Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гляньте мою темку в Медицине и здоровье

про интерферон
31.01.2011 19:12:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть безопасные интерефероны, которые получают без использования донорской крови, а есть препараты из крови - сами понимаете, риск определенный имеется. что делают за границей - не знаю. У нас безопасный в этом плане - рекомбинантный интерферон (гриппферон, виферон).
А вообще, у нас действительно слишком любят иммуностимуляторы. интерферон, кстати, не стимулятор, он заменитель эндогенного интерферона. В норме у больного человека интерферон начинает вырабатываться на 3-5 день от начала болезни, поэтому первые пять дней вирусного заболевания можно его применять, пока своего недостаточно.
31.01.2011 21:42:03, murka i knopka - специалист :))
а станет ли он вырабатываться, если его уже извне внесли? 01.02.2011 10:24:17, Musik + 3 богатыря с мобилы
Синица
Ну я не специалист, но в принципе согласна с тем, что нельзя злоупотреблять интерферонами. Хоть очищенными, хоть неочищенными, хоть дешевыми, хоть дорогими. Особенно если речь о детсях и болячках типа ОРЗ-ОРВИ, да даже грипп. Организм должен сам вырабатывать интерфероны, и если ему помогать - как он научится это делать? А педиатры наши их выписывают при каждой простуде:(( Правильно, им же нужен результат прямо сейчас - чтобы ребенок выздоровел на этот раз быстренько. А что потом будет - не их забота. В общем, пользую виферон в особо тяжелых случаях, когда подозреваю, что у дочки активизируется цитомегаловирус на фоне "основного заболевания" (есть у нас такая проблема), или в прошлом году еще пришлось, потому что по кругу друг друга дети заражали и никак не могли выкарабкаться всю зиму, пришлось искусственно иммунитет поднимать. 31.01.2011 20:49:11, Синица
nata2703
согласна с француженкой, про очистку не буду утверждать, но в России - абсолютно порочная практика выписки иммууностимуляторов, особенно детям. Проработав 10 лет в иммунологии, своим детям никогда не дала бы никаких интерферонов. Все эти препараты не специфические стимуляторы иммунитета, действуют грубо. МОжно сейчас простимулировать, потом, в старшем возрасте, получить проблемы. К тому же многие из этих препараты - белки, а значит, сильнейшие аллергены. Ни одни сопли, идаже грипп. не стоят того. чтобы ребенку давать интерферон.
Но это я не тебе негатив пишу, а системе. У нас любят залечить, извини...беременная конфа...во всем мире - матка должна быть в тонусе так как это мышца, у нас - гинипрал, во ввсем мире деть тренирует дыхательные мышцы икотой - у нас гипоксия, надо давать курантил, актовегин, еще что-то..Так же и с ОРВИ.
31.01.2011 20:38:07, nata2703
Кстати, про тонус она тоже самое говорит. 31.01.2011 21:07:27, Musik + 3 богатыря
МарикаЧ
Ага, информация о вредности подтверждается... Все-таки конфа - великая вещь! И как мы раньше без интернета жили... 31.01.2011 20:59:31, МарикаЧ
nata2703
просто к сожалению, не вся информация доходит до потребителя ..вина врачей, в принципе..вот та же фолиевая кислота. 400 мг. до 10 недель. ПОтом не надо! Тем не менее, она входит во все поливитамины для беременных и кормящих. Якобы мы ее недополучаем с пищей. А почему природа так устроила, что мы ее недополучаем??Может не надо ее дополучать? А фолиевая, что интересно, довольно мощный стимулятор клеточного деления, ане всякое клеточное деление надо стимулировать..особенно в возрасте после 30ти. 31.01.2011 21:09:51, nata2703
Синица
+1000! Очень точно написала! 31.01.2011 20:50:02, Синица
а виферон свечки в попу вечно прописывают? они ведь тоже интерферон.
про них что думаете? в ту же корзину, да?
31.01.2011 20:43:57, Ули.Точка
nata2703
думаю, что при простом ОРВИ они не нужны. Не знаю, ну, если у ребенка какой-то очень тяжелый грипп, например, может, я бы и дала эти свечки. У нас их нет в свободной продаже, поэтому соблазна не было. 31.01.2011 21:25:05, nata2703
МарикаЧ
В свое время, много лет назад моя тетя, которая на тот момент работала в высоких медицинских кругах, вообще не советовала моей маме использовать препараты на основе интерферона. Это тогда был жуткий дефицит и большая редкость. Что-то там не так с побочкой было, то ли подтвержденное, то ли нет...
Поэтому, с одной стороны, сейчас он получил такое широкое распространение, что вряд ли в этом есть что-то страшное. А вот с другой, мои знания от меня никуда не денутся, и я им пользуюсь очень редко. Хотя Анаферон реально помогал в свое время моей дочке.
31.01.2011 19:52:11, МарикаЧ
Вот и я Анаферон использую деткам. 31.01.2011 19:54:28, Musik + 3 богатыря
Neo_
я надеюсь на версию, что концентрация слабая.. Ппро плохую очистку даже думать не хочется... 31.01.2011 19:29:18, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!