Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ретрохориальная гематома

Девочки здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может у кого было- была сегодня на узи, беременность срок еще маленький 2-3 недели, поставили диагноз ретрохориальная гематома, тонус, недостаточность лютеиновой фазы, есть небольшая отслойка, желтое тело маленькое. Врач сказала что меня нужно госпитализировать, я написала отказ, сдала кровь на разные гормоны, жду завтра результатов. Если у кого такое было это очень опасно ? И если все таки придется лечь в больницу не посоветуете какую-нибудь хорошую, не хочу по 03 в какую доставят
25.01.2011 17:55:34,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Было все перечисленное, в первую и вторую беременности, УЗИ в такой ситуации мало о чем говорит, важнее самочувствие. Врач-паникерша в платном центре меня в первый раз пыталась упечь в больничку, но тот врач, который потом вел беременность и роды, отговорил. Во второй раз больницу даже не предлагали. В больницу надо, если есть боли или выделения мажущие. Если ни боли, ни выделений нет, то достаточно лекарственной поддержки и покоя (лучше постельный режим). Из лекарств в такой ситуации нужно следующее:
Дюфастон или Утрожестан
Магне Б6
Папаверин (свечи или уколы), кто-то но-шпу выписывает
Витамин Е
Надеюсь, все это вам врач выписала?
Если дома постельный режим невозможен, ложитесь в больницу лучше, но прямо вот острой необходимости нет.
25.01.2011 19:01:02, Синица
Спасибо, все эти лекарства мне выписали , кроме дюфастона и утрожестана, завтра пойду спрошу 25.01.2011 19:51:12, Marusay
Синица
Обязательно нужно, недостаточность лютеиновой фазы - это как раз и есть недостаток прогестерона, в таком случае нужна поддержка гормональная беременности! 25.01.2011 23:12:56, Синица
Neo_
Ой, если беременность желанная я бы сразу легла, хоть и не знаю что это за бяка такая.. Но на таком сроке по моему любая угроза опасна.
Хотя - что тоже вполне вероятно, опять таки на таком сроке поскольку все еще совсем крошечное там, очень часто ставят много такого, чего на самом деле нет..
Но лучше перестраховаться конечно..
25.01.2011 18:53:24, Neo_
Mirror
было...опасно для беременности, тк угроза! лучше лечь в больницу. меня по 03 спрашивали (в Питере), куда везти. 25.01.2011 18:12:09, Mirror

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!