Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inga

Кроватки

Озаботилась тут проблемой покупки кроватки. У кого уже есть опыт, поделитесь плз, а вопросы у меня следующие:
- что лучше - с качалкой или без?
- лучше купить сначала маленькую (типа колыбельки) до 6-8 месяцев, а потом уже большую, или сразу покупать "на рост"?
- лучше нашу или иностранную? Говорят, к "не нашим" труднее и дороже потом матрасик и белье покупать....
В общем, буду очень благодарна за советы :-)
14.06.2001 15:55:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inga
Всем огромное спасибо за советы! Теперь мне уже гораздо легче определиться. На выходных поедем покупать Зюзику спальное место :-) 15.06.2001 09:02:42, Inga
Кроватку покупали самую обычную, нашу, без колес и без качалки. Никогда не укачивали,спал всегда хорошо, до сих пор нет проблем. Зачем его укачивать, если он и так может заснуть. Вас ведь муж не укачивает? Или я не права? Но у нас и без этого растет спокойный, добрый и ласковый мальчик, не обделенный льбовью и вниманием. 14.06.2001 23:10:28, Лиза
роМашка
Я бы, если была бы возможность, купила и качалку и кроватку. Не верю я в привыкания там всякие, двоих вырастила, качала в кроватке на колесиках, но для этого приходилось вставать, что не очень удобно. И вспомните, раньше в деревнях вешали люльку на веревке и все время ребёнка качали. И все выростали нормально и мои тоже пережили "трудный" возраст и после года прекрасненько сами засыпали. Просто нервная система у малышей неустойчивая и мне кажется моим нравилось, когда их укатывают. ИМХО. 14.06.2001 22:58:49, роМашка
Mary M.
Качалка то, наверное, не нужна, а вот колёса, по-моему, очень полезная вещь. Не знаю про вред укатывания, по-моему, не спать вреднее. А не бывает таких детей, у которых бы не было совсем проблем со сном. У моего были периоды ( болел, зубы лезли), когда он засыпал только при катании в кровати. Но привычкой это не стало. И быстро прошло. А без колёс не знаю, чтобы я делала. По крайней мере на руках его укачивать не пришлось. И проблем со сном сейчас никаких нет.
У нас колыбелек и люлек не было, сначала просто сооружали какое-то подобие гнезда в кровати, чтобы уютнее было. Кроватка у нас довольно большая - до сих пор в ней помещается спокойно. Я очень довольна. А ещё вспомнила - у кровати дно имеет два положения - высокое и низкое. Когда ребёнок маленький и не ворочается ещё, то удобно его вынимать из кроватки при высоком положении дна ( спина не так устаёт). А потом дно опускается. А ещё у неё переднюю стенку можно опустить, что иногда удобно. Чья кровать не знаю - нам её отдали.
14.06.2001 20:45:16, Mary M.
Конечно кроватка на вырост - практичнее. Но моему масику было в ней неуютно даже с бортиками и с игрушками. Пришлось поставить люльку от кровати. И он месяцев до 4 спал в ней - ему важно было ручками ощущать, что он в гнездышке, а не "брошен" в неизведонном пространстве, которое и "руками не пощупать". Колеса у коляски - вещь незаменимая. 14.06.2001 16:40:23, Ася
Ашатанчик
Наш опыт покупки кроватки:
Качалка: нам очень пригодилась, т.к. деть до сих пор иногда засыпает при помощи укачивания в кроватке. Качалку можно заменить колесиками или просто поставить кровать на ножки.
Покупка кроватки по Вашему сценарию: сначала колыбелька, а потом "на вырост" это, по-моему только лишняя трата..... Купите сразу нормальную детскую кровать.
По поводу "наших" и "не наших"
У нас две кроватки: отечественная и итальянская. По цене итальянская 300 у.е., наша - 900 рублей. По качеству даже сравнивать не буду. В принципе, наша кроватка неплохая, но уж больно хлипкая, дочка иногда так в ней скачет, что мне боязно, там же дно фанерное..... В ней есть качалка, но это только название, на самом деле качалка представляет практически прямую деревяшку без намека на процесс качания....
А по поводу белья постельного не волнуйтесь, я его спокойно и свободно покупаю и на Коломенке и на Трехгорке, так что тут проблем нет, потому как кровати в основном, стандартные....
Матрасик - это тоже не та проблема, которая может быть. Матрасиков сейчас полно к разным кроватям, и к отечественным и к импортным.
14.06.2001 16:19:55, Ашатанчик
Вот, что мне самой посоветовали:
Безо всяких качалок, сказали, что они на фиг не нужны (по крайней мере их маське качалка не нравилась) А с другой стороны... прикольно же должно быть малютке, как в животике покачаться, спать наверное можно уложить быстрее, если закапризничает.
На вырост сразу. Очень практично + мелкий в ней путешествует когда уже стоять может.
На счет импортной не знаю. (мож и правда потом фиг матрасик найдешь?) Я в 18 род доме очень приличные кроватки наши видела. Двухярусные (хм, или 3-х... не, наверное трех не бывает... короче не одно положение). Деревянные.
Там еще всякие стульчики, прыгунки.
А коляски вот там дурацкие, ни только по конструкции, но даже цветом!!! Какие-то ультра фиолетовые и изумрудно зеленые! Бр-р-р.
14.06.2001 16:16:56, Мур-р-р
Приятно покачаться...ммммм....я много читала, что качать и укачивать в кроватках детишек вредно(правда это вычитала не в русскоязычных источниках). Поэтому второму колесики одназначно ставить не буду! 14.06.2001 16:52:42, Пчёлка
я тоже это читала! и в русских тоже!!! :) 14.06.2001 20:01:47, ОЛЯ
правда? а почему не сказано? 14.06.2001 17:04:16, Мур-р-р
А вы попробуйте покачаться, когда вам и без того спать хочется, да еще с полным желудком:-)) 14.06.2001 23:13:03, Лиза
Да сказано там было, только долго мне это все с английского переводить. Вообщем смысл такой, что при качании у детишек создается состояния типа тошноты что ли, или какого-то "легкого опьянения" и успокаиваются они как раз от этого состояния, а потом привыкают к нему и без него уже не успокоится, не заснуть не сможет. Ну вообщем Вам приятно, когда в самолете трясет, а автобусе и пр. Мне не очень, поэтому лучше, чтобы не было соблазна покачать, но это конечно ИМХО, а решать Вам. 14.06.2001 17:11:10, Пчёлка
Пантерка
Во во у Комаровского тоже скзано что никаких качалок - вредно. Типа сами попробуйте часик покачайтесь на качелях что с вашей головкой будет? :) 14.06.2001 18:53:25, Пантерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!