Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разбила ртутный градусник :(

Девочки, может кто знет и чего делать? Разбила вчера вчером градусник, муж собрал все шарики,вроде все тщательно проверил, но они конечно раскатились по полу не хило так. Потом помыл пол Надо еще чем то обрабатывать? Все ес-но выбросили
02.02.2011 14:38:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
МЧС просит звонить им в территориальную часть, приедут все уберут 02.02.2011 15:54:05, Kalina
Meita
Я бы еще дополнительное усиленное проветривание комнаты устроила. 02.02.2011 15:53:10, Meita
Ничего страшного, мы столько этих градусников перебили уже! И ничо, все живы. Если волнуешься - помой пол еще разок, можно пылесосом пройтись и мешок выбросить. И спи спокойно! 02.02.2011 15:39:04, Musik + 3 богатыря
Только пишут нельзя пылесосом ни в коем случае!Иначе пары ртути по всей комнате распределятся. А мыть надо раствором марганцовки и тщательно проветривать. 02.02.2011 16:27:14, груша
+100 02.02.2011 17:23:58, Ули.Точка
OSa
мне мама рассказывала, что они в детстве специально градусники били и шарики ртути с сестрами наперегонки катали. И ничего, все уже взрослые тетечки. 02.02.2011 15:43:07, OSa
Nata Bronetemkina
а мне бабулька рассказывала, что во время войны они ртутью руки растирали - чтоб не болели!!! 02.02.2011 19:50:22, Nata Bronetemkina
Mirror
раньше и руки бенозолом мыли, а потом выяснилось, что бензол приводит очень быстро к бесплодию у женщин и раку. 03.02.2011 10:07:21, Mirror
и мне такое рассказывали, только дядя мой:)
а потом смотрели как красиво она на руках светится
02.02.2011 17:23:42, Ули.Точка
Синица
Ну и все, проехали! Их все регулярно бьют, ничего страшного. Главное, все шарики собрать и пол помыть, а это ты уже сделала! 02.02.2011 15:13:44, Синица
Выбросили куда, надеюсь, не в мусоропровод? Их по идее в аптеку надо сдавать. Если собрали все, то ничего страшного, пол промыть надо хлорной известью или мыльно-содовым раствором. Да и вообще ничего страшного, представляете, сколько градусников бъется регулярно у жильцов вашего дома, например, а далеко не все такие сознательные :) 02.02.2011 14:49:52, Shelly
А в аптеке их туда же и выбросят... Потому что, чтобы сдать разбитые градусники на утилизирующее предприятие, нужно их набрать определенное (большое) количество в месяц, и заплатить за это кучу денег. И сдавать каждый месяц столько, а не раз в год!
Говорю по своему опыту - мы пытались договор с утилизатором заключить, они сказали - зачем вы нам нужны с вашими градусниками, к нам на утилизацию грузовиками возят...
02.02.2011 14:57:57, murka i knopka
А скажи как специалист, реально от одного разбитого дома градусника может что-то случиться? 02.02.2011 15:02:15, Shelly
Вообще пары ртути действуют на мозг, вызывают головные боли, нарушения сна и т.д. (в зависимости от концентрации). Но вряд ли от одного градусника (тем более, что основную часть ртути собрали и выбросили) хоть какие-то симптомы будут :) Мы в институте химичили, желтые монетки со ртутью соединяли (амальгама получалась, монетки становились белыми) - у нас по пол-кошелька этих монеток было у всей группы :) Ртуть постепенно испарялась, монетки желтели. ни у кого никаких симптомов не наблюдалось :) 02.02.2011 16:13:23, murka i knopka
Ртуть и пр тяж. металлы страшны отдаленными последствиями, типа рака. Часто страдает потомство, у меня мама химик, есть короткий список, на что у меня нет аллергии. А вобще я во избежании избавилась от ртутных градусников, сейчас куча более удобных. 02.02.2011 16:34:57, груша
я бы с удовольствием заменила свои ртутные градусники на другие, не ртутные. Но на какие?
электронный врет невозможно:( и темпу он меряет за полминуты, это так надо?
02.02.2011 17:26:23, Ули.Точка
Kirushka©
+1. Электронные врут. Пользую ртутный. 02.02.2011 17:53:29, Kirushka©
А я электронный в ухо :) Ну и что, что врет - я лучше три раза перемеряю, чем буду ребенка с этим ртутным несколько минут удерживать... 02.02.2011 18:03:01, murka i knopka
Kirushka©
Мои удерживаются без проблем, я лучше один раз и наверняка. А в ухо - дернется и барабанную перепонку порвет :((( 02.02.2011 18:20:14, Kirushka©
да он же туда не вставляется :)) там датчик только прислонить, он толстый, до перепонки как до Северного полюса :)) 03.02.2011 14:15:26, murka i knopka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!