Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FrekenBok

Дыхание,упражения -подготовка

Девочки, такой вот вопросик созрел к тем, у кого уже не первые роды) Помогают ли курсы по подготовке? Все эти упражениния по дыханию, скакание на мяче? Записалась тут на занятия по субботам (правда, не завтра начнутся,а только в апреле) по настоянию мужа,а саму заранее разбирают сомнения))
07.02.2011 20:25:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irinka7
Если честно в первый раз ходила,но когда всё началось,всё забыла))),мед персонал говорил как дышать, и всё прошло отлично..второй раз уже не стала тратить время...и сейчас тоже 08.02.2011 08:18:02, Irinka7
nata2703
перед первыми родами ходила на курсы, но во время родов от боли мозги абсолютно отключились, никакое дыхание там нафиг не вспомнилось, со стимуляцией...тем более было нельзя никуда пойти из-за капельницы с окситоцином и датчиков всех...вторые роды просто была отличная акушерка, она напоминала мне про дышать, мяча никакого не было, см до 5 дома я ходила, шуршала по хозяйству ночью чобы отвлечься, а последние сантиметры раскрытия мне уже как-то ничего не хотелось...Вообще курсы в принципе нужно, но натсройся на то. тчо оды могут пойти по другому сценарию (без мяча, без мужа, что придется лежать по какой-то причине и т.п., ну т.е. не зацикливайся на идеальном варианте....) 08.02.2011 00:36:31, nata2703
КошМарочка
мне помогало и очень, и знание что будет дальше, и дыхание, и осознание Осознанности происходящего.
Даже перед вторыми родами сходила на занятия по дыханию чтобы освежить навыки, и снова помогло
07.02.2011 23:35:42, КошМарочка
я оба раза предыдущих ходила - мне очень помоги знания про дыхание. Надеюсь, в этот раз вспомнить и снова воспользоваться. Помогает, кстати, также отвлечься от сознания боли сильной, когда схватки каждые 3 минуты или меньше даже.
Так что - вперед и удачи!!!
07.02.2011 21:37:25, Филири
Kalina
В первую беременность ходила в Медуницу на 10 занятий , после них появилась уверенность в себе, роды полностью себе представляла :)Все время спрашивала у акушерки : я правильно все делаю????? :)))) Не истерила , про гВ были отличные лекции ( у меня правда все закончилось маститом:( , но все из нашей группы долго кормили. Делали упражнения на растяжку. В общем мы с мужем очень довольны. В этот раз собираюсь в бассейн пока 07.02.2011 21:34:34, Kalina
Синица
Не знаю... Так и не удосужилась сходить, но начиталась много в первый раз. Практически ничего не пригодилось из прочитанного, ну разве что "дышать собачкой" на схватках. Под конец все равно была неспособна воспринимать окружающий мир и контролировать свои действия, какое там "слушаться акушерку"... Во второй раз все было совсем по-другому, и слушала, и слышала, и тужилась нормально, но пригодилось опять же только "дышать собачкой":)))) 07.02.2011 21:33:19, Синица
дыхание помогает кому как... мне например вообще не помогло, когда интервал между схватками в минуту стал. НО - у меня весь период схваток лежа прошел, может, если бы можно было ходить (ах, как я мечтала о скачках на мяче!!!), может и дыхалка помогла бы...
эх, я себе в родах все ноги исцарапала, пыталась боль на другой участок тела перенести ))) оно в принципе помогло, но исцарапанная теперь )))
07.02.2011 21:11:14, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Neo_
ничего не меняется.. мысли из серии хорошо там, где нас нет.. Я и ходила, и сидела, и лежала, и на стенку влезть хотела:)) Больно при любом раскладе.. ПРосто когда лежишь кажется, что вот встану -и станет легче, а нифига не становится.. 07.02.2011 21:12:48, Neo_
Kirushka©
Не скажи. У меня первые роды легче прошли потому что я ходила. Как только ложилась - сразу приходила болючая схватка и я понимала, что надо ходить. Правда, может быть поэтому, Яська с гематомой на голове родилась. С Васеной мне ходить не разрешили - опасались выпадения пуповины - боле больнее, кмк. Хотя родилась Васька быстрее. 08.02.2011 10:40:53, Kirushka©
не, мне легче стало, когда я наплевав на всех слезла с кровати, минут через 15 правда назад загнали, но там уже почти сразу потуги начались 07.02.2011 22:49:36, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Nata Bronetemkina
ну да, просто позволяет отвлечься!!! да и ноги совсем ходить отказываются, когда уж совсем накрывает схватка! 07.02.2011 21:15:30, Nata Bronetemkina
Neo_
Мне еще мама с бабушкой по простоте душевной насоветовали какую то молитву для облегчения схваток - типа гладить живот круговыми движениями и молитву читать - вот я ходила, на меня акушерка смотрела-смотрела и говорит - ты чего это живот намыливаешь?:)) Я аж сама заржла в голос:)) Конечно никакого толку от этого не было.. 07.02.2011 21:25:36, Neo_
Nata Bronetemkina
А мы с мужем ходили пол-ночи по корридору туда-сюда, пели песенки, периодически я на нем повисала обхватив за шею, иногда он мне поясницу мял! В общем, польза от мужа точно была - хоть на ком-то повисеть можно было! 07.02.2011 21:37:14, Nata Bronetemkina
FrekenBok
мда)))) ложись, готовсь,ПЛИ))) 07.02.2011 21:21:15, FrekenBok
я ходила, мне помогли, не скакания разные, я их вообще противник, а дыхательные упражнения, на разные фазы, когда сказали не тужиться и часто дышать, смогла это сделать только усилием воли и тренировка тут как раз помогла, сейчас тоже похожу 07.02.2011 20:59:43, Pion
Nata Bronetemkina
я вот в первую бер. не ходила на занятия, только много читала всякой инфы в книгах-журналах! когда рожала - поняла, что не знаю каак дышать правильно, как тужиться итп! в итоге, разродиться самой не получалось - детеныша выдавливали из меня...
в этот раз - решила походить на занятия, но не на все, а только те, что мне действительно нужны - дородовый период, роды и психологическая составляющая родов!
07.02.2011 20:52:12, Nata Bronetemkina
FrekenBok
Я тож читаю много))) но видимо, одно дело теория, и совсем другое - практика) Значит,не буду брыкаться - похожу на занятия! 07.02.2011 21:02:04, FrekenBok
Nata Bronetemkina
я думаю, хуже точно не будет! )) 07.02.2011 21:04:42, Nata Bronetemkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!