), еще я заранее сделала ксерокопии всего этого добра, но оказалось что у нас там все на месте сами они делают.
Вот и все, нед через 2 пришла и получила бумажку, красивую такую, вот теперь думу думкаю - куда ж ее приткнуть)
08.02.2011 18:10:46, светикмамавити
Синица
Там куча всего (типа выписка из домовой книги, копия твоего пенсионного и так далее), надо в пенсионный фонд обращаться. Но это еще совсем не скоро будет, настраивайся на то, что ближе к лету документы соберешь. Пока ребенка зарегистрируешь, потом прописку ему надо сделать, потом важные вещи типа медицинского полиса. А потом уже собирать доки на маткапитал.

А получить его в каком-либо виде можно только после трех лет ребенка. Сейчас вроде что-то меняется, но все равно, это все только если жилье покупать, а иначе никак эти деньги вывести в реальность нельзя. Ну раз в году проценты только если снять, тысяч 12 сейчас, вроде. Я так ни разу ничего и не получала - 12 тысяч нам погоды не сделают, а больше вроде не на что. Так, видимо, и пролежат до института ребенкиного.
08.02.2011 17:40:35, Синица
Снеженика
я ещё слышала, что можно получить, если строить дом , только для пмж, 08.02.2011 17:46:44, Снеженика
КаМар
то есть он никакого отношения к родовому сертификату не имеет? так?)))))))) 08.02.2011 17:41:43, КаМар
Родовой сертификат - это для всех... А маткапитал - первородящим не положен, о как! 08.02.2011 17:53:40, Musik + 3 богатыря
КаМар
вот и я говорю. мне тут просто мачеха мужа мозг выносит типа мне срочно надо переводится в свою ЖК из платной клиники,что бы мне дали родовой сертификат, ПО КОТОРОМУ ПОТОМ БУДУТ ДАВАТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ 08.02.2011 17:58:47, КаМар
Синица
Вообще два разных документа, никакой взаимосвязи... Можно как-то вежливо пояснить человеку, что ты в курсе всех законодательных моментов, причем не по ОБС, а из достоверных источников? 08.02.2011 19:29:43, Синица
Снеженика
я тоже в платной и род сертифиткат не получаю 08.02.2011 18:13:47, Снеженика
Rimusha
Не, нет никакой связи)) 08.02.2011 18:07:32, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!