Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где наблюдаться?

неждано-негадано беременность случилась в 40 лет. и у меня и у всех моих подруг все беремчатые вопросы остались далеко в прошлом. оказалось, что мой ДМС беременность не включает. В ЖК по месту прописки идти просто не могу. слишком ярки воспоминания от первой беременности (тогда я тоже оттуда сбежала)... пусть даже там все могло измениться за эти годы. не верю, что в лучшую сторону. В общем я поняла, что мой путь - это коммерческий. Посоветуйти хорошее место по вевдению беременности. Москва. Желательно центр или север (Ленинградка). Спасибо!
01.02.2011 12:09:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я рекомендую непопулярный Сеченова (Снегиревка) -- для возрастной мамы лучше не придумаешь -- отделение патологии беременных есть, генетики/УЗИ/реанимация, бытовые условия не ах, но врачи отличные (и врача, кстати, тоже могу рекомендовать). Сама я там рожала второго и без кесарева. Контракт не заключала, наблюдалась частным образом в поликлинике. Единственное неудобство: оформляла обменную карту в ЖК (2 раза пришлось сходить; принесла копии анализов где-то в 28 недель, потом еще раз пришла с результатами последних перед родами СПИДов/гепатитов). 01.02.2011 22:17:21, Hilda
Синица
Не Север, конечно, но зато проверенное место - Сеченовкаа (она же Снегиревка). С естественными родами там так себе, а вот как раз кесарево - это их профиль. 01.02.2011 15:51:47, Синица
Ооооооо! Очень похоже на мой случай и даже по возрасту! Значит так. Советую. Цир - да, но дороговато всё же. А потом, для меня важным критерием было следующее - мне очень важно, чтобы тот врач, который ведёт меня, потом принимал у меня роды/кесарево. Я такого нашла, при чём здесь девочка посоветовала. Это не центр и не север, но я тоже туда из Люблино езжу. Миллта. Мне нравится, что там за каждое посещение нужно платить, могу сдавать у них анализы (они в Инвитро отдают их), могу сама в Инвитро сдавать, а им результаты приносить. УЗИ два раза делала в ЦИРе, потому как у них более качественно и информативно. И РД №7 всё же хвалят. А Миллта при нём существует. И все врачи там из роддома этого. Удачи! Если что - спрашивайте! 01.02.2011 12:37:55, Ната-дизайнер
OFF немножко, Наталья, подскажите, пожалуйста, вот вы пишете что платите за каждое посещение, а у них на сайте цены за определ.сроки беременности выставлены. значит ли это , что вы контракт на ведение не заключали? дадут ли в этом случае обменную карту? 01.02.2011 23:00:20, kroxa10
заключала. об обменной карте пока не знаю, не озадачивалась. 01.02.2011 23:20:14, Ната-дизайнер
действительно мы очень похожи:) у меня тоже будет кесарево (операция полостная в анамнезе...) ловлю на слове - буду спрашивать! 01.02.2011 13:43:19, пока без реги
МарикаЧ
Дороговато - это если без контракта. Контракт стоит везде примерно одинаково (конечно, по той информации, что я собирала по своим финансам). Везде (не только в ЦИР) контракт включает стандартный набор услуг, за все, что "сверх" берут отдельную плату. Хотя, есть конечно, места и покруче/подороже, типа ПМЦ. Если бы финансы позволяли, я наблюдалась бы там. 01.02.2011 12:47:16, МарикаЧ
Викуся1981
в цире около 70 тыс контракт.меня жаба задушила,когда как в 4 я с 19 недлели за 38,до этого по дмс проскочила. 01.02.2011 13:01:06, Викуся1981
МарикаЧ
До ЦИРа все рекомендованное мне стоило под 80. А на 4-ку засматривалась, но для меня это территориально далеко. 01.02.2011 13:14:25, МарикаЧ
Неее! Это и есть такая форма контракта! При чём я могу отказаться о каких нить там скринигов дорогущих! Поэтому мне нра такая система - я вижу, за что плачу каждый раз. 01.02.2011 12:54:09, Ната-дизайнер
МарикаЧ
Согласна, это удобнее.
PS. Вот не зря мне муж говорит, что я живу не по средствам:)
01.02.2011 13:16:21, МарикаЧ
МарикаЧ
Традиционно порекомендую ЦИР. Есть несколько филиалов (в том числе, на Третьяковской, в центре; в районе Ленинградки - на Войковской).
Только имейте в виду, коммерческие организации при заключении контракта гарантируют Вам выписку больничного, но Родовой сертификат выдают только ЖК. Родовой сертификат нужен, если Вы планируете рожать бесплатно.
01.02.2011 12:17:13, МарикаЧ
спасибо! Третьяковка - очень удобно! 01.02.2011 13:44:47, пока без реги
МарикаЧ
Ну и в 40 лет(а мне на днях столько же исполнится:) хочется получать квалифицированные консультации, а не запугивания по поводу возраста и здоровья малыша. 01.02.2011 14:26:03, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!