Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

Девчоночки, подскажите, пожалуйста, какое выбрать место для ведения беременности? С одной стороны, я москвичка и могу ходить в свою женскую консультацию, но живу я сейчас в другой части Москвы, а работаю в центре. Врач в консультации мне не нравится - грубая, с проблемами все равно ходила по платным врачам, огромные очереди.С работы отпрашиваться надо будет на полдня. С другой стороны, вроде как нашла где место мне понравилось(220 поликлиника)- хороший отзыв о враче от знакомой, в одной остановке метро от работы, на одной ветке метро с моим теперешним жильем, но цена примерно половина месячного дохода моей семьи, а каких-либо накоплений у нас нет.
14.06.2001 10:15:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ашатанчик
Неплохой выбор:-) Это я насчет 220 п-ки. Я тоже там наблюдалась во время беременности, до беременности и после родов..... Короче, уже 5 лет я там:-) Всё очень нравится. Конечно, есть и определенные неудобства, но в принципе полилкника меня устраивает. А сколько там сейчас стоит ведение беременности? В 99-2000 г.г. я платила 10 тысяч рублей с 12 по 40 неделю.... 14.06.2001 11:01:07, Ашатанчик
Я сейчас там наблюдаюсь у Горбенко. Тетенька опытная, только немного старомодная. Сама пол-ка не очень нравится, регистратуры с совковыми тетками на каждом этаже, все только по записи, которую потом никто не соблюдает, все равно в очереди ждать приходится. Хотя раз на раз не приходится, иногда ничего. Меня туда по страховке РОСНО с работы отправили, хотела недавно в другую перевестись, но на выбор предложили пол-ки, кот. еще дальше от меня. Но, если Вам рядом, то этот вариант, конечно, лучше ЖК. 14.06.2001 12:13:20, Dina
А какой врач хороший? Мне посоветовали Чернявскую (по-моему). И что не нравится- большие очереди? 14.06.2001 11:05:09, Freewom
Ашатанчик
Я как раз у Чернявской:-) И до беременности и во время беременности и после родов:-) Врачом очень довольна. 14.06.2001 15:30:33, Ашатанчик
роМашка
Я тоже наблюдалась у Чернявской, мне она не очень понравилась. Какая то безразличная. 14.06.2001 18:06:22, роМашка
Я вот тоже мучалась, мучалась с этим вопросом.Вроде хотела поближе работе,чтобы не отпрашиваться, а в обед бегать, но чего-то меня жаба задавила, да и подходящего варианта, чтобы и больничные и декретный давали нету. Только посещение врача и платные анализы. Короче я решила встать по месту жительства, потому как обслуживание примерно одинаковое везде. А в ведении беременности основное только анализы, мазок, да УЗИ, а это можно и по месту жительства делать, ну плохо разговаривать будут, ну и фиг с ними,но может я так легкомысленно отношусь,потому что у меня муж врач, если чего плохо покажется, то сто пятьдесят раз проконсультируемся у других врачей и перездадим анализы. 14.06.2001 10:25:08, Пчёлка
Я наблюдаюсь при 4 р.д. первые анализы от А доЯ обошлись в 4500 вкл. всех врачей (стомотолог, окулист и т.д.)Сейчас плачу раз в месяц 350 руб (врач, анализ моли, кровь) + 3 раза за беременность УЗИ по 300 рублей. Поищи если ты определилась с р.д. может там можно наблюдаться. 14.06.2001 10:21:53, Елена
KateSh
В консультации могут дать возможность ходить туда, где ближе к месту жительству. Можете узнать в ЖК, как перевестись, и поискать получше. 14.06.2001 10:20:38, KateSh
Mila
насколько я знаю, на учет в ЖК становятся в консультацию по месту жительства а не прописки...у меня , когда карту беременной заводили, даже уточняли, живу ли я там же или где?...так что наверное можно узнать что за консультация там где вы живете, какой врач..может и подойдет 14.06.2001 17:24:46, Mila
Не могут, а ДОЛЖНЫ! Беременная имеет право наблюдаться, там где ей удобно. Достаточно иметь полис. Обратитесь к Зав Отделением той консультации, которую выбрали. 14.06.2001 10:38:38, Наталия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!