Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда начинать ходить к врачу, который будет принимать роды?

Хочу посоветоваться. Я буду рожать скорее всего либо в Сеченовке, либо на Опарина, потому что моя страховка оплачивает роды по контракту именно в этих роддомах (еще в 7-ке, он закрывается на мойку, в 29-м и 25-м, но я склоняюсь в пользу первых вариантов, т.к. там рожали знакомые и остались довольны). Контракт на роды оформляется после 36 недель. Моя подруга, у которой были сложные роды, говорит, что врача лучше выбирать намного раньше. И недели с 20-й ходить именно к тому врачу, у которого хочешь рожать, чтобы он тебя осматривал, запоминал и вообще лучше к тебе относился. Делать это надо, очевидно, за деньги. Вы согласны, что это правильно? И если да, я не очень представляю, как попасть в 20 недель к врачу, который принимает роды? Разве те врачи в принципе принимают так рано? Или надо как-то кулуарно к ним подходить? И если надо платить "на руки", как это делать? Я совершенно не умею этого, привыкла все через кассу...
29.01.2011 12:59:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
В Сеченовке все элементарно, я к своему врачу хожу с первых недель. У него есть приемные часы раз в неделю, звоню где-то раз в месяц-полтора, говорю, что приеду - и приезжаю. Ну то есть, первую беременность он реально вел, раз в месяц приходила, все серьезные обследования у него, в ЖК только общие анализы "для обменки". В этот раз я именно для проформы хожу, и чтоб на нормальное УЗИ попасть к его коллегам. А вот когда во втором триместре проблемы были, я ему просто позвонила, пожаловалась - они меня вытащил к себе и положил в стационар.
Если через страховую, то у них с Сеченовкой есть специальный полис, который включает в себя ведение с 20 недель и роды. Я просто слишком поздно узнала об этом.
30.01.2011 12:29:12, Синица
КошМарочка
я на Опарина наблюдалась и рожала у одного врача. Т.е. с самого начала до самого конца ;-)

Обычно если вы с человеком находите общий язык, то прям в открытую можно спросить КАК ему удобно чтобы платили, через кассу или лично. Я в кассу платила всего два или три раза за всю беременность
29.01.2011 19:42:36, КошМарочка
Я не ходила, оба раза и сейчас с 36й недели начала показываться. Вот сегодня как раз была)) Она велела через 3 недели приехать.
Насчет отношения, думаю, от человеческих качеств все зависит. Моя вот (ТТТ) никакой заинтересованности не проявляла, а роды и в послеродовом безупречна со мной была. (Ох как бы не сглазить))))
29.01.2011 17:25:09, Филири
нашла такого врача как раз в 20 недель. договорились, что приезжать к ней буду на осмотр раз в неделю начиная с 30 недели. Приезжала к ней в роддом и совершенно бесплатно!КТГ, УЗИ, осмотры - все бесплатно. Она же и роды вела и оперировла, когда решили, что необходимо КС. Но и в ЖК все равно ходила. т.к. нужен был больняк что бы получить пособие по БиР. да и ближе мне в ЖК наблюдаться ,анализы там всякие 29.01.2011 16:50:53, penka
Natashal
Хуже не будет, но смысла не вижу. Я с 38 нед начала ходить к врачу в РД.
Врач в РД при мне говорила девушке, которая также хотела с 25 нед наблюдаться, что она не сможет, тк у нее другая специализация, и врачи в ЖК/мед центре по ведению беременности, лучше знают именно о ведении беременности, и что у нее нет на это времени. Я ходила с 38 нед, 1-2 раза в нед, не было никаких проблем:)
29.01.2011 14:09:32, Natashal
Понятно, спасибо! :) 29.01.2011 14:35:00, Shelly
Rimusha
Тут не подскажу, оба раза знакомилась при заключении контракта. Честно говоря, раньше-не вижу смысла особого)) 29.01.2011 13:03:25, Rimusha
Я в этом мало что понимаю... Но вот подруга моя рожала по контракту у завотделением, которую ей очень хвалили, и осталась недовольна ее отношением. Во-первых, не назначила узи перед родами, в итоге пропустили тройное обвитие, ребенка выдавливали 40 минут. Неврологические последствия были. Во-вторых, довольно по-хамски себя с ней вела. Подруга считает, это потому, что она к ней, так сказать, без души отнеслась. Понятно, что такого человека вряд ли можно бло бы изменить, но возможно, если бы у нее была личная заинтересованность в хорошем исходе родов, было бы по-другому... 29.01.2011 13:07:17, Shelly
КошМарочка
у меня так было со страшим. Хотя платила лично, но контакта не было, я к ней попала из-за закрытия Опарина в 37-38 недель 29.01.2011 19:44:06, КошМарочка
МарикаЧ
Мое сугубо личное мнение, как в данной ситуации, так и в жизни, отношение к человеку от времени знакомства мало зависит. И личная заинтересованность может зависеть от размера благодарности, а не, опять же, времени знакомства. 29.01.2011 16:45:29, МарикаЧ
Natashal
мы свои не заинтересовывали, отблагодарили по факту, тк реально оч довольны родами были, и акушерку. УЗИ всегда делают при заключении контракта, странно что ей не делали. 29.01.2011 14:10:58, Natashal
Ей сделали, но не повторили перед родами, несмотря на показания. 29.01.2011 14:35:45, Shelly
Rimusha
Вообще, в контракт входит и узи перед родами (иногда не одно) и КТГ еженедельно до родов с момента заключения контракта. Еще и послеродовые (не только в послеродовом отд-ии, но и после выписки) узи и осмотр. Это в каком роддоме подруга рожала? И личную заинтересованность для подстраховки можно организовать хоть в момент родов: мой муж прям на родах прямо намекал, что в долгу не останется) то есть необязательно заблаговременное знакомство для этого) 29.01.2011 13:15:23, Rimusha
Она рожала в 10-м у Зориной. Они как раз должны были сделать второе узи (первое в 36 недель показало, что пуповина около шеи), но не сделали почему-то, а она не настояла - растерялась. А после родов пропустили плацентарный полип, пришлось через месяц делать выскабливание с антибиотиками, из-за чего ГВ свернулось намного раньше. Да, насчет заинтересованности в момент родов согласна, наверно, так лучше... 29.01.2011 13:19:36, Shelly
Rimusha
Ей просто конкретно не повезло... Почему после родов узи не сделали?.. Вообще, 10ый испортился(( 29.01.2011 13:37:40, Rimusha
Не знаю точно, может и сделали, но не заметили этот полип. Они вообще в суд хотели подавать, но не до этого было - первые два года ребенок раз 5-10 ночью просыпался с истерикой - последствия родов... Сейчас, в 5 лет, слава Богу, все в порядке. 29.01.2011 13:46:26, Shelly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!