Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите плиз по сроку

подскажите пожалуйста может ли акушерский и по узи срок совпадать и как его(акушерский посчитать), и линеечки все ставят по акушерскому или по узи. еще отсюда вопрос скрининг по акушерскому или по узи сроку делать?
28.01.2011 22:00:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по акушерскому скрининг. линеечки тоже, срок может совпадать, но как правило на узи говорят, что срок больше, типа деть крупный.. раньше норма была родить 3 кг, а сейчас у каждой второй мамочки деть 4кг рождается. 29.01.2011 00:01:46, penka
Rimusha
акушерские недели научнее, чаще врачи все же оперируют именно ими. Это недели от первого дня последних М. - линеечки как раз и просят эту дату указать. И ПДР тоже считается 40 недель от первого дня последних М. По УЗИ называют акушерский срок, иногда также могут указать предполагаемую дату зачатия (т.е. срок от зачатия, к-ый обычно, но не всегда, на пару недель меньше). И еще: малыш по УЗИ м.б. крупнее или мельче, так что срок по УЗИ может корректироваться в ту или иную сторону. 28.01.2011 22:28:07, Rimusha
Вока
сроки могут совпадать. акушерский от первого дня последних месячных.
скрининг у меня считали по акушерскому
28.01.2011 22:27:18, Вока
вот не пойму кто говорит по акушерскому, кто по узи и в инете и так и так написано, а вот линейка по какому расчитана? 28.01.2011 22:29:05, Lesik i Lizun
Neo_
все по акушерскому, и скрининг и линейки. 29.01.2011 09:43:14, Neo_
Вока
я по акушерскому делала 29.01.2011 08:57:38, Вока
а линейка по какому? 29.01.2011 09:19:21, Lesik i Lizun
Вока
и линейку тоже по нему 29.01.2011 17:59:05, Вока
Rimusha
линейка, как правило, от первого дня последних М. (там же запрашивается, когда создаете линейку) - т.е. акушерские недельки. А так, конечно, как хотите, так и устанавливайте на линейке:) 28.01.2011 22:44:34, Rimusha
Мне узист сказала на скрининг приходить по сроку узи, у меня разница 5 дней, это не в ЖК 28.01.2011 22:08:22, Pion

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!